рейтинг блогов

Четыре свидетельства побед Илона Маска

топ 100 блогов verola16.09.2016 Теги: Безос Четыре свидетельства побед Илона Маска

может появиться уже в 2018.

А вот это настоящая бомба. Потому что БМВ серия-3 — самая массовая, самая популярная модель БМВ. Если электрический вариант БМВ серии-3 появится и будет действительно популярным, то это будет означать переломный момент в истории электрических автомобилей. Утверждается, что эти планы подталкиваются конкуренцией с Теслой.

Особенно замечательно, что это происходит при рекодно низких ценах на бензин.  Но сейчас тяжёлый товарняк уже не остановить.


3. АСИС — Криогенная Эволюционная Ступень. ACES, for Advanced Cryogenic Evolved Stage

Четыре свидетельства побед Илона Маска

ULA — United Launch Alliance (совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin и (пока) главная космическая корпорация США) будет всё-таки делать многоразовые ступени. Причём это будет вторая ступень — Комический Тягач. Там замечательный набор возможностей:
— Вторая ступень будет находится на орбите очень длительное время и выполнять роль Тягача, переводящего нагрузки с низких орбит на высокие. Можно, например, доставить супертяжёлый спутник на низкую орбиту, откуда Тягач утащит его на ГСО.
— Функция дозаправки Тягача на орбите
— Функция полёта и посадки Тягача на Луну на странных полозьях и взлёта с Луны на этих полозьях. То есть станет возможна дешевая транспортировка сравнительно тяжелых грузов на поверхность Луны и с неё.
— Обсуждается возможность производства топлива (водород и кислород) в космосе.

 Смотреть с 3:40 посадка и взлёт с Луны


первые полёты намечены на 2019. Безос — третий человек по размеру состояния в мире, и все прошлые планы были успешно реализованы.

Размеры Нового Гленна впечатляют. Первая ступень, которая по размерам близка к размерам первой ступени Сатурна-V (самой тяжёлой ракеты в мировой истории), будет возвращаемая. Предполагается конфигурация из двух ступеней — обеспечивающая возможность полётов к Луне, и из трёх —  для которой будет доступным более дальний космос (слово Марс произнесено не было)).  Рекомендуем Безосу осваивать прекрасную планету Венера.

Постоянное острое соревнование со SpaceX благотворно сказалось на решимости Blue Origin расширить первоначальные планы по многоразовости.


View Poll: #2053949

помогайте, кто сколько может

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  29 апреля 2011 года Думаю, все религиозные люди в нашей стране (и христиане, и мусульмане, и иудеи), восприняли эту весть с чувством глубокого удовлетворения   2 мая 2011 года Русская православная церковь не будет приветствовать то ...
Посмотрел... никакой это не нью-вестерн, как пишут, вестерн это только по материалу, ну и может ещё по месту действия. Это скорее анти-вестерн, тотальное отрицание идеологии вестерна. Вообще главная тема этих 6 новелл или баллад — это старость и различные модификации ситуации "уже входят ...
...
Просто мысли: Несколько лет назад в Ватикане был скандал. Ну его все заметили. Южноамериканское крыло потребовало ухода папы и перетряски кардинальского совета. И добились этого. В Ватикане четыре крупные группировки - педофилы, гомосеки, гетеро и собственно монахи. Предыдущий папа был ...