День просто блогера

топ 100 блогов odin_moy_den06.11.2012 Сегодня я покажу вам один день блогера. Ха, удивила, - скажете вы, - в сообществе все дни – блогеров. Кто-то домохозяйка, кто-то дизайнер, кто-то врач, но все до одного - блогеры. Да. Но тут особый случай: этот день (и еще три за ним) я проживу именно в этом качестве, а все остальные свои статусы оставлю дома. Меня зовут, как вы уже поняли по нику, Анна Степнова (на аватаре тоже я). Наша компания отправляется из Волгограда в Москву на съезд под названием «Нефорум блогеров» - его организовало РИА «Новости». Надеюсь, это будет расценено модераторами не как реклама, а как подхалимаж, потому что именно на этом Нефоруме Анна Гаан, почитаемая нами как День просто блогераatlantida_dream, рассказывала о монетизации сообщества (а я в это время сидела у нее за спиной и видела ее профиль, когда она вертелась на кресле). Но это только завтра, а 28 октября, воскресенье¸ похожее на вечер пятницы, мы проведем в пути. В Москву, в Москву!

День просто блогера

Под катом 51 картинка, ни одного котика и неприлично много гаджетов. На Нефоруме заметили: совокупная стоимость этих штук в зале превышает бюджет Уганды, и это не считая фотоаппаратов. Мы внесли свой вклад! А еще в этот день случилось «внезапно»: я впервые в жизни расписалась на стене туалета (вы не обидитесь, если я скажу слово «сортир»?). Мои товарищи сделали то же самое, но я не знаю, было ли с ними раньше что-то подобное, про себя точно скажу – это в первый раз. Дожила!

1. С чего начинается утро блогера? Правильно, с просмотра – хотя бы одним глазом – свежих откликов. ЖЖ поглядим потом, а пока – ведь все равно вставать не хочется – что там пишут-то?

День просто блогера

2. Банно-прачечные подробности опускаю, их показывала тут уже дважды, с тех пор ничего не изменилось: все та же зубная паста и те же хлопья на завтрак. Собираюсь быстро и по-спартански, потому что весь последний день все барахло придется таскать с собой. Косметика – в пробничках, одежды – неизбежный минимум. Главное – не забыть инструменты: планшет наряжен в теплую пуховую одежку (такой специальный вип-сувенир из Урюпинска), телефон тоже приодену на всякий случай: что лучше – ушки или крылышки? Беру крылышки, пусть охраняют в полете.

День просто блогера

3. Перед выходом зеркальный лук. Дикошарая слегка получилась, но ничего, это пройдет.

День просто блогера

4. Такси заказано к моему подъезду, но в него надо посадить еще троих блогеров. В группе я за старшую, поэтому все время пересчитываю, сколько их. Ну, поехали. Это мост через железную дорогу. Слева вокзал. Оцените погодку! Горизонт завален, ага.

День просто блогера

5. Что пишут? Организаторы просят держать их в курсе. Будем держать!

День просто блогера

6. Вот они, мои концессионеры, утрамбовались на заднем сиденье. Слева направо: посол ЖЖ в Волгограде День просто блогераstukalov_sergey, День просто блогераkonsultant34 и День просто блогераn_baryshev, прошу любить и жаловать.

День просто блогера

7. У поворота в аэропорт щит подсказывает, в каком городе мы находимся. Спасибо, я помню. Буква V впечатывается в сознание концессионеров. Они весь день будут мне ее показывать. Вот увидите.

День просто блогера

8. В аэропорту нас ждут еще двое: День просто блогераmmmmargosha и День просто блогераkopaev. Еще одна барышня – День просто блогераajlis – сигналит, что подъезжает, и еще один концессионер, заблаговременно уехавший поездом День просто блогераyu_shcherbakov, ведет разведку вокруг гостиницы, нанося на карту адреса круглосуточных гастрономов.

День просто блогера

9. Голову в багаж не хотите сдать?

День просто блогера

10. Досмотр прошли без потерь, не считая одного отнятого дезодоранта, ну ничего, бывший владелец будет пахнуть по-мужски: табаком и пивом. Мальчики резвились, эффектно расстегивая ремни на джинсах, сотрудницы аэропорта осторожно улыбались.
О этот неловкий момент, когда в волгоградском аэропорту предлагается затариться астраханской рыбой…

День просто блогера

11. Комментарии, пожалуй, лучше опустить, чтобы не забанили в приличном обществе. Назовем это так: дикая воронка энтропии.

День просто блогера

12. Время? На посадку.

День просто блогера

13. Благородный дон амбассадор в автобусе изволит паясничать. Провоцирует, так сказать, бугагашечку. Ему можно. Все равно хорош до невозможности, ваше блогородие.

День просто блогера

14. Пролетая над землей волгоградчины, передаем пламенный привет всем борцам за свободу слова. И неборцам тоже передаем.

День просто блогера

15. Вот оно, начинается, видите? Снимаю в одну сторону… Вижу V.

День просто блогера

16. Поворачиваюсь в другую – то же самое V.
Это они мне про Волгоград напоминают. Для волгоблогера пальцы, сложенные буквой V,– это знак нашего города. V – Victory и, значит, Volgograd.

День просто блогера

17. Странно, но в полете нечего сфотографировать. За окном одно и то же: самолет завернут в вату. Даже еду не возникло желания запечатлеть. А между тем мы прилетели.

День просто блогера

18. Ой, мамадарагая, я не хочу выходить, пусть самолет не останавливается, верните меня обратно к теплому солнышку!

День просто блогера

19. Еще один марш-бросок – и мы в поезде. Они опять показывают мне по два пальчика.

День просто блогера

20. Пока я пересчитывала блогеров, они успели навалять кучу новостей в твиттере, и теперь мы пожинаем плоды. Ага, волгоградская делегация впервые увидела снег. В этом сезоне – точно! И лучше бы нам его еще столько же не видеть.

День просто блогера

21. Сейчас бы самое время сфотографировать какую-нибудь еду, но ее нет. Пока едем – прикидываем: а не зайти ли нам куда-нибудь прямо у вокзала? Мальчики обсуждают, какой бутерброд самый правильный, и опять что-то строчат. А вот и вокзал.

День просто блогера

22. Звонит наш агент в баре и сообщает, что если мы собираемся в пути закидываться каким-то джанком, он не гарантирует девственность заказанного для нас столика: народ напирает, и оборонять семь стульев в одно лицо все труднее. Печеньки для блогеров откладываются. Чешем к метро.

День просто блогера

23. Опять для меня стараются. Уложены в планшеты космические карты, но как я буду это снимать? Стоят у настенной схемы, тычут пальчиками, вспоминают детство.

День просто блогера

24. Пищевод нерезиновой втягивает нас во чрево.

День просто блогера

25. На перроне все опять достают гаджеты, и только Маргоша идет на разрыв шаблона. А может, ей просто лениво сумку расстегивать.

День просто блогера

26. На «Маяковке» дождь, но все равно красиво. Бегом-бегом, к столику!

День просто блогера

27. Добежали! За столом на 8 человек уже 10, но не сидит, а числится. Приписанные к столу шастают по залу, пытаясь опознать тех, кого видели только на аватаре.

День просто блогера

28. Блогеры все прибывают и прибывают, садятся за стойку бара, за столы, потом уже не садятся, а просто топчутся в проходах. Забыла сказать: это же не просто бар, это культовое блогерское место, потому что его владелец – Сергей Доля. Начинаем знакомиться. Схема примерно одна: «здравствуйте, я NN» – «о. тот самый NN?» В сети знакомы почти все, но в реале встречались единицы.

День просто блогера

29. А вот и День просто блогераsergeydolya. Директор ЖЖ по эпатажу (и немножко по маркетингу) День просто блогераolegfreedom Олег Бармин налаживает скайп-контакт с Сергеем. Тот радостно приветствует нас из Сочи. Ну еще бы не приветствовать: такая туча народу – и даже скидку не догадались попросить.

День просто блогера

30. Наконец, уже можно сфотографировать еду!

День просто блогера

31. И еду, которая теперь в еду не годится.

День просто блогера

32. О том, что тут надо заказывать именно вишневое пиво, я благополучно забыла. Но о том, что туалет надо посетить обязательно, вспомнила. Это теперь такой новый модный тренд – туалетный лук.

День просто блогера

33. Фон для лука обеспечила сама: Victory получилась коряво, потому что волновалась. Все-таки в первый раз.

День просто блогера

34. Твиттер помогает понаехавшим найти друг друга. Правда, усатого сибирского блогера так и не обнаружила.

День просто блогера

35. Тем временем волгоблогеры просекли, зачем все без конца шастают в сортир. «Что писать-то? Что-что? А как это пишется?»

День просто блогера

36. Посол ЖЖ в Саратове Валентин Васин День просто блогераwasin из сети не выходит.

День просто блогера

37. Еще один тренд: фотографировать того, кто фотографирует.

День просто блогера

38. Бармин скептически оценивает написанное и разрешает все стереть!

День просто блогера

39. Блогеры запрыгали от счастья. Потому и размазались. Тут еще ничего, а на других фоточках вообще сплошные полосы счастья. На девственно белой стене сейчас будет написано… Нет, вы не угадали, не три буквы, значительно больше: «Бросаем все – едем в Урюпинск».

День просто блогера

40. Сувениры прибывают. Перед поездкой попросила всех взять по сувенирчику из своих регионов, если не дарить, так хоть посмотреть. Вот первые: Казань от День просто блогераkukmor, Сургут от День просто блогераdva_loskutka, Чебоксары от День просто блогераjulienter, Пенза от День просто блогераantonprok. Волгоградские мои, мальчикам выдаю помидоры, девочкам – ангела. Зажигалки и значок – понятно, от День просто блогераolegfreedom. Дальше будет больше, на полхолодильника хватит, но эти – первые.

День просто блогера

41. А вообще пора и честь знать – завтра длинный день. После тесного теплого бара погода не кажется такой ужасной.

День просто блогера

42. Снова чрево, снова V.

День просто блогера

43. Сиамские близнецы слушают что-то духовно-богатое…

День просто блогера

44. …Посол строчит депеши в Центр.

День просто блогера

45. Вот она, цель, уже близка: гостиница, в народе именуемая «полстакана».

День просто блогера

46. Последний коллективный лук перед недолгим расставанием…

День просто блогера

47. Очень хотелось показать свою соседку – это умница и красавица День просто блогера1gatta_felice. Но она уже приготовилась отходить ко сну и фотографировать себя полностью не разрешила. Мы с ней черт-знает-сколько-не-виделись, потому немедленно и прочно сцепились языками.

День просто блогера

48. Пишу твит. Те, кто были рядом со мной, - все поняли: 6 ретвитов, куча отзывов, среди них намбе уан получает «Ради этого стоило жить».

День просто блогера

49. Номер снимать не могу, по нему слишком много всего интимного раскидано, поэтому – вид из окна. Где-то в дожде и тумане прячется Останкинская башня. Рабочего с колхозницей из нашего окна не видно, печалька.

День просто блогера

50. А вот и отклик от непонявших. Барышня шокирована словом «сортир». Тонкая душевная организация, нервы по всему телу. Сочувствую. Нелегко ей жить среди таких черствых натур, как я.

День просто блогера

51. Что ж, день был милый, но весьма бессмысленный: ни подвигов, ни особо красивых видов и луков... Давайте уже спать, а? Завтра будет новый день, гораздо интереснее. Будут новые развиртуализации, будет клуб блогеров, будут бурные дискуссии, флирт и просто знакомства… Это будет завтра. Сегодня была просто разминка.

День просто блогера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма оригинальный способ маскировки немецкой самоходной установки StuG 40 Ausf.G . Вместо того, чтобы наносить на нее зимний камуфляж, были использованы большие куски белой ткани. Идея неплохая, но с учетом того, что на машине куча народа, такой камуфляж чреват. Если запутаться при ...
      На этой неделе все мои посты попадали в топ (правда, это были какие-то альтернативные топы, я не очень в них разбираюсь, но все равно). И да, я не особо стремлюсь к наращиванию соцкапа, да и заработать на своем блоге у меня вряд ли получится, в смысле зарабатывания ...
Нет-нет, это не набившая оскомину пьеса Чехова, это умная, красивая притча. И не такая длинная. Притча про ревность. Хотите избавиться от этого недуга? Тогда читайте. Заодно узнаете, причем здесь вишневый сад. Однажды к Хинг Ши пришёл крестьянин и, смущаясь, поведал мудрецу о своей ...
Наш октябрь по ходу считает, что он декабрь. С самоопределением не поспоришь, поэтому в Москве снег. Снег забавно топорщится на свежей упругой траве, которая вспарывает его игольчатыми кончиками, и сугробиками лежит на поникших зеленых листьях сирени во дворе. Атмосфера при этом — ...
Хороший фоторепортаж "Ридуса" с путинга на Поклонной горе. Теперь понятно, почему письмо из Москвы в Москву идет неделю, а то и две. ...