День после...

топ 100 блогов vladimir10116.12.2010 День после...

День после...

На фотографиях - горы Калифорнии. Я и вы, наверное, устали немного от зимних снимков. Это лето, начало июля. Мы долезли до снега, чтобы убедиться, что он уже пыльный и намеревается скоро растаять.

Хочу немного попочивать на лаврах, но жизнь не дает. То лавров нет, то гонят с них поганой метлой!

Совершенствую искусство езды на автомобиле с задним приводом по ледяным горкам. Это искусство мне дается, но не нравится.

У нас уже два года новая система обогрева дома. Сегодня научился регулировать температуру. А кое-кто в нашем доме умеет программировать температуру с циклом в 24 часа!

Работал дома, сел пить чай, включил телевизор. Оказалось, что это мне тоже доступно! На трех русских каналах бегали с пистолетами, на четвертом делили деньги. Перешел на американские - там вообще был полный ужас. На двух каналах ели фастфуд, на третьем покупали дом в Италии, на четвертом играли в бейсбол. Больше я не выдержал. Оказалось, что выключать телевизор я тоже умею.

Мы подсунули нашему мальчонке часть одного из моих проектов. Он потратил два дня и уже почти доказал, что задача неразрешимая. А я так надеялся освободить себе перед Новым Годом денек для философских раздумий об ИИ!

Целый день прогнозируют приход нового снежного заряда. От таких прогнозов хочется лечь на диван, укрыться пледом и зажмурить от страха глаза! Пока с неба ничего не сыплется, но на диван хочется!

С друзьями обсуждаем как будем встречать американское Рождество. Оказалось, что в этот день произошло еще около 15 событий. Решили их отметить тоже.

В Америке очень много «механических профессионалов». Они часто работают в компаниях по расчету налогов, страховых компаниях, финансовых... Эти «профессионалы» выучили несколько правил, немного знают инструкции, но не могут ничего толком объяснить. Любой нестандартный случай вгоняет их в ступор. Я сегодня пообщался с таким «профессионалом» с лицензией. Жалко женщину, она уже в возрасте, ничего другого не умеет и даже толком не знает то, за что получает от меня деньги. Как мне надоело разбираться в чужой работе, все контролировать и помнить!

Глядя на нашу компанию, мне все кажется, что 80% людей там можно сократить. Их обязанности весьма просты и не соответствуют зарплате. Однако американцы не идиоты и умеют считать деньги. Это просто видимость, что в компании много бездельников. Большая компания похожа на живой организм. Там вначале тоже кажется, что много клеток ничего не делают. Однако, если наступают тяжелые времена, то все начинает работать на полную мощность. Я весной поругивал нашего менеджера по проекту с его бесконечным звонками, письмами, совещаниями, отчетами и т. п. Летом его уволили, и сейчас по данному проекту у нас нет менеджера. Темп этой работы упал в десять раз. Никто не дергает и ладно, есть другие дела. Оказалось, что этот менеджер, эта клеточка в компании была нужна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
3.30 Мне не спится нет огня, всюду мрак и сон докучный. Бьет крупная дрожь, голова как колокол.Звон часов лишь однозвучный раздается близ меня. Померила температуру- 39.Почему-то вампирический голод. Пошла на кухню, сделала омлет. Тут же кот прискакал. Не жрать, а поласкаться. ...
Прислали на другом ресурсе картинку-схему об опасности, которая исходит от мигрантов-бармалеев. на что ответил: Это всего лишь одна из многих опасностей нового мира, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье людей. И моё искренне убеждение в том, что все опасности можно купировать при ...
http://anatoliy-brovko.livejournal.com/30180.html - Начало визита Фотографии в альбоме « Инспекционный визит в монумент Матери-Родины » А.Г.Бровко на Яндекс.Фотках ...
Иду в магазин. Кому чо ...
Заебался, уйду на ...