День рождения. Noddy Holder

топ 100 блогов cand_orel15.06.2021
День рождения. Noddy Holder

Нодди Холдер (Noddy Holder; полное имя Невилл Джон Холдер, Neville John Holder; род. 15 июня 1946, Уолсолл, Стаффордшир, Англия) — британский музыкант и актёр, бывший вокалист и гитарист рок-группы «Slade». Вместе с бас-гитаристом Джимом Ли является автором большинства песен группы. Холдер известен благодаря своей особенной манере пения. В 2000 году награждён Орденом Британской Империи. 


Да давайте сразу о Slade!

День рождения. Noddy Holder

Slade — британская рок-группа, одни из лидеров глэм-рока начала 1970-х. Группа была образована в 1966 году. Первоначально музыканты выступали под названием N’Betweens, под которым выпустили сингл «You Better Run». В конце 1960-х они сменили название на Ambrose Slade и примерно в это же время их менеджером стал бывший участник The Animals Чес Чендлер. 

К началу 1970-х Slade  успела завоевать репутацию одного из лучших концертных коллективов. По настоянию менеджмента группа сменила стиль — как внешний (длинные волосы, блестящие костюмы, сапоги на платформе), так и музыкальный (в песнях всё более стали использоваться приёмы глэм-рока), а названия и тексты песен писались с нарочито искажённой орфографией. В том числе по этой причине в 1971 году случился прорыв, когда два сингла Slade один за другим попали в британский хит-парад: «Get Down And Get With It» достиг шестнадцатого места, а «Coz I Luv You» стал хитом номер один.

В период с 1971 по 1976 год Slade выдали подряд 17 синглов, вошедших в «двадцатку» британского хит-парада, став первыми, кому удалось хоть как-то приблизиться к рекорду The Beatles — 22 хит-сингла подряд. Все выпущенные в этот период альбомы группы также пользовались успехом в хит-параде Великобритании, а три из них сумели добраться в нём до первого места. В 1974 году группа снялась в фильме Slade In Flame, в основу сценария которого были положены реальные факты из истории Slade. 

После возвращения в 1977 году из длительного турне по США выяснилось, что британская публика успела слегка подзабыть группу, а глэм-рок сдал позиции вошедшему в моду панк-року. Свой следующий альбом они выпустили в 1977 году , и он впервые за семь лет вообще не попал в хит-парады. Однако концертные выступления группы по-прежнему пользовались успехом, и музыканты продолжали выступать вместе. Успешное выступление Slade на рок-фестивале в Рединге в августе 1980 года вновь привлекло к группе внимание прессы и поклонников. Синглы и альбомы Slade вернулись в хит-парады и больше не исчезали из них вплоть до конца 1980-х, хотя и не пользовались таким успехом, как десятилетием раньше. 

В 1991 году вокалист и гитарист Slade Нодди Холдер, уставший от постоянных гастролей, объявил об уходе из группы. Вслед за ним объявил о своем уходе на покой бас-гитарист Джим Ли, вместе с которым Холдер написал большинство песен группы. Дейв Хилл и Дон Пауэлл привлекли новых музыкантов и до сих пор продолжают гастролировать. В период с 1992 по 1997 год они носили название Slade II, но потом снова сократили его до Slade. 

Буквы и цифры взял из Википедии, киношники из youtube.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ирак в начале октября накрыла новая волна протестов и беспорядков. Застарелые проблемы от проблем с электроснабжением, водоснабжением и пр. до  безработицы и коррупции на фоне борьбы различных политических сил за власть ведут Ирак в последние годы уже к практически ...
У нас сейчас новое развлечение на работе. Жером решил сдавать тест на знание русского языка и мне тоже стало интересно. Ну и он просит меня сделать ое-какие задания, чтобы попытаться уловить логику, из чего я исхожу, выбирая тот или иной вариант ответа. Уровень С1 он такой, причём в любом ...
В Египте беспорядки: хрен знает, что там происходит... Вроде, хотят перемен и свободы - слышала я такое от египетского аппер-класс'а еще в 2005, но сейчас не о том... Смотрю прямую трансляцию на Аль-Джазире: http://english.aljazeera.net/watch_now/ И вот: сегодня пятница - ...
БМП-1 из Ирака. ...
Вот проснешься с утра пораньше, посмотришь в окошко, увидишь оранжевый морозный рассвет и так захочется выйти на улицу, встретить этот рассвет, вдохнуть полной грудью свежий морозный воздух и похрустеть по снегу куда-нибудь в сторону парка. 1. Родные края. Хорошо в морозы. Воздух ...