Деньги на ветер

топ 100 блогов russkiy_malchik10.12.2011 Теги: Путин Навальный


Митинги прошли без эксцессов и беспорядков, на улицах всё спокойно, пронесло. Однако я не склонен связывать это с якобы миролюбием оппозиции и благодушием толпы. Толпа она такая: сейчас благодушная, через секунду - вешает кого попало на столбах. А провокаций с трибуны вполне хватало, и всё могло закончиться по-другому. Если бы не грамотные предупреждающие действия власти.

Ключевые факторы, нейтрализовавшие возможные беспорядки.

1. За день до митинга власть грамотно расколола оппозицию, разделив её на два лагеря. Называйте их как угодно: на лояльных и отмороженных, или на соглашателей и принципиальных, на либерастов и националистов, на тех, кто против фальсификации, и тех, кто против власти. Но так или иначе, а на площади собралось не 50-60 тысяч, как обещали организаторы, а 20-25. Хотя те же организаторы насчитали "около ста", что позволило некоторым пошутить на тот счёт, что "и эти люди указывают ЦИКу на фальсификации".
Раскололи "поппозицию" аккуратно и просто. Сначала московские власти отказали в проведении ранее намеченного митинга на площади Революции под предлогом ремонтных работ и предложили организаторам провести митинг на Болотной площади. Сам по себе перенос места возможных беспорядков из-под носа Госдумы и Кремля за Москву-реку, где и квадратных метров побольше, и проконтролировать всё легче, и вторую Манежку устроить сложнее, уже автоматически снизил шансы на массовые провокации.
Вместе с тем заранее были заблокированы самые опасные точки в Москве, та же Манежка. Видно, что прошлогодние уроки извлечены на все сто.

2. На руку властям сыграла и бестолковость так называемых лидеров оппозиции. Вместо того чтобы принять одно общее решение - либо идти на площадь Революции и с открытым забралом вести людей на бойню (но тогда была опасность, что придёт минимум, и рэволюционеры-провокаторы останутся один на один с полицейскими, а храбростью первые не отличаются), либо всем вместе соглашаться на Болотную площадь и идти единым фронтом без внутренних склок.
Но рэволюционеры рассорились как сварливые бабки на рынке и принялись обвинять друг друга в предательстве. Когда я об этом узнал вчера вечером, был практически уверен, что ничего не получится, беспорядков удастся избежать. Провокаторов раскололи, развели в очередной раз как пацанов.

3. Московские школы позаботились о том, чтобы старшеклассники в обед не болтались по митингам, а сидели в классах и писали обязательную контрольную работу. Тем самым не позволили школоте стать тем самым фитилём, которые могли поджечь провокаторы из "Солидарности". Мы уже видели, как безусые и безмозглые юнцы умеют на камеры кидать зиги. И в этот вечер вполне могли бы увидеть, как они же умеют кричать на камеры "Путин - вор" и "Навального в президенты". Но не увидели. Юнцы писали контрольную, а когда дописали, то все с площади разошлись.

4. Отсутствие олицетворения проекта "навальный" автоматически снизило пороховой запал митинга. Этот главный интернет-хомячок настолько популярен у столичных бездельников, что повтори он свою речь 5 декабря и призови людей к беспорядку, уверен, они бы его послушались. Остальные "вожди мировой революции" типа Немцова настолько обрыдли даже бездельникам, что шансов на создание беспорядков у них не было почти никаких.
Будь Навальный на митинге и беспорядков было бы не избежать. Судя по его вождистским замашкам и убийственной безответственности, он не остановился бы ни перед чем.
А так получилось как в песне Высоцкого - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Правда, роль буйного пытался сыграть расчётливый псевдонационалист Крылов, но не получилось: когда он проверещал что-то про начало русской революции, митингующие ему не поверили и крутили пальцем у виска.
Но роль проекта "навальный" ещё не сыграна, затраченные на него деньги не отработаны. Ультралиберальная Система, уверен, пустит его в расход именно в марте, когда на кон поставят всё или почти всё.

5. Сыграло свою немалую успокаивающую роль и отсутствие отмороженных нациков-фанатиков "с Манежки".
Мне трудно сказать, кто в этом "виноват": спецслужбы, которые вовремя нейтрализовали непубличных лидеров скинхэдов, или заморские организаторы, решившие попридержать этот козырь до марта, или сами нацики, по какой-то причине решившие проигнорировать митинг преимущественно либералов, - но так или иначе главного топлива для беспорядков на митинге не оказалось. Толпе не за кем было бы пойти, даже если бы её призвали к этому.
Таким образом, власть не только расколола оппозицию, но и лишила митинг трёх важнейших составляющих. При Навальном в качестве лидера, при отмороженных нациках в качестве топлива и с школотой в качестве фитиля митинг вполне мог перерасти в "цветную революцию".

6. Ну и не стоит забывать про снайперов и взрывы. Ни того ни другого не произошло. Слава Богу, никого не убили, герои революции не родились. Спасибо не допустившим.


Так что получилось действительно так: "деньги на ветер".
Путин выиграл этот бой, выиграла и Россия. Готовившуюся "цветную революцию" удалось превратить в этакую мирную демонстрацию "пчёл против мёда", ничего более. Работники мировых СМИ пребывают в скорби и печали, их не накормили жаренным мясом, не позволили им спеть песню "демократии" на фоне пылающих улиц Москвы. Из мирной и аккуратной демонстрации "цветную революцию" на ТВ-картинке не нарисуешь, будь ты хоть трижды би-би-си или си-эн-эн.
Мы вместе дали отличный отпор провокаторам-компрадорам, не поддавшись на их манипуляции. Одновременно с этим Путин получил прекрасную возможность ускорить и ужесточить чистку "Единой России" (а значит и криминальной элиты) через Народный фронт. Ссылаясь на недовольство людей "партией власти" и на просчёты при выборах, он начнёт делать ровно наоборот, что в действительности хотели бы организаторы митинга. Они хотели ослабить Россию, а он продолжит укреплять её, очищая государственную власть от представителей криминальной элиты.

Однако расслабляться не стоит. Всё ещё впереди. Да,  компрадоры и Запад закусили удила и отступились, но ненадолго, до марта. Полагаю, что и сами они, положа руку на сердце, не давали больше тех самых 30 процентов на успех выступлений 10 декабря. Столько же потратили на это и ресурсов. Другое дело - март и выборы Президента. На это дело будут положены все силы. И там потребуется совершенно другое напряжение сил, как от власти, так и от нас с вами.
Вы спросите: а каким образом? ведь в отличие от "Единой России" Путину люди в абсолютном большинстве своём доверяют, и реальных конкурентов у него никаких. Да очень просто: в марте к выступлениям городских бездельников и разного рода политической швали "вдруг" могут присоединиться "уважаемые" люди... из самой власти, её криминальной части. Плюс вся воровская элитка, все компрадоры, которые прекрасно понимают, чем им грозит приход Путина на 12 лет.
Ведь реальные перевороты делаются не людьми и народом, а элитой. По-русски говоря, боярами. И эти самые наворовавшие "бояре" до жути боятся Президентства ВВП, потому как понимают, что с ними сделают после "воцарения". Понимает и Система, чем ей угрожает грядущий выход России из долларовой зависимости. И отпускать нас просто так, без крови и потерь, они не захотят.

Не забывайте: или мы их, или они нас.


РМ

Оставить комментарий

Посты по теме:
Мы в пятницу у себя в офисе поспорили на результат "Единой России". Каждый дал прогноз, всё записали на бумажке. Прогнозировали именно "официальный …
Сегодня вновь посещал navalny в Спецприемнике №1. Вкратце рассказал ему о событиях, связанных с митингом, запланированным на 10 декабря. Алексей слушал меня, …
В спецприемнике N1 для арестованных за административные правонарушения, который находится на Симферопольском бульваре, задержанные во время митинга оппозиции в центре Москвы отказываются ...
Оригинал взят у drug_goy в Алексей Навальный и Йельский университет Alexey Navalny Founder, Minority Shareholders Association Navalny spearheads legal challenges on behalf of minority shareholders in large ...
Оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин, которые отбывают в спецприемнике наказание на организацию несогласованного властями шествия в центре Москвы 5 декабря, солидаризировались с ...
Навальный открыто признал, что выступает защитником интересов американского капитала − «нам». Далее «борец с коррупцией» пояснил механизм воздействия на российских чиновников: «По американским ...
На акции протеста, которую он сам рекламировал сегодня. На данный момент имеется только запись в его твиторе. А также информацию подтвердил Евгений Ройзман. …
Оригинал взят у jenya_khimles в Путин, выйди из тени! Господин Путин! Вчера Вас освистали в масштабах всей страны. Люди, у которых Ваша партия украла голоса на выборах, …
Господин Путин! Вчера Вас освистали в масштабах всей страны. Люди, у которых Ваша партия украла голоса на выборах, вышли на улицы, чтобы назвать жуликов и воров. Их…
Оригинал взят у korobok12 в Путин снова обманул военных Оригинал взят у igrahв Путин снова обманул военных http://rusinfo.cc/entries/858 Телевидение, упорно рисующее гражданам …
Председатель правительства России Владимир Путин на заседании координационного совета Народного фронта сказал единомышленникам, что оппозиция имеет право выражать свою точку зрения, но должна ...
Путин? / Форум / Флейм / GameDev.ru — Разработка игр.
Прошедший в субботу митинг на Болотной площади показал готовность приверженцев даже разных идеологий к консолидации в борьбе против Путина. Путинская команда …
http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=429 2#comment-10736 Путин де-факто стал правителем новой России 1 января 2000 года. Наследство ему досталось куда более тяжелое, нежели Сталину. Если …
Архив записей в блогах:
...
Блин, полусломал себе мизиниц и шибко колено ушиб. Инга малярничает. Ей идёт повязка и комбинизон. Девчонки сачкуют. Я - папакарлую... Надеюсь у вас спокойней и кайфовей. Обнимашки, целовашки.... Я спать. Устал как мухожук... Снить не буду.... Про вытирание носа пятихаткой не буду. ...
Разгорайтесь, костры, в лесах, Разгоняйте зверей берложьих. Богородица в небесах, Вспомяни о моих прохожих! Марина Цветаева По России гастролирует Мадонна. Вернее, ее пояс. Точнее, кусок того самого пояса, который Божья Матерь то ли завещала ...
Судя по обрывочным кадрам, постановка действительно несколько трэшевая. Другой вопрос, что Александр Васильевич мог бы как-нибудь покорректнее начать менять репертуар - да и реагировать на критику не столь ...
В догонку предыдущему посту сегодня пришло время кое-что признать. И добравить в конце добавить приятный сюрприз-бонус ;) В профессии «стайлинга» я чуть больше десяти лет и, ...
  • burmatoff : СРОЧНО!!! АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ - ВИДЕО ИЗ АВТОЗАКА: http://t.co/Jp87Tv3u #чп #5dec #5дек #выборы #Москвасейчас

  • gruppa_voina : И еще супер-фото: НАВАЛЬНЫЙ И ПАЦАНЫ 5ОЙ КАМЕРЕ ВО ДВОРИКЕ http://t.co/RWVMrvdm

  • aleshru : СРОЧНО!! Навальный ищет автора видео его вчерашнего задержания для суда. СРОЧНО!!!

  • avdeef : @KSHN Навальный слушает РУ-ФМ?! это сурковская пропаганда!

  • aleks_elesev : RT @zoiichh: “@gruppa_voina: И еще супер-фото: НАВАЛЬНЫЙ И ПАЦАНЫ 5ОЙ КАМЕРЕ ВО ДВОРИКЕ http://t.co/fZyvS3dF”

  • alex_silchenko : Навальный – ещё один кремлевский проект для страховки счастливого будущего элиты. как вам такой сюжет?

  • privarok : RT @KSHN: Кстати, может, кому интересно - в машине Навальный слушает РУ-ФМ, это 94,8 в Москве.

  • insanesu : RT @GubernievDima: Навальный по НТВ. Я хомячок! Но перегрызу глотки! ОХУЕТЬ.

  • insanesu : RT @igor_sechin: Аааааа!!!! Навальный по НТВ!!!!!

  • sarabarabu : RT @igor_sechin: Аааааа!!!! Навальный по НТВ!!!!! http://t.co/iNetQ4nh

  • sd0107 : @montina_ru так я и говорю, что определенная движуха. Какая именно - не готов сказать. Тот же Навальный. Он же был в яблоко, может и снова.

  • lemoshka1 : Алексей Навальный в изоляторе временного сождержания http://t.co/m0fg0Rev

  • Ckitalec : @KSHN всем интересно, что Навальный слушает сейчас )

  • GorshkovNikolai : RT @burmatoff: Шендерович назвал несогласных "ублюдками" http://t.co/GcD8DHGR любитель матрасов и навального чего-то ругает националистов.а навальный кто?

  • RussiaMoscow : И ТУТ ВСЕ ДОСТАЮТ ЦВЕТЫ ИГРАЕТ МУЗЫКА УЛЫБАЮТСЯ ОППОЗИЦИЯ ЦЕЛУЕТСЯ С ОМОНОМ ПУТИН СМЕЕТСЯ ДЕРЖАСЬ ЗА ЖИВОТ ЭТО БЫЛА ПРОГРАММА РОЗЫГРЫШ

  • politrash_ru : Немцов кричит со сцены "ПУТИН УХОДИ". Да-да, это митинг за честные выборы. Вы шли именно на него, да?

  • LaptevaL : И тут все достают цветы улыбаются левый фронт целуется с омоном жмут путину руку программа розыгрыш путин смеется держась за сердце

  • VSchneider1 : @er_2011 ПУТИН ПОСЛАЛ КАДЫРОВА К ИНОПЛАНЕТ ЗА ГОЛОСАМИ ДЛЯ "ЕР" И ТЕ 120 % ПРОГОЛОСОВ ЗА "ЕР" ЭТО БУДЕТ ОТПРАЗД НА ЛУНЕ СЕГОДНЯ! ВСЕМ ЖЕЛАЮЩ

  • ACherst : RT @mladovesti: В Екатеринбурге на митинге полиция задержала пресс-секретаря МГЕР Михаила Адвеева с плакатом "Путин -ситх" #12dec #12дек #1012ekb #ekb

  • Igor_Kon : А путин-то, походу, обосрался. Носу не кажет...

  • Allpa : Хм.. что-то в этом есть.. → Путин версии 2.0 → http://t.co/usVBq4Jj

  • aif_kuban : Путин сделал предложение, от которого россияне не смогут отказаться: От коррупции, очковтирательства, откровенно... http://t.co/tMj5lb4p

  • akaskiff : Путин, выйди из тени! http://t.co/mbf5FRr7

  • mails33 : Путин, ПИЗДЮН, ПИДР и ГЕИ http://t.co/UCsRW3Fb

  • YuriyCrook : БЛЯ путин поздравил российскую хоккейную молодёжку спустя почти ГОД!

  • timpushkarev : RT @4irikova: Путин, выйди из тени! http://t.co/0MpXO4TF

  • mc_maxim : RT @chudentsov: Ещё в 90-е В.Путин умел стильно одеваться :). Внимание - на штаны :) © Фото из архивов А.Собчака #facepalm #russia http://t.co/BZzDoeKD

  • _suicidewatch : Путин: Клинтон поддерживает российскую оппозицию http://t.co/K9AAHew6

  • missArmstrong27 : Вы не против, чтобы В.В.Путин снова стал президентом РФ? http://t.co/Lax2DueS

  • StenRostov : @piligrim45 Я хочу, чтобы мне Путин и Чуров не врал. Сейчас. @AdvokatKubany

  • dmlitvinov : RT @RussiaMoscow: И ТУТ ВСЕ ДОСТАЮТ ЦВЕТЫ ИГРАЕТ МУЗЫКА УЛЫБАЮТСЯ ОППОЗИЦИЯ ЦЕЛУЕТСЯ С ОМОНОМ ПУТИН СМЕЕТСЯ ДЕРЖАСЬ ЗА ЖИВОТ ЭТО БЫЛА ПРОГРАММА РОЗЫГРЫШ

  • markin66igor : @v_milov как думаете, а чурова путин сдаст?