Дендровский Бирюлепарк.

топ 100 блогов olunkaa09.05.2011 Дендровский Бирюлепарк.

Мы 8 мая отправились погулять в парк втроем. От нашего дома, оказалось, если проявить некоторое упорство, можно пешком дойти до Бирюлевского дендропарка, что мы и осуществили. И не зря! Там хорошо :) Кто живет в ЮАО, берите на заметку! Впоследствии, я даже такую карту парка нашла.


Сначала начинается просто лес, но с дорожками, лавочками и урнами, вполне себе такой чистенький лес, с подметенными тропинками. И даже группы людей, отдыхающих с шашлыками и т.д., меня не смутили: уж очень как-то цивилизованно у них это все получалось, мусора не было видно вообще. Но и правда, его есть куда выкинуть: вдоль тропинок стоят урны с мешками. А для компаний с шашлыками по лесу есть спец. лужайки, со стационарно установленными столами и лавками, костры никто не жег прямо на земле, все были с мангалами. М ы даже видели одну компанию, видимо там детский день рождений отмечался, так они обнесли свою лужайку гирляндой из разноцветных воздушных шариков - очень мило!

Вьезжаем в лес :) Василиса спит пока что. В лесу видны еще последствия прошедшей зимы, того жуткого обледенения с ветром: немало поваленных деревьев или веток, но многие уже распилены на части, наверное, скоро уберут.

Дендровский Бирюлепарк.

С краю леса встречаются люди с детишками, немного шумно бывает. Ваську разбудили.

Дендровский Бирюлепарк.

Если ехать в лем глубже, то постепенно попадаешь в сам дендропарк. Там все ухожено и красиво: подстриженные кустики, лужайки, разные породы деревьев высажены, что-то уже начинает цвести. Суетятся какие-то рабочие, какие-то узбеки сидели на корточках и обламывали сухие веточки у кустовой изгороди :) А еще мы видели фазана в клетке.

Дендровский Бирюлепарк.

Вот примерно такие территории. Сзади молодежь играет в бадминтон :)

Дендровский Бирюлепарк.

Василису знакомили с живой природой :)

Дендровский Бирюлепарк.

Она с интересом трогала колючие иголки :) Так забавно :)

Дендровский Бирюлепарк.

Погуляли мы недолго, потому что стал накрапывать дождик. Папа с Васеной под деревом прячутся от дождика :) Потом Василису укрыли от дождя предусмотрительно взятой накидкой на ноги, москитную сетку закрыли, капюшон опустили :)

Дендровский Бирюлепарк.

Вообще сходили на разведку хорошо, надо будет наведаться погулять поподробнее, мы многого еще не видели. И взять с собой подстилку посидеть и корзинку для пикника :)
Мне понравилось, мы много прошли, полезную такую физ. нагрузку получили, накислородились, отлично провели время вместе :)

И еще в порядке бреда, такая дурацкая кинолента :) У мамы нашлось свободное время за чашкой чая, и ручки чесались какую-то нелепую фигню замутить :)) Из разряда "не умею, но хочется" :)

Дендровский Бирюлепарк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе российские СМИ не без гордости смаковали новость о том, что Америка из-за сильных морозов была вынуждена закупить у России партию сжиженного газа. Ну купили и купили, что тут такого… Но данное событие вызвало весьма неожиданную реакцию у наших соседей на Украине, ...
Дорогие сопесочники! Я считаю, что большинство пропавших без вести людей - жертвы ДТП, в котором "удачно" заметены следы. В Невском районе, между Подвойского и м. "Пр. Большевиков" утром 23 мая пропал мальчишка, это почти мой сосед. Я вас прошу, если ...
"Дорогая Лара! Я нахожу неожиданными, хотя и правильными, большинство ваших ответов. Кажется, у меня совсем нет житейской интуиции, и оттого очень хочется узнать ваше мнение, - письмо в рубрику_ответов . Мне 35, дочке два года, с мужчиной мы не в браке, это было мое решение. Он ...
http://www.myjulia.ru/post/346648/ карлываныч порадовала прекрасным. и сам текст, и комментарии, меня изрубили почти в щепки. кто, кто все эти люди? маргарита - умничка, ...
По следам взрыва в Домодедово Folksland связался с известным российским писателем, блоггером и общественным деятелем Максимом Калашниковым. Максим, добрый день. Скажите, как вы можете прокомментировать ситуацию со взрывом в Домодедово? Ну а что ...