рейтинг блогов

Деньги от платных парковок почему-то не крадут

топ 100 блогов styazshkin22.04.2015 Не в первый раз слышу, когда речь идет о платной парковке в центре Москвы: «Куда же они девают такие деньжищи?» Некоторые умницы подсчитали, что платная парковка с момента ее открытия (а это 1 ноября 2012 года) принесла Москве «несколько триллионов рублей». :)) Начнем с того – что гораздо меньше… Ну да ладно. Понятное дело, у людей возникает подозрение. У нас ведь как раньше было – триллион городу, триллион себе…

Деньги от платных парковок почему-то не крадут

Но все, кто так поступал, либо живут за границей, либо существуют за решеткой, либо занимаются пчеловодством и прочим полезным сельским хозяйством. Город сейчас возглавляет эффективный менеджер, в чей карман кто только не заглядывал. И последовали Навального тоже (в том числе и я, как последователь). Искали, искали - ничего не нашли. То ли он хочет сначала сделать город-сад, а уже потом украсть, то ли, что весьма вероятнее, в виде города Москвы хочет воздвигнуть памятник самому себе. В истории таких примеров масса.

Нет, в самом деле, куда столичные власти девают такие деньжищи?

Я все узнал. Мне тоже лавры навального не дают покоя.

Все средства от платных парковок (а это мобильные платежи, платежи через приложение, паркоматы и терминалы Qiwi) напрямую направляются в бюджет города Москвы.

Далее эти «триллионы» перенаправляются в управы районов, находящихся в зоне платной парковки, пропорционально собранным суммам (справедливость торжествует).

Совет депутатов района согласует перечень мероприятий, которые будут осуществлены за счет этих средств - при этом не менее 10% должны быть направлены на реализацию мероприятий по заявкам жителей.

Что это за мероприятия? Конечно, не корпоративы! Деньги могут быть потрачены на капитальный ремонт и благоустройство территории.

Всего за время работы платной парковки (2012-2014) было реализовано 543 объектов благоустройства и 140 объектов капитального ремонта (из них 413 дворов, 80 детских площадок, 50 скверов, ремонт 15 аварийных квартир и окон в домах, 60 объектов водоснабжения и канализации, ремонт 20 подвальных помещений, 35 крыш и чердаков и 10 балконов).

Вообще, господа-триллионщики. Всего собрано и направлено по районам 3,2 млрд рублей. Это тоже много. Но это не триллионы, вообще-то! А ЦАО выглядит так, что любо-дорого посмотреть – и скверы, и спортивные площадки с тренажерами, и все новое…

Но, может, конечно, они просто боятся воровать. Потому что умирать в тюрьме никому не хочется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тагильскую прокуратуру припекло. Вместо того, чтобы честно сказать: "Ну да, погорячились, виноваты. Не того посадили. Конечно же исправимся", они начинают нагревать руководство: "Нам страшно! Нам угрожали на протяжении всего процесса! У Фонда ...
шото много у меня постов о зале стало)) сделола зальный лук, тетка я или где?))в клубных цветах шахты, чо. и да, жирная, но штанцы уже подвисают, скоро пойду за новыми ...
Поймала себя на том, что когда я смотрю современные российские фильмы, то ужасно нервничаю - там все ездят непристёгнутыми!:-О Во мне погиб дорожный полицейский... ...
Ну что ж. Почти 3 месяца я развлекалась и развлекала вас своими футболками . Однажды я немножко смухлевала и показала ф утболку из компьютерной игры . Теперь компенсирую. Вместо одной футболки под номером 33, я показываю целых 5. Никаких принтов. Только монохром. Всех любимых цветов. ...
Потому с утра отправились в вояж! Поздравлять с праздником наших мам и бабушек! Сначала из Ясиноватой в Донецк. На ж/д вокзале нашем вот такая красота!!! Вот такие красоты у свекрови: Приехать в гости и уехать голодным? Это не по нашенски!:) ...