Депутаты спешно избавляются от ВНЖ/ПМЖ/второго гражданства и готовятся к

топ 100 блогов general_ivanov129.01.2020


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 21 января заявил о том, что слухи о возможности проведения досрочных выборов в ГД были распространены иностранными СМИ. Отвечая на реплику лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который предложил ограничить распространение такой информации, спикер сказал: "Вы абсолютно правы. Такие вбросы осуществляли иностранные информационные агентства. Как только эта информация с их стороны начала распространяться, её подхватили некоторые наши СМИ... Не надо обсуждать надуманные темы".

И правильно. Не следует будоражить народ раньше времени. Однако ветерок (дующий откуда-то со стороны АП) доносит до нас лёгкий аромат вероятной выборной "досрочки". Сопровождаемый разными любопытными нюансами.

Депутаты спешно избавляются от ВНЖ/ПМЖ/второго гражданства и готовятся к

Процитирую достаточно осведомлённый Telegram-канал "Кремлёвский безБашенник":

"Сразу 4 наших источника, независимых друг от друга (в Государственной Думе, АП и в окружении Дмитрия Медведева) сообщают, что все думские фракции готовятся к досрочным выборам в Государственную Думу. Некоторые фракции уже провели внеочередные закрытые заседания, где основными вопросами повестки были:
1. Мобилизация актива.
2. Срочное избавление от ВНЖ/ПМЖ/второго гражданства.
3. Соответствие всем новым требованиям, обозначенным Президентом и председателем правительства.
Наши источники сообщают, что УВП АП весьма жёстко и интенсивно формирует списки кандидатов в депутаты на предстоящие выборы.
Относительно гражданства — не будет никаких поблажек. Состав имеющих статус резидента известен (около 20% от общего числа депутатов), санкций не планируется, при условии отказа от этого статуса (это же касается и перевода бизнесов из офшоров в РФ).
Вопрос ребром поставили даже перед первым заместителем председателя ГД Александром Жуковым, имеющим второе гражданство (или избавляться — или скорый уход не только из ГД, но и, в принципе, из госслужбы).
По нашим данным, именно гражданство Жукова стало причиной пристального внимания Владимира Путина к этой проблеме. До этого он довольно снисходительно относился к данному вопросу, исходя из полезности того или иного чиновника или бизнесмена (т. е. достоверно зная о резиденстве, например, как в случае с постоянным интервьюером Путина Сергеем Брилёвым, имеющим британский паспорт).
При этом из существующего депутатского корпуса персонально ещё никого не вычеркнули: дали возможность убрать "скелеты из шкафа". Но на фоне происходящего депутаты пока не нанимают себе новых помощников и перестали платить премии уже имеющимся. Похожая картина и в Аппарате Госдумы: люди ждут скорых перемен.
Председатель ГД Вячеслав Володин дал установку полной информационной тишины, но главные темы в кулуарах на Охотном ряду сегодня — это то, что Президент поручил обновить Госдуму по аналогии с Правительством: содержательно, кадрово, быстро.
Ну и главная сенсация: никаких выборов в Государственную Думу в 2021 году не будет. Потому что они пройдут на год раньше, уже осенью наступившего 2020 года. Именно по этой причине и АП, и Госдума "гонят коней" по принятию поправок в Конституцию РФ, чтобы сразу после инициировать досрочные выборы в нижнюю палату парламента.

Вопрос пока не выносят на партийные съезды, прорабатывая фракционно. Съезды начнутся после внесения изменений в Конституцию".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Троллинг, поддельные новости, размещение продуктов и торговые автоматы: все эти методы были использованы в русских объявлениях 19 века. Рекламный плакат – самобытное явление в художественной культуре России. Его рождение приходится на рубеж XIX и XX веков, на времена ...
В поисках новых впечатлений, недолго думая, отправились на север Подмосковья по Рогачёвскому шоссе. Это шоссе представляет собой часть старинного рогачёвского тракта. Название шоссе получило по расположенному на нём старинному селу Рогачёво, известному тем, что здесь ещё в ...
...
Бесплатный стикер на вашу аваторку. Переходите по ссылке ниже и посылайте своим друзьям. автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим ...
В 101-й день рождения Кирилла Молчанова – советского композитора, гениального мелодиста, автора опер, балетов, вокальных циклов и песен, вспомним несколько мелодий из кинофильмов. А исполнит их Вячеслав Тихонов Кирилл и Володя ...