рейтинг блогов

День рождения песни 164. The Beach Boys - Kokomo

топ 100 блогов legart18.07.2019 День рождения песни 164. The Beach Boys - Kokomo The Beach Boys - Kokomo.jpg

Да-да, вы не ошиблись, с обложки на вас смотрит Том Круз, который не имеет никакого отношения ни к песне "Kokomo", ни к группе The Beach Boys, но зато снялся в главной роли в фильме "Cocktail", в котором была использована песня "Kokomo" и, в качестве промо которого, 18 июля 1988 года вышел сингл. Сам фильм вышел 29 июля 1988 и при весьма низких оценках критиков собрал 170 млн. долларов в прокате, при бюджете 20 млн. долларов. На мой взгляд, исключительно благодаря промо с песней.

Видео на песню "Kokomo" было снято на только что построенном курорте "Grand Floridian Resort" в "Walt Disney World" во Флориде. Курорт ещё не открылся, когда было снято видео, и группа The Beach Boys была их первыми гостями. Персонал отеля отрабатывал меню на членах группе, пробуя различные рецепты и напитки. Толпу на фальшивом пляже изображали члены группы поддержки (чирлидеры) из университета Невады, Лас-Вегас. Съемки видео заняли менее двух часов, потому что собирался пойти дождь. Кроме этого в клипе использован отдельные кадры из фильма "Cocktail":



Песня "Kokomo" вошла в ТОП-10 чартов 8 стран, но в США встала на 1 место в главном чарте Billboard Hot 100 и группа The Beach Boys, благодаря этому, поставила рекорд - 22 года - в перерыве между хитами, занявшими первое место в этом чарте. Предыдущим их хитом, возглавившим Billboard Hot 100, была песня "Good Vibrations" и случилось это в 1966 году!

Песня "Kokomo" была написана Джоном Филлипсом (из The Mamas & the Papas) и Скоттом Маккензи (который поёт "Сан-Франциско) в Вирджиния-Бич в 1986 году и записана Филлипсом как дуэт Маккензи и Денни Доэрти (тоже из The Mamas & the Papas). Эта версия оставалась невыпущенной до 2010 года, когда она появилась на посмертном альбоме песен Джона Филлипса под названием "Many Mamas, Many Papas".

Хотя Филлипс несколько раз отдыхал на Карибах на острове Мустик , который принадлежал его другу Колину Теннанту, сам остров "Кокомо" вымышлен. Хотя есть несколько мест под названием Кокомо, в том числе Кокомо в Индиане, Кокомо в Арканзасе и Кокомо на Гавайях, в песне описывается вымышленный Кокомо как место, находящееся недалеко от Флорида-Кис. Название позже использовалось курортами на Сандалс-Кей , Ямайка, Фиджи, Грасси-Ки во Флориде. В песне также упоминается множество островов и мест на островах: (в порядке их появления в песне) Аруба, Ямайка, Бермуды, Багамы, Key Largo, Мартиника, Монсеррат и Порт-о-Пренс. Бермудские острова - единственное упомянутое место, которое не находится в Карибском море или рядом с ним.

Несмотря на возраст, The Beach Boys продолжали много лет исполнять "Kokomo" вживую:



Ну и не могла такая песня остаться без множества каверов. Даже лягушки из The Muppet Show, спели её:



Песня была использована в 2003 году в эпизоде "Today I Am a Clown" сериала Симпсоны. С русским переводом можете посмотреть здесь: http://simpsons.fox-fan.tv/series.php?id=1506, песня начинается с 17 минуты.

Также песня исполнялась, упоминалась, цитировалась в огромном количестве американских сериалов и комедийных шоу, которые плохо известны нашим зрителя, поэтому я их тут приводить не буду.


#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев

Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК



День рождения песни 164. The Beach Boys - Kokomo [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На завтрак готовила сегодня. Знаю, что это очень известное блюдо, но на всякий случай - ...
Иларион заявил о разрыве сослужения с Кплем. Обьявлен раскол второго уровня: не сослужат только епископы. Если на литургии не поминается Вселенский патриарх - то причащаться можно. То есть если служит обычный греческий священник, поминающий только своего епископа, но не патриарха (у ...
Здравствуйте , поставили диагноз T1bN0M0 , мнения врачей по лечению расходятся , подскажите у кого была подобная ситуация? Пока эмоционально не могу собрать себя в кучу, очень ...
................................................ У ультралевой сволочи, суть коммуняк, - очень хорошо получаются провокации. И очень хорошо получается после провокаций пользоваться их, провокаций, плодами, чтобы ужесточить контроль над нормальными людьми. Всё-таки столетний опыт не ...
Выбрана лучшая фотография 2009 года (World Press Photo of the Year 2009) Фото просто изумительно. ...