рейтинг блогов

День ВДВ

топ 100 блогов lena-miro.ru02.08.2019 У меня на уровне подсознания сидит стереотип, что военный человек -- элита. Самые честные. Самые порядочные. Человек в форме -- человек чести, которому можно смело доверить свою безопасность, жизнь и здоровье.

Может быть, я зря смотрела фильм «Офицеры» в детстве?

День ВДВ
Фото: Соцсети

Сегодня день ВДВ. Мужчины в форме отмечают свой праздник, а я забыла. Вышла утром в парк прогуляться и стала свидетелем того, как двое, уже хорошо подвыпивших мужиков в беретах, приставали к чернокожему парню, который раздавал листовки.


Это было некрасиво. Агрессивно. Гуляющие обходили группу стороной, ощущая опасность.

Десантники при полном параде -- морды красные, на груди -- медали. У одного был целый иконостас с аксельбантом.

Мне всегда казалось, что медали и ордена дают лучшим людям. Тем, кто не просто отсиделся при штабе, а совершил подвиг, кого-нибудь спас. Проявил себя настоящим мужчиной.

И вот этот мужик в медалях «прессовал» чернокожего студента с листовками. Это было отвратительно.

Я не говорю об объективном составе преступления -- его, возможно, и не было. Студента не били, особо не материли, но всё равно выглядело это чрезвычайно отвратно.

Боец с россыпью медалей и орденов быковал на задрота.

Наверное, я всё-таки зря смотрела фильм «Офицеры». Ложный стереотип о военных сидит во мне. Десантник -- да и не только этот! -- позорил своим поведением военную форму, медали и, не побоюсь высокопарных слов, честь нашей страны.

А как иначе расценивать -- разве не честь страны они вот такие позорят?

Как считаете? Как вы относитесь к дню ВДВ и виновникам торжества? Чувствуете исходящую от них угрозу? Считаете, что эти люди способны вас сейчас защитить или наоборот?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у pravoved007 в Белый слив в южных степях В начале месяца я узнал, что волгоградские оппозиционеры решили воплотить свою феерическую  идею о проведении оппозиционного лагеря в жизнь. Об этой идее впервые я услышал на дебатах ...
Татьяна Анатольевна Тарасова высказалась наконец на профессиональную тему. Люблю, когда специалисты говорят о деле, в котором разбираются, а не протирают штаны и юбки в потусторонних беседах. – Как вам тренер Евгений Плющенко? – Молодец, у него маленькие дети хорошие. Будет ...
От себя отмечу, что если жизнь на Титане все же окажется, то получается что этот микроб будет абсолютно новой формой жизни. Так , на сколько разнообразной жизнь на Земле не была, но все же все формы жизни нашей планеты вышли из одной среды.На Титане ...
...
  Умершего кита перевозили по улице и он... взорвался!! Что послужило причиной для взрыва неизвестно, быть может он был смертником О_о ?? Фото не из приятных,поэтому спрятал под кат что бы не травмировать психику впечатлительных френдов=) ...