рейтинг блогов

Депардье «потроллил» Украину?

топ 100 блогов vikivanov27.05.2015 Теги: Охлобыстин Депардье Знаменитый актер в «незалежной» может стать персоной нон-грата
Депардье «потроллил» Украину?
Всего за какую-то неделю знаменитый французский актер и успешный винодел Жерар Депардье и его представитель сделали несколько заявлений, которые вряд ли обрадуют его поклонников из числа сторонников киевского майдана.
На прошлой неделе на кинофестивале в Каннах он признался в любви к российскому президенту Владимиру Путину. Он также отметил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине.
http://www.kp.ru/online/news/2063143
А несколько дней назад в интервью журналу Vanity Fair Депардье заявил, что готов умереть за Россию.
«Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», — сказал Депардье. При этом он отметил, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали.
http://www.mk.ru/culture/2015/05/26/zherar-deparde-gotov-umeret-za-rossiyu.html
Депардье «потроллил» Украину?
И, словно бы в развитие сказанного, в СМИ со ссылкой на представителя актера Арно Фрилле появилась информация о готовности Жерара Депардье отправиться в Крым и на Донбасс.
Депардье готов отправиться на Донбасс, если его визит не будет носить политической подоплеки, сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель актера Арно Фрилле. По его словам, в скором времени Депардье также хочет приехать в Крым. При этом какие крымские города собирается посетить артист, не уточнялось.
http://govoritmoskva.ru/news/40262/
Информация, касающаяся возможного приезда на Донбасс Депардье, была чуть ранее озвучена председателем Народного совета ДНР Андреем Пургиным, который сообщил, что представители самопровозглашённой республики постараются связаться в ближайшее время с артистом, чтобы пригласить его в гости.
«Думаю, что здесь он встречался бы с людьми, разговаривал, увидел бьющую ключом жизнь. Возможно, предложил бы нам то, что он хотел бы здесь делать»,- сказал Пургин.
http://govoritmoskva.ru/news/40254/
Вряд ли эти намерения великого француза найдут поддержку среди нынешних властей Киева, для которых упоминания о Крыме и Донбассе вызывают стойкую аллергическую реакцию.
Однако при этом Жерар Депардье будет не первым артистом, который посетит юго-восток Украины, пострадавший от войны между ДНР и киевской властью. В прошлом в Донецк и Луганск приезжали певец Иосиф Кобзон, актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин, музыканты Юлия Чичерина и Александр Ф. Скляр.
В конце минувшего года украинские власти объявили о введении запрета на въезд на территории Украины для 14 российских артистов.
http://lenta.ru/news/2014/10/28/14actors/
А позже украинское информагентство УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах опубликовало имена 6 из 14 российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны.
Согласно сообщению агентства, в черный список попали Михаил Пореченков, Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, его жена, актриса Оксана Охлобыстина (Арбузова), Михаил Задорнов и Вика Цыганова.
Среди тех, кому также, возможно, запретят въезд на территорию Украины, агентство упоминало певицу Валерию, Никиту Михалкова, Михаила Боярского, Олега Газманова, Надежду Бабкину, Григория Лепса, Илью Резника, Леонида Ярмольника, Николая Расторгуева и Сергея Безрукова.
А еще позже такое решение было принято Службой безопасности Украины в отношении известного советского и российского актера Александра Михайлова, сыгравшего главную роль в картине «Любовь и голуби».
Похоже, подобной участи, в случае приезда имеющего российское гражданство (http://ria.ru/culture/20131227/986766964.html) Жерара Депардье в Крым и на Донбасс, не миновать и ему. Тем более что в арсенале «антиукраинских поступков» Депардье, помимо его неоднократных признаний в любви к России и к Путину, также имеется и выпущенная им прошлой весной эксклюзивная серия часов «Горжусь быть русским».
http://www.kp.ru/daily/26210.7/3094688/
Ее презентация в России состоялась в декабре 2014 года. По словам актера, роскошность этих часов определяется не ценой в рублях, а духовной силой русских. Депардье считает, что России под силу преодолеть последствия экономического кризиса и международных санкций, если ее оставят в покое.
http://www.mk.ru/social/2014/12/26/deparde-slovo-rossiya-rugatelnoe.html
Все это, с учетом открытого выступления актера против объявленных Западом антироссийских санкций, делает перспективу его объявления на Украине персоной нон-грата вполне реальной. Хотя вряд ли он из-за этого, положа руку на сердце, расстроится. Да и вряд ли туда в обозримом будущем собирался.
Депардье «потроллил» Украину?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

Аксенов назвал готовые прийти в Крым госбанки
РБК
​К 1 июня 2015 года Внешэкономбанк, Россельхозбанк и банк ВТБ должны проработать программу захода в Крым, заявил на крымской региональной конференции Общероссийского народного фронта «Страна живет, когда работают заводы» глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Аксенов рассказал, какие банки придут в КрымФедеральное агентство новостей No.1
В этом году в Крыму закроют 10-12% пляжей, в том числе элитныеИнформационное агенство Крым Медиа
В Крыму ограниченными для посещения останутся 10-12% пляжей – АксёновАиФ-Крым
Российская Газета -Новый Крым -NEWSru.ua
Все похожие статьи: 39 »

Российская Газета

Чартерные рейсы свяжут Крым с пятью городами России
Российская Газета
По информации пресс-службы министерства курортов и туризма Республики Крым, всего в программе туроператора запланированы вылеты из пяти крупных городов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. Планируется 16 чартерных рейсов в неделю.
Первый чартерный рейс в Крым прилетит 29 маяНовый Крым

Все похожие статьи: 2 »

Город-812

Как выглядит Крым в начале туристического сезона
Город-812
Сергей Аксенов, глава Республики Крым, с некоторым недовольством наблюдает, как мы фиксируем закрытую встречу с инвесторами в Белом зале Ливадийского дворца. В зале много иностранцев – и из Китая, и из Европы. Все они хотят делать деньги в Крыму, но не хотят попасть под ...
Все дороги ведут в КрымКоммерсантъ
Летать в Крым по субсидированным тарифам готовы 8 авиакомпанийИнформационное агентство России ТАСС
В прошлом году основную часть полетов из Казани в Крым выполняла «Ак барс аэро»Ведомости
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -NEWSru.com -Финам.RU
Все похожие статьи: 182 »

Lenta.ru

Ополченцы пригласят Депардье в Донбасс
Lenta.ru
Французского актера Жерара Депардье хотят пригласить погостить в Донбассе. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин. По его словам, представители ДНР постараются ...
Жерар Депардье: «Готов умереть за Россию»Московский комсомолец
«Готов умереть за Россию». Депардье отправится в ДонбассUra.ru
Жерар Депардье заявил о готовности умереть за РоссиюНТВ.ru
РИА Новости -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Все похожие статьи: 436 »

НТВ.ru

В ДНР опровергли слухи о приезде Депардье в Донецк
НТВ.ru
В ДНР опровергли слухи о приезде Депардье в Донецк. Депардье, Донецк, Украина. 0 0. В ДНР опровергли слухи о приезде Депардье в Донецк · Посольство РФ: задержанные под Луганском россияне скучают по родным. армия и флот РФ, 576 3. Посольство РФ: задержанные под ...


ДОНБАСС

В ДНР запутались с Кобзоном и Депардье
ДОНБАСС
"Мы официально Жарара Депардье не ждем… пока. Но если он выскажет свое желание приехать к нам, мы его с удовольствием примем", - заявил сегодня, 27 мая, на пресс-конференции в ДАН т.н. "министр культуры ДНР"Александр Парецкий, комментируя появившиеся в СМИ слухи о ...
Кому нужно чтобы Депардье приехал в Донецк?SoftСraze: актуально и обьективно
Жерар Депардье даст 2 концерта в ДонецкеRuNews24.ru - круглосуточная служба новостей
В "ДНР" уже мечтают о гастролях звезд мирового уровняЧас Пик

Все похожие статьи: 79 »

Вести.Ru

Охлобыстин жив, здоров и готов сниматься в "Интернах"
Вести.Ru
1 мая ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах распространил сообщение о том, что российский актер Иван Охлобыстин был расстрелян около своего особняка в Подмосковье. По данным корреспондентов, нападавших было как минимум двое, все они были ...
Охлобыстин прокомментировал слухи о своей смертиУтро.Ru
Иван Охлобыстин опроверг сообщения о покушении на негоРБК
Охлобыстин жив: актер опроверг слухи о собственном расстрелеНТВ.ru
Московский комсомолец -NEWSru.com -Медиагруппа "Звезда"
Все похожие статьи: 175 »

Папарацци

Ольга Бузова , Виталий Гогунский, Иван Охлобыстин и Юлия Паршута презентовали новый фильм «Бармен»
Папарацци
Роль самого «бармена», оказалась в этом фильме не главной, а сыграл его Иван Охлобыстин, пришедший на презентацию в кепке с надписью «Вьетнам» и футболке миссионерского факультета Свято-Тихоновского Университета. А вот главная роль досталась Виталию Гогунскому, ...
Охлобыстин споил Кузю из "Универа"33LIVE.RU
Что общего у Бузовой, Гогунского, Паршуты и ОхлобыстинаWoman.ru - интернет для женщин
Ольга Бузова представила новый фильм «Бармен» вместе с Виталием Гогунским, Иваном Охлобыстиным и Юлией Паршутой (16+)Южный Федеральный

Все похожие статьи: 11 »

Телеканал 24

Охлобыстин после "покушения" заговорил словами апостола
Телеканал 24
заявил Охлобыстин российскому пропагандистскому каналу LifeNews. Прокомментировала слухи о смерти Охлобыстина и его жена Оксана: "Меня больше всего порадовало, что его расстреляли во дворе нашего особняка. У нас нет особняка! Чего тут комментировать, если нечего ...

Архив записей в блогах:
Вчера Глюча с Юркой открыли сезон После перерыва намалевала абстрактные цветы. Красота! Несколько мазков - и готово))) Скорее бы на дачу!!! ...
В вопросах самоидентификации среди завсегдатаев нашего уютного бюджетного государственного учреждения можно чётко проследить три тенденции. Есть пациенты, которые твёрдо знают, кто они такие — и при этом, как у большинства людей, эти знания не особо отличаются от данных, указанных в ...
Если террорист с бомбой вышел на улицу, то это провал спецслужб — найти скопление людей можно просто на улице, у входа в магазин или в банке. Это простой факт, который должен стимулировать людей в кабинетах Лубянки и других городов России работать лучше на благо страны и жителей, но ...
Из СМИ: Порошенко призвал до конца недели прекратить огонь на востоке Украины. Запоздалое прозрение или очередная хитрость по-киевски: пообещать (получив за это благодарности и голоса) и не сделать? ...
Объявленная в 1985 году Михаилом Горбачевым «перестройка» вызвала у населения СССР неоднозначную реакцию. При этом вопросы были не только у приверженцев идей коммунизма, но и у сторонников демократизации Союза. В 1990 году в день Октябрьской революции убить Генсека попытался слесарь ...
  • myLegnica : Из железнодорожной цистерны на Керченской переправе произошла утечка аммиака http://t.co/1SG9p12GL7 #НовостиКрыма #Крым #происшествия

  • garisson1973 : RT @topwar_ru: Комплексы «Бал» из Каспийской флотилии переброшены в Крым http://t.co/4xb9n5xt3o http://t.co/j3C67MbPvA

  • Chorniyy : RT @krymrealii: В Молдове выключили трансляцию канала «Россия 24» за фильм о #Крым'е ► http://t.co/kKcOpaLe5l #россия #пропаганда http://t.…

  • tmk2111 : RT @stya_crimea: Люблю писать такое) Пенсионеры из Германии объехали весь #Крым в поисках «российской агрессии» http://t.co/3s499cj1ot http…

  • VenableEthel : RT shjn9x: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • VenableEthel : RT uvlakalgo1972: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк Луганск.

  • Fedos5777 : "Крым уже не тот": Москвичі шоковані поїздкою на півострів - Патріоти України http://t.co/wqrLdl84Vg

  • VenableEthel : RT dik_hed: RT aodpaha: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк

  • VenableEthel : RT AlgarSmith: RT vedudipa: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк

  • VenableEthel : RT Eduard_Zile: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • liubovsnaghovsk : RT @FreeDomzip: "Крым уже не тот": Москвичі шоковані поїздкою на півострів - Патріоти України http://t.co/EmBwtQBccj

  • Aramat777 : НамКрыш!"Люди у нас нищают,Крым превращается в захалустье" Путен памаги https://t.co/9gzwV9CDBQ через @YouTube

  • zesoqthges : Росавиация назвала цену льготных авиабилетов в Крым

  • svet8888lana : RT @PolitSRU_reserv: На TV тётка ревёт: "Что мы сделали? За что они нас убивают?" То-то и оно, что вы НИХУЯ не сделали Вот Крым - сделал, и…

  • olegnovok : RT @AlbertKprf: Депардье рассказал о сокровенном: готов умереть за Россию: http://t.co/1aTmUV5vAV

  • AlbertKprf : Депардье рассказал о сокровенном: готов умереть за Россию: http://t.co/1aTmUV5vAV

  • ne_potupchik : RT @nesoglasnaia: @oleg_kazhekin У Депардье можно пожить)))

  • nesoglasnaia : @oleg_kazhekin У Депардье можно пожить)))

  • chodapet81 : Депардье едет на Донбасс с бесплатным концертом

  • LoftisHerringto : ...актера Жерара #Депардье, концерт пройдет в местном театре...

  • stevenokepicom : RT @SStrigunova: Французский актер Жерар Депардье заявил, что готов умереть за…

  • lytumokecamo : Депардье подарит свой парижский особняк российским кинематографистам: Французский актер Жерар Депардье, в янва

  • thomasumijefiw : RT @DaurkinaVip: Французский актер Жерар Депардье заявил, что готов умереть за…

  • burcenazg : RT @IsadoBairro: Охлобыстин на Рождество общался с доктором ШТО. Иван не уймется никак. http://t.co/SUgDhI2H3u

  • dangerbandmusic : RT @MrNicholasKlein: И Содом с Гоморрой поглотил ея Охлобыстин на своей шкуре проверяет тлетворное влияние Гейропы в ее логове http://t.co/…

  • ahahahuhu : RT @BritPelletzWKYT: Охлобыстин в молодости :D https://t.co/lBJwFqEe7N

  • prostoMaria18 : RT @black_swan33: Не, ну нормально? Мы значит ждем ждем, а они уже там... http://t.co/zHweDVuQUY #МетодФрейда2 #Охлобыстин

  • goshazhuk00 : Охлобыстин @PsykerO1477 Господа,пора в просвещенную Украину генератор отправлять. Православному монастырю галичане электричество перерубили

  • Uiqvuvagaxoma : Если ты женишься, а потом бежишь «налево», ты или неудачник, или придурок. © Иван Охлобыстин

  • black_swan33 : Не, ну нормально? Мы значит ждем ждем, а они уже там... http://t.co/zHweDVuQUY #МетодФрейда2 #Охлобыстин

  • flatclassroom : когда-то и Охлобыстин был бандеровцем http://t.co/bWPc8npChG