рейтинг блогов

День во Львове

топ 100 блогов odin_moy_den12.08.2014Лытдыбр Привет всем!

Меня зовут Лена, я студентка, учусь в городе Жешув, Польша. Сейчас живу во Львове, захотелось именно тут провести свое лето. Так случилось, что ко мне в гости решили приехать лучшие подруги, которым уже прожужала все уши. Вот и решила вам показать 2 августа - тот день, когда я знакомила друзей с любимым городом, тот день, когда я заново знакомила со Львовом себя.

Под катом 29 фотографий.
 День во Львове rrr

1. Началось утро с очень раннего пробуждения, поскольку мои девочки должны были приехать поездом в 5.30

 День во Львове IMG_2906


2. Вставать в такую рань после рабочей недели было очень трудно, но мотивировали долгожданные выходные с любимыми гостьями. Не привыкла завтракать, тем более в такое время, потому обошлась книгой вместо еды.

 День во Львове cats


3. Зачитавшись, чуть не забыла, что нужно спешить и уже бежать на вокзал. Трамваи еще не ходят в такое время, а нужно как-то добираться. На улице было темно, немного страшновато даже. Некоторые вежливые мужчины говорили мне: "Добрый вечер!". Видно, у кого-то этот вечер затянулся к субботнему утру.

 День во Львове fddd


4. Пришла на вокзал без приключений. Время 5.27am

 День во Львове 2014-08-02 05.27.25


5. Встретила любимых и мы поехали домой на первом трамвае. Слева-направо: Наталья, Алина.

 День во Львове 2014-08-02 05.31.36


6. Придя домой, сели позавтракать, зная, что нас ждет тяжелый день с разными впечатлениями, и собрались на прогулку в львиный город.

 День во Львове 2014-08-02 07.02.52


7. Погода была замечательная, еще не очень жарило летнее солнце, поэму мы просто себе гуляли улочками и наслаждались атмосферой города.

рр


8. Очень часто моя работа занимает все свободное время, вот и даже во время приезда девочек пришлось отлучиться на деловую встречу.
Это уже традиция: прийти раньше, проверить новости, почту, сделать чек-ин. А уж встреча без кофе - пустой разговор.

 День во Львове cats

9. Когда разобралась со своими делами, нашла подруг - мы решили пойти в Музей таинственной аптеки. Посчитали это очень интересным, тем более, учитывая то, что Наталья и Алина учатся на медиков.
Нам дали тайные пропуска, посвятили во всю историю первой украинской аптеки, рассказали о алхимии и познакомили с тайным аптекарем. Последнее фото - химический эксперимент - символическая аптекарская змея в огне.

 День во Львове cats2


10. Очень понравилось, мы как будто попали в сказку. Мои будущие врачи даже купили себе сувенирные таблетки для счастья, душевного покоя (на фотографии), хорошей учебы :)

 День во Львове IMG_3014

11. Ну и как же без фото на память? Тут уже появляюсь на кадрах и я.

 День во Львове cats


12. После "похода в аптеку" я соблазнила девчонок походом в кофейню. Как это быть во Львове и не пить кофе на завтракобедоужин? Чтобы совместить приятное и познавательное мы пошли в то заведение, где еще есть и магазин, и мини-музей кофе.

 День во Львове IMG_3027


13. Осмотрев все возможные сувенирчики, полазив по шахте, мы пошли наслаждаться львовским напитком.

 День во Львове IMG_3034


14. После кофе открылось второе дыхание для погулок. Экскурсии, дворики, цветы.

 День во Львове IMG_3062


15. Искусство на каждом шагу

 День во Львове IMG_3064


16. Цитаты на стенах. Это я люблю

 День во Львове


17. Как раз время, чтобы освежиться и отдохнуть.

2014-08-03 12.14.35 — копия


18. После этого всего, мы поняли, что солнце уже слишком греет, самое время прятаться домой. Но по дороге еще зашли в кофейный магазинчик и накупили своим презентов.

Люблю кофе. Запах, вкус, ощущения. Люблю даже жевать зерна.

 День во Львове IMG_3066


19. Надеюсь, довольны останутся не только продавцы.

 День во Львове IMG_3072


20. А мы тем временем возвращаемся домой. На отдых и обед.
И как же без инстаграма? Селфи из шахты.

 День во Львове cats


21. А кто же не любит подурачиться?

 День во Львове 2014-08-03 09.46.19


22. Ноги болят, впечатлений полно

 День во Львове 2014-08-02 14.32.04


23. Алина заснула от усталости, а мы с Натальей сидим во дворике и наслаждаемся солнцем.

 День во Львове IMG_3081


24. После такой насыщенной половины дня, хотелось какого то расслабляющего вечера. Винные коктейли в самый раз.

 День во Львове 2014-08-02 20.16.07


25. Потом мы пошли к Дому легенд, очередному таинственному месту, где каждый день в 09.30pm местный дракон выпускает огонь ;)
Фиксируем время 09.09pm

 День во Львове 2014-08-02 21.07.29


26. А вот и сам огненный дракон.

Безымянный


27. После такого утомительного дня, мы хотели пойти домой и здорово выспаться, потому что следующий день должен быть не хуже. Но не тут-то было. Девочки встретили своих попутчиков с поезда и мы еще гуляли полночи.

 День во Львове IMG_3087


28. Все были очень веселые, после нескольких бокалов вина на улицах Львова, пошли в какое-то заведение, чтобы отметить нашу неожиданную встречу. Мне будет не хватать любимых...

 День во Львове IMG_3097


29. Пришли домой уставшие, пытались заснуть, но эти женские разговоры ночью ;)

 День во Львове 2014-08-03 01.04.34


Спасибо, что прожили с нами этот день, окунулись в атмосферу любимого города - города кофе, шоколада, красивой архитектуры, уличных песен и танцев.
Welcome to Lviv!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сразу после открытия сап-сезона 8 марта неугомонные саперы решили провести традиционное мероприятие "угон льдины" в ближайшую субботу, 12 марта. это когда анонсируют, потом собираются большим числом народа, высаживаются на льдине и типа гребут на ней. тусовка, фан. я в этот раз был ...
Пока писала отчёты о прошлогоднем военно-морском параде в Питере, на глаза попались снимки, сделанные во время прогулки по городу до и после мероприятия. И так как в Санкт-Петербурге интересное встречается на каждом шагу, то покажу вам свой фотоулов последнего июльского дня того года. ...
...русская игрушка. И недаром все музеи Дорожат, гордятся ею"- прочла я как-то в одном из музеев небольшого уездного городка. Но сейчас я приглашаю вас не в музей, приглашаю на выставку "Ладья", прямо в Зимнюю сказку. В этом году традиционной русской игрушке посвящен целый раздел выставки ...
Моя соседка Юля пожаловалась мне на свекровь, я подумала: вот уж людей проблемы. Вот уж странные обиды. Воистину – на всех не угодишь. Юленька сделала свекрови подарок на католическое рождество. Свекровь у Юли полька и даже иногда посещает ...
Взято на http:/ ...