День России (национализма пост)

топ 100 блогов newskarman12.06.2010 Вначале офф-топ:
Чтобы день казался длиннее, нужно просто раньше встать. А чтобы встать раньше, нужно раньше лечь.
Не так уж рано лёг, первый тайм Уругвай – Франция посмотрел. За окончательный результат, вернее за то, что он мне стал известен, спасибо День России (национализма пост) [info]Фамяку. Единственный, кто выполнил мою просьбу.
И вот, время только 10 часов, а, кажется, что половина дня уже прошла. Многое успел сделать. А что не сделал, то попытался.
К вечеру вырубит, наверное. Но это не страшно.
Теперь по теме:
Сегодня государственный праздник – День России. Выходной день, который переносится на понедельник.
Помню, раньше он назывался: «День независимости России». И все всегда спрашивали: «А от чего мы независимы?». Я вам сейчас отвечу.
Мы стали независимы от Украины, Беларуси, Казахстана, Монголии. Но, к сожалению, стали зависимы от Международного Валютного Фонда, ВТО, Евросоюза, Большой восьмёрки и прочих. От курса доллара, от цены на нефть.
Мы стали зависимы от gastarbeiterов и олигархов. От выходцев с Кавказа – террористов и просто, тех кто кучкуется в метро, считая себя хозяевами городов русских.
Так что, впору отмечать день зависимости России. И как-то с ней бороться.
А закончить хотелось бы следующими словами: «Слава России!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свое время из-за 2-х годичной службы в армии мне довелось учиться во ВГИКе с двумя разными курсами. Два года назад я отпраздновал юбилей выпуска с курсом, с которым я начинал учебу: http://maxilla-k.livejournal.com/66623.html, теперь же пришло время отмечать этот ...
КАК БЫ Я ХОТЕЛА ПРОВОДИТЬ ЗАКАТ У МОРЯ!!! ХОТЬ ПОМЕЧТАЮ! ...
Други, у меня потребительско-правовой вопрос: ехали мы с мужем по шоссе пятничным ...
Аккуратная стопочка проголосовавших бюллетеней, положенная в урну до ее опломбирования. Пруф на рупоре Киева, 9:57. Скрините, пока не потерли Снято в Красноармейске, где зам Коломойского Корбан лично (ну и его верные нукеры из батальона "Днепр") контролирует проведение совестливых вы ...
У френдессы идет обсуждение, что для людей важно в дружбе. Для меня  важно, чтобы рядом с человеком можно было быть в хорошем настроении (в плохом тоже можно, но в хорошем важнее), заниматься простыми вещами, а не обсуждением мировых проблем. В общем, чтобы с человеком было интересно ...