рейтинг блогов

День второй

топ 100 блогов donrf19.10.2021 День второй

За что люблю Твиттер так за оперативность, люди что слышат то и пишут не давая властям утаивать некоторые нюансы Минского процесса. Вот и это утро стало полным повторением вчерашнего - окраины Донецка разбивали минами и снарядами. Причина все та же ОБСЕ, точнее дурная попытка надавить на ОБСЕ заставив его реально работать. Почему дурная - в предыдущих постах, третий день пишу, а итоги попыток поставить палатки под гостиницами с наблюдателями - обстрелы.

Ну и прогибы, как без того? Правильно - никак, надо потерпеть, вот и терпели вчера от белых сахибов поочередно в Горловке:

«Мы договорились о том, что разблокируем здание и дадим возможность сотрудникам ОБСЕ выполнять свои непосредственные обязанности, в частности, по наблюдению за работами на фильтровальной станции. Что касается освобождения Андрея Косяка, то мы свою акцию переносим в плоскость интернета, однако если он не вернется в ближайшее время, то мы вернемся сюда вновь»

и в Донецке, где терпеть пришлось самому Пушилину:

«Еще раз подчеркиваю: данной международной организации необходимо в кратчайшие сроки занять активную и жесткую позицию в этой ситуации и использовать все имеющиеся инструменты влияния на Киев для немедленного возвращения Луганску гражданина Косяка и недопущения подобных инцидентов в будущем»

призывая ОБСЕ сделать непонятно что. Одним словом цирк скопированный с худших образцов небратьев наших украинских прикрыли в Горловке, и начали договариваться прикрыть в Донецке, но ОБСЕ не очень то этого и хочет. После своего заявления о прерывании миссии им вобщем то побоку. Впрочем побоку им было все время, а сейчас есть шанс отойти в сторонку перед началом взаимной резни.

А между тем голоса молчат или вещают что то несусветное, а война близко, намного ближе чем весной когда о ней кричали все кому не лень. И пройдет ли мимо этот раз - большой вопрос.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу испечь Mohnstollen! ...
Опрос ВЦИОМ , о котором говорят уже несколько дней, на самом деле, конечно, качественный, а не количественный. Какова бы ни была погрешность, вычислять доходы граждан по опросам - не самое точное занятие. Тем не менее, чисто психологически штука полезная. Можно сделать любопытный вывод. ...
В свое время я выкладывал большую подборку силуэтов работы Ф. П. Толстого из Эрмитажа . А сегодня я предлагаю взглянуть на еще два силуэта второй половины 1810-х - начала 1820-х годов из коллекции Русского музея. Драка: Наполеон наблюдающий за движением войск: ...
Экономика страны на грани дефолта, часть страны охвачена гражданской войной, на Майдане Независимости чуть ли не ежедневно собираются толпы недовольных граждан, но украинские власти не находят ничего умнее, как заниматься «охотой на ведьм». Речь о том, что накануне в редакцию украинско ...
1. Табурет из будущего ...