
Деноминация № 7


Министерство финансов России анонсировало "большую приватизацию", которая станет уже седьмой по счёту - за более чем 100 лет - грандиозной аферой по присвоению денег населения. Подробности "приватизации" не сообщаются, но её причины и последствия абсолютно ясны: в ближайшие годы Россия превратится в одно из самых беднейших государств на планете.
Планируемая президентом-чекистом "спецоперация" не смогла завершиться "за три дня", а международные санкции оказались слишком губительными. Арест российских счетов, запрет на импорт и экспорт, ценовая планка на нефть/газ, закрытие доступа к иностранным кредитам и острая необходимость в оружии - всё это привело к тому, что кубышка под названием Фонд национального благосостояния (ФНБ) опустела более чем на половину, а 12-месячный дефицит бюджета был достигнут за три месяца (январь-март).
В текущем месяце Минфин РФ опубликовал данные, из которых стало окончательно понятно: деньги у Путина закончатся не позднее марта/апреля 2024 года. Если же украинцы начнут большое контрнаступление и Кремлю придётся впопыхах проводить новую мобилизацию, а также переводить оружейные заводы на график работы 24/7, то ещё раньше.
Осознавая масштаб экономического коллапса, Путин решил повторить мошенническую стратегию своих предшественников и в очередной раз забрать деньги у населения. Сегодня на банковских счетах россиян лежат 37.8 трлн. рублей. Это примерно $500 млрд. Их хватит примерно на полтора года боевых действий (если не наступательных, то оборонительных) в Украине.
Советская власть, напомню, присваивала народные деньги пять раз: в 1922, 1923, 1924, 1947 и 1961 годах. Дефицит и угроза дефолта надвигались из-за бездарных руководителей, которые убивали, воровали и купались в роскоши.
Резко обедневший народ, переживший деноминацию (прибавление нулей к ценам и купюрам), верил в сказки про вездесущих врагов, ограбивших Россию (царский режим, Гитлер, Ротшильды, США и т. п.).
Шестая деноминация произошла уже в постсоветской России (в 1998 году при Ельцине). При этом миллиарды долларов иностранной помощи были украдены, народ вновь обеднел, и Путин пришёл к власти в 2000 году во многом благодаря дефолту 1998 года.
Тогда наивные россияне поверили, что при экс-полковнике КГБ экономического коллапса точно не случится. Прошло четверть века и Россия, , вновь идёт по тому же пути.
Первые слухи о том, что Путин заберёт деньги со счетов россиян, появились ещё в апреле 2022 года. Тогда самые осторожные граждане сняли не менее 4% от хранящихся в банках денег. Кремлёвская пропаганда начала активно распространять слух о том, что сбережения населения застрахованы и вкладчикам ничего не грозит.
Именно для этого официальный курс доллара сильно занижается, а курс рубля - искусственно завышается. Эксперты долгое время не могли понять, почему это происходит. Ответ стал понятен на этой неделе - для предотвращения паники среди вкладчиков и грядущего отъёма народных денег.
Суть п схемы Кремля вполне понятна, и она немногим будет отличаться от предыдущих афер 1922-1998 годов.
На первом этапе оболваненным "ватникам" расскажут о важности национализации и приватизации крупнейших компаний России. Мол, какой-нибудь "Газпром" или "Лукойл" необходимо передать народу, а не кучке олигархов. Каждый россиянин должен получить право на частичку отечественной нефти/газа.
Пропаганда пообещает россиянам золотые горы, которые когда-то обещал Сергей Мавроди и его "МММ". Одна часть вкладчиков передаст деньги добровольно. Другая станет жертвой очередной пропагандистской кампании.
Например, известные люди (политики, актёры, музыканты и т. п.) попросят Путина забрать народные деньги принудительно. Мол, если Россия проиграет СВО с Украиной, то у простых жителей не останется ничего.
Таким образом Кремль заберёт $500 млрд. народных денег, пообещает их вернуть минимум в 10-кратном размере, а потом бросит сбережения в топку войны. Госслужащие и бизнесмены при этом традиционно разворуют большинство средств.
Присвоение народных денег невозможно без параллельного включения печатного станка. Минфин продолжит латать резаной бумагой бюджетные дыры, а потом устроит очередную деноминацию. Купюры в 100 рублей превратятся в 1000 или даже 10000. Также кратно сократятся реальные зарплаты (в пересчёте с долларов).
Скептики прогнозируют, что через 3-4 года россияне будут зарабатывать не более $30-$50 ежемесячно. Это значительно меньше, чем в большинстве африканских стран.
Таким образом, стратегическая цель Путина остаётся только одной: сохранение власти и, как результат, - собственной жизни. Судьба страны/граждан не имеет для него никакого значения. Украина отвоюет собственные территории и отправится в Евросоюз/НАТО, а Россия пойдёт по пути Венесуэлы. После очередной (седьмой) деноминации страну покинут десятки миллионов жителей (треть венесуэльцев переселились в Колумбию).
Самое интересное, что Россия утратила даже теоретические шансы вернуться к довоенному (2019) уровню жизни. Даже если место Путина займёт прозападный демократ, то для снятия санкций ему придётся подписать закон о репарациях. Украина оценивает прямой ущерб от вторжения в $700 млрд., а ущерб гражданам (убитые, раненые,и т. п.) - в несколько триллионов долларов.
Таким образом, России придётся на протяжении более чем полувека отдавать внушительную часть федеральных доходов (до 25% ВВП) Украине. Только при таком раскладе Россия может получить шанс на возвращение в цивилизованное общество. Германии, напомним, потребовалось чуть более 75 лет, чтобы рассчитаться по всем долгам.
|
</> |

Деноминация № 7
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Владимир Путин выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям. Главное Ведомости
- Кого Владимир Путин назвал недоумками и почему? - 19 мая 2023 Фонтанка.Ру
- Путин поддержал идею запрета термина «инфоцыгане» в СМИ КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда