рейтинг блогов

День одного ленивца.

топ 100 блогов odin_moy_den29.01.2013 Доброго времени суток! Я с вами в четверг 24 января.
Немного обо мне:
- меня зовут Маша, чаще Маруся, Машуля или Пупсик :)
- живу в Москве с мужем в медовом месяце вот уже 5 лет, воспитываем жутко разбалованного кота Элвиса )
- мне 25)
- я фотограф-путешественник)

День одного ленивца. IMG_0805
Я по пути в душ :) А перед этим....


Утро мое должно было начаться в 9:40 утра и день обещал быть насыщенным и активным. Просыпаюсь я обычно от ежедневного ритуала мужа- поцелуев перед работой :)
Но в этот раз я не проснулась. А вторым побуждающим элементом стал звонок от клиентки, которой по серьезным причинам пришлось перенести съемку нашу на след. неделю.
Тогда можно еще часик поспать :)

День одного ленивца. IMG_0987

Второй раз я уже проснулась и подумала о том, будет ли кому-нибудь читать день, который у меня намечается? Ведь я планировала описать рабочий и насыщенный день, но раз начало положено и настрой боевой, будем писать и снимать!
Доброе утро! Теперь уже просто стыдно переставлять будильник и не просыпаться! Может кто-то не поверит. но я даже в выходные дни стараюсь не просыпаться позже 10 часов, потому как день короткий, мир полон знаний и мне хочется терять как можно меньше времени на сон!
День одного ленивца. IMG_0957
 
Проснуться и сразу выскочить из постели у меня получается крайне редко, так как у нас в семье все жуткие обнимашки-целовашки и кот не исключение, к тому же спит он у меня  в ногах, мешая естественным движениям.
День одного ленивца. IMG_0954

Дальше душ, где я придумываю чем занять сегодняшний день. Как у каждого человека у меня есть необходимости, которые я все-время откладываю на потом. Одна из них это проверка зрения, хочу заказать новые очки, но так как гораздо чаще ношу линзы, все диагностические центры откладываю "на завтра" ). Сегодня я это сделаю! И еще я давно планировала сходить на "Анну Каренину". Вот и чудесно,идеальный момент!
НО для начала нужен завтрак, так как он всегд сопровождается чаем или кофе, первым делом мне нужно выбрать кружку, которая сопутствует моему сегодняшнему настроению. Но выбор очевиден, почему станет ясно чуть позже :)
День одного ленивца. IMG_0789

Пока заваривается чай, я конечно же проверяю новости в виртуале. Люблю красивые картинки, интересные мысли, новых людей, общение по-душам....
День одного ленивца. IMG_0983

Не без помощи патлатого друга:)
День одного ленивца. IMG_0984


А вот и завтрак
День одного ленивца. IMG_0981

С которым я направляюсь в комнату, на просмотр фильма Чарли Чаплина, сейчас идет выставка его чудесных, ранее не опубликованных фотографий, так вот она меня впечатлила познакомиться ближе с его творчеством. 
Хотя скажу я вам, я и так люблю его всей душой, не просто как персонажа, а как великого человека, продюсера, сценариста, режиссера, мужа, отца и только потом актера :). Я давно увлекаюсь биографией знаменитых людей и фильмами 20х-60х годов! 
Эх... Одри, Лайза, Дитрих, Вивьен, Пиаф.... Но не об этом :)
День одного ленивца. IMG_0985

На середине фильма понимаю, что "Малыш"  - мой фаворит! Но концовка этого фильма меня умиляет. Вот как ведь он влюбил в своего бродягу, из фильма в фильм с трепетом сопереживаешь ему,
так и хочется "обнять и плакать". а иногда и смеяться :)
День одного ленивца. IMG_0950

Традиционное фото Пупсику (мы с мужем называем друга друга по именам, только когда поросились или крайне обиделись друг на друга, что скажу честно бывает ну ооооочень редко), чтобы на работе не так скучно было ))
День одного ленивца. IMG_0979

И я вспоминаю еще об одном важном деле. Прошла всего неделя как мы вернулись из Нью-Йорка, а один из 4 чемоданов все еще лежит не распакованный, не потому что я ленив жоп
а потому что я не имею представления куда еще можно складывать вещи? Фантазия закончилась как и все полки в шкафах! Я решаю в очередной раз перебрать вещи, в надежде найти что-то что я больше не ношу.
Вот оставшиеся покупочки, не так их и много, оказывается:)
День одного ленивца. IMG_0980

Прохожу мимо части своей коллекции фотоаппаратов с историей! Там есть фотоаппараты которыми снимали не одну войну, а одним даже снимали съемки одного из фильмов моей любимой Марлен Дитрих :)
Я старательно подхожу к таким вещам. всегда из поездок приводу кусочек истории!
День одного ленивца. IMG_0813

Тем временем кто-то отдыхает :)
День одного ленивца. IMG_0817

Уборку я закончила и.... (фиксация времени)
День одного ленивца. IMG_0819

У меня в доме два вечно голодных мужика. Один из них не брезгует даже сырой картошкой! Хоть мы и стараемся Элвиса не перекармливать, я не могу когда он так просит и получает вторую порцию еды на сегодня :)
День одного ленивца. IMG_0869

Пока суп бурлит а кот ест, я решаю наконец-то подобрать себе чехол на имеющиеся дивайсы.  Что-то не могу я найти ничего хорошего :(
И заодно перекус, я жуткая сладкоежка, но в один прекрасный день я решила начать жить здоровой жизнью, вот уже год я не употребляю жиров,
не ем мяса, шоколада, конфет. фаст фуда и занимаюсь активно спортом :) Но бабушкино варенье.... Мммм ))))
День одного ленивца. IMG_0868
День одного ленивца. IMG_0978

Опять все не то... Ну и ладно, уточняю время сеанса и бегу варит себе в дорогу кофе. В кино с пустыми руками ходить не могу. Чешутся за попкорном. а так как его я не ем, беру кофе  и что-нибудь не жирное в ближайшем магазинчике :)
День одного ленивца. IMG_0977
День одного ленивца. IMG_0976

Фильм начинается в 17:25, соответственно где-то в 16:50 я уже не старте, нужно ведь еще зрение успеть проверить :)
Кофе готов, суп выключен,  сумка собрана, я тоже :)
День одного ленивца. IMG_0975
День одного ленивца. IMG_0974

А у нас в подъезде ремонт, приятно, готовятся к весне :) 
День одного ленивца. IMG_0973

Вот за что люблю общественный транспорт, так это за уникальную возможность спокойно почитать. Для меня книга-это жизнь! Я люблю нырять в этот мир, и фантазировать на тему...
День одного ленивца. IMG_0867

Первым делом бегу за пряниками! Это конечно же важнее чем зрение ;) 
Пряники ем крайне редко, там много химии, от которой я тоже избавляюсь, но пару штучек. да под хорошее кино. да с кофе... Ну... можно ведь :)
День одного ленивца. IMG_0972

И зрение проверить я тоже легко успеваю :)
За год ничего не изменилось, я осталась довольна.
День одного ленивца. IMG_0971

Билеты куплены, я в предвкушении!!!
День одного ленивца. IMG_0866

Фильмом я осталась невероятно довольна! Я уж думала, ну чем после просмотра двух фильмов о Каренинной ранее и прочтении книги меня еще можно удивить?
Постановка театральная, это великолепно. при всем моем нейтральном отношении к Кире Найтли и ее типажу. мог сказать что здесь она просто божественна!
Она взрывала эмоциями и реально выглядела чуточку сумасшедшей! Просто таки перевоплощение Вивьен Ли, спустя 60 лет ... Хотя Вивьен была более женственной и мнительной в роли Анны.
День одного ленивца. IMG_0889

Около кино меня уже встречает муж!!!! И мы направляемся домой.
День одного ленивца. IMG_0947

Мы дома и первым дело конечно ужин :)
Голодные все! И даже Элвис, которые всего пару часов назад съем свиную дозу еды!
День одного ленивца. IMG_0966
День одного ленивца. IMG_0959

Дальше опять традиционные обнимашки под просмотр Симпсонов. Мы завели традицию после ужина в буден день. или перед сном, если силы есть, смотреть сериалы-мульты. 
Начали мы с "Друзей", дальше был "Декстор", "Доктор Хаус", "Во все тяжкие", "Теория Лжи"... А теперь это "Симпсоны" )))
День одного ленивца. IMG_0958
День одного ленивца. IMG_0969

Подняв себя с кровати мы пошли выбирать мне оправу. Перебрали тысячи тысяч,  нашли супер новинку. Лепс бай Лепс ))))))
Оправа называется London!))))) Налетай!!
День одного ленивца. IMG_0964
День одного ленивца. IMG_0965

Позвонила мама мужа, у знакомых сгорел дом, нужна гуманитарная помощь. Будем думать где их временно размещать, а пока пригодились те самые вещи,
которые я перебирала днем. 
День одного ленивца. IMG_0962

Завтра мне нужно рано встать и много работать! так что короткий пост в жж и спать!
День одного ленивца. IMG_0961
День одного ленивца. IMG_0960
Спокойной ночи)
Спасибо за внимание! Это первый пост и следующий думаю будет более содержательный и информативный. Надеюсь было интересно!
И! Всем хорошего дня!!! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецессия в экономике США завершилась в июне 2009 года, сообщило бюро National Bureau of Economic Research. Согласно данным NBER, в стадии рецессии экономика США находилась с декабря 2007 года. Рецессия, продолжавшаяся в течение полутора лет, стала самой ...
В Вильнюсе Тихановская и Макрон обсудили вопрос - как заставить Лукашенко мирно отдать власть и что за это получит оппозиция, которой обещают 4 млрд. долларов, если Лукашенко вдруг сойдет с ума и отдаст власть Тихановской. Также Тихановская и Макрон обсудили животрепещущий вопрос - как ...
Лейтенант запаса, командир понтонного взвода граф Орлов-Водкин, находясь в Перу с целью изучения свальных практик, женился и прислал семейное фото: ...
Всю жизнь меня бесило слово "рассада" и возня с ней. Поэтому, я такой фигней никогда не занимался. Вообще всегда считал что дачничество и огородничество это уныло, это развлечение для пенсеров - ну типа, когда альцгеймер плотнее приобнимать начнет. Я же яхтсмен (ну хоть и бывший) - я море ...
добрый день господа. вопрос в смартоводам. какие болячки у данного авто, на что смотреть при покупке? тыр за 300 можно нормальный аппарат найти или нет? где обслуживают данный авто в питере, где покупают резину? чем дальше в лес тем больше вопросов... ...