рейтинг блогов

Карты, деньги, две трубы

топ 100 блогов donrf17.10.2021 Карты, деньги, две трубы

Над интервью Новака конечно можно и постебаться, особенно вот с этого:

«Не только спасибо не сказали, но и ведут себя, как будто им кто-то постоянно что-то должен. Россия должна что-то, Европа должна, Соединенные Штаты Америки должны. Иждивенческий чисто подход — вот вы обязаны использовать нашу газотранспортную систему, вы обязаны поставлять в Европу для того, чтобы мы могли реверсом брать оттуда»

Но там действительно коллапс, и не только по газу:

"20 энергоблоков ушли в простой из-за отсутствия топлива на 9 ТЭЦ и ТЭС, ещё 10 энергоблоков ТЭС подали заявки на аварийный ремонт.
Среднесуточные объёмы поставок угля за последние 10 дней составляли 56,5 тыс т, тогда как расход (сжигание) составил 61,6 тыс т. Угля нет"


50 процентов электроэнергии Украины, так на секунду получаются от сжигания угля, а газ дает тепло. Россия собственно с гиднюками не воюет, она под гидных стелется, но даже малейшая ленивая попытка отмахнутся привела к ряду ЧС в краине:

"В Львовской области вводится чрезвычайная ситуация техногенного характера, сообщается на сайте областной администрации. В преддверии отопительного сезона большинство бюджетных учреждений оказалось без заключенных договоров на поставку газа"

И не то что бы Москва решила партнеров обидеть, просто партнерам европейским сейчас нужнее. А мелочи вроде того как коллапс укропромышленности:

"На прошлой неделе ряд промышленных потребителей получили предложения приобретать газ на уровне 56 тыс. грн. за 1 тыс. м3 (более $2,1 тыс.)"

абсолютно никого не волнует. Проблемы туземцев белых господ ни разу не трогают. Опять же, Кремль бросать киевских партнеров не хочет, но они сами уперлись:

«Возникает вопрос, а почему вы не берете напрямую газ из Российской Федерации, тот же газ, который вы отбираете во время транзита, и, соответственно, платите за него на 20–30% дороже. Ну, это вызывает удивление»

и напрямую поучать газ не хотят, там свои бенифициары мутных схем, которые тоже желают на этой войне наживаться. И все это создает риски уже военные и политические, ибо Киеву тоже надо объяснять своим быдлам почему впереди холодная и темная зима. А универсальное объяснение в таких ситуациях в тех краях - Путин напав. И нападает этот самый Путин странно - на Донбассе и со стороны бандформирования ВСУ.

Так что...Пока Европа усиленно потребляет газ и уголек Москва гидным помочь может мало, ибо дань данью, а обе столицы нашей бывшей Родины служат ЕС, а ЕС самой нужны углеводороды. А сами гидные теперь в неудобном положении и подмерзшую и оголодавшую толпу должны отвлечь. Вот и посмотрим, к чему все это приведет. В смысле найдет Москва резервы обогреть и осветить Украину или нет, во втором случае хорошего ждать не приходится.

И на этом фоне слова Новака они действительно доставляют, самим фактом их произнесения. Возможная драка двух вассалов ЕС за схемы и прибыль правда не доставляет ни разу, потому как паны дерутся а хоронят почему то мужиков.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
вчера не стало Ромы Трахтенберга… самого настоящего друга…так много хочется сказать, но нет сил…Это был один из тех людей, о которых не говорят. Это человек, который сделал для нашей семьи больше, чем кто бы то ни было… Я ни на кого не ...
Штаты, как говорят в интернетах, жгут напалмом. Мы им отвечаем тем же, в итоге ситуация уже дошла до абсурдной, когда просто смешно. А ведь начиналось-то все как серьезно: Крым, отделение, референдум и громкое заявление о санкциях. А потом последовали сами санкции, против … 30 россиян. ...
Сижу я как-то на работе и вдруг звонок: - Позовите, пожалуйста, Марину Сергеевну, - говорит приятный мужской голос. Я отвечаю, что Марина Сергеевна в командировке, и прошу перезвонить завтра. И тут мужчина говорит: - Вы знаете, я бывший однокурсник Мариночки, она мне очень нужна. Она ...
Житель США решил подшутить над сынишкой и закрыл его в стиральной машине в прачечной. Однако невинная шутка чуть не обернулась трагедией, так как сработал автоматический запуск агрегата, сообщает Fox8.com. Видео происшествия, выложенное на Yoytube, ...
Про прокладки, про Хну, про гели для душа ..и немножко  поболтать...:) Любимая мною фирма Seventh Generation изменила упаковку своих лучших  органических прокладок, качество при этом не изменилось, а наоборот стало еще лучше. Они и раньше держались на белье отлично, ...