Денек сегодня был...

топ 100 блогов lady_tiana13.02.2024

... мама дорогая!

Я уж думала, что давно своих тараканов приморила, а они живехоньки и только и ищут повода, чтобы строем помаршировать вдоль и поперек остатков древесины мозга.

Попросту говоря, у меня сегодня был плановый performance evaluation (как это по-русски сказать будет?). Его сейчас все сотрудники фирмы проходят. Начальство милейшее, благодарностей от сотрудников я за это время получила множество. Но как же меня колбасило и трясло все пять дней с момента назначения времени, особенно вчера и сегодня!

Причем все прошло молниеносно, оценки отличные. Несколько мелких замечаний не в счет — начальство же должно демонстрировать, что оно все видит, а подчиненные еще не вознеслись на небеса, чтобы стать безгрешными. Но меня реально до вечера вынесло в какое-то давно забытое состояние беспомощности, обиды и гнева.

Естественно, потом вспомнила ситуации из прошлого, которые сработали как мина замедленного действия, отловила триггерные слова, которые вызывают мгновенную реакцию, поработала над их обезвреживанием.

И все равно как же я не люблю ни соревновательность, ни оценку ни в каком контексте, даже в положительном. Для меня это очень во многом про агрессию, в том числе и скрытую, про возможные нечестности и манипуляции. Особенно когда речь идет о материях, которые невозможно количественно замерить, чтобы оценить, справляется человек с задачами или нет.

Тяжко мне, когда кто-то внешний решает, соответствую я его представлениям о прекрасном или нет. А если еще звучит слово «иерархия», туши свет, все пропало.

Пока писала, поняла, что сильнее всего напрягло — необходимость поставить себе на год профессиональную или личностную (!) замеряемую (!!!) цель. То есть, компания хочет, чтобы я себе придумала нечто, что можно пощупать и замерить, и чтобы это либо принесло пользу компании, либо стимулировало мой внутренний рост. А через год руководство на это посмотрит и решит, справилась я или нет.

Это все какие-то безумные игрища, идущие от кадровиков. Ну так и ставили бы сами цели, если им так надо. На моей позиции я вообще на 100% завишу от входящих заявок и никаким образом не могу повлиять на свою загрузку. А придумывать новые формы отчетности для начальства, ну камон? Ребята, вы скажите, какие параметры хотите мониторить, а я придумаю, как под это построить отчеты. Но за вас думать и решать, что вам нежно для бОльшей эффективности, чтобы потом снова получить напоминание про иерархию и свое в ней место? Нафиг-нафиг, я в это не игрец.

Моя задача — спокойно доработать до пенсии, если здоровье позволит. Без карьерных рывков, подвигов ради общего блага и ненормированного рабочего времени. И так стрессов в жизни выше крыши, чтобы еще из-за работы их себе добавлять.

Французский вермут в качестве регулятора настроения сработал, спасибо ему. «Езда» по Франции в компании мужа тоже дело приятное. Хорошо, что на свете есть Geoguessr, позволяющий виртуально ездить по всему миру и места угадывать. Осталось только задачу на год придумать, чтобы и не напрягала. и кадровики отцепились. Но тут есть одна идейка, надо ее с верховным руководством обговорить. Все-таки он у меня главный заказчик, а не непосредственный супервайзор, которую совсем недавно в структуру отдела встроили и которая немножко слишком сильно играет в power games.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полутораручный "меч правосудия" (Richtschwert), Германия, 1569 год. Общая длина оружия 1080 мм/ 42.5 in. Клинок меча прямой, стальной, очень широкий, с закругленным острием, в поперечнике плоская линза. Примерно на 1/3 длины от крестовины меча по обеим голоменям клинка идет медиальный ...
Школьник из Владивостока читает "Записки охотника". " ... Кроме немногих ракит, всегда готовых к услугам.. ...В первый же день моего знакомства с г. Полутыкиным он пригласил меня на ночь к себе"... И спрашивает: - А что, автор ориентации нормальной? А ракиты - это проститутки такие? И ...
Вчера, в рамках традиционного проекта «Ночь Музеев», проводимого с 2007 года, ...
Запад со своей традиционной медициной воюет вакцинами с разными болезнями, не способный создать действенные лекарства. И прямо об этом говорит. А на Востоке, в Азии и в Латинской Америке сообщают, что лекарства от всех болезней можно найти вокруг нас! Шутки в сторону. Да, герои Пелевина ...
Прибыль российских банков за 2022 год составила 203 млрд р . Прибыль Сбербанка в 2022 году  - 300,2 млрд р. А остальная банковская система (кроме Сбера) сработала по итогам года в минус. В лидерах по убыткам оказался ВТБ. Он не публикует своих данных, но аналитики Альфа-банка ...