День народного чего???

топ 100 блогов norg_norg05.11.2014 «Этот день, 4 ноября, напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру» - гласит одна из официальных формулировок, во всех утюгах и телевизорах страны.

Пиздеж, наглый и тупой пиздеж в каждом слове. За кого нас держат, еп? Причем тут россияне? Тем более разных вер и народностей - тувинцы, юкогиры, якуты, например? Если это была чисто Московская разборка промеж православных. Какого грозного недруга - когда была внутренняя борьба за власть и смута - тоже чисто внутренняя? Даже с датой и то проебались. Ополчение Минина и Пожарского вошло в Москву 1 ноября (22 октября по старому стилю), а окончательно поляки сдались 7 ноября - написано во всех учебниках! 4 ноября 1612 года Семибоярщина и поляки начали переговоры с полевыми командирами ополчения. Неизвестно, сколько бы эти терки продолжались, если бы не казаки Трубецкого - которые к ополченцам никаким местом, а вовсе регулярные войска, еп! Они сказали - да ну нахуй, пошли на штурм, дали пизды пшекам и взяли Китай-город. Поляки жидко дриснули и бежали в Кремль. И вот этот штурм слабо укрепленного полевого лагеря выдается за ОХУЕННУЮ победу? Бой местечкового значения, в котором, кстати, ополчение Минина и Пожарского никакого участия не принимало? Охуеть, чо! Это как примерно комуняки при совке придумали себе штурм Зимнего, которого в реале и не было.

Так что собственно за праздник? От кого освободили Минин и Пожарский Москву? Что это за такой «грозный недруг»? Это отнюдь не какое-то абстрактное зло, а вполне конкретная воровская боярская олигархия, захватившая страну, и распродавшая её польским соседям. Причём приход к власти их был абсолютно легитимен с точки зрения права. И поляки сидели в Кремле абсолютно законно, и польский королевич Владислав (уже ставший законным русским государем) собирался выехать в свою новую страну под аплодисменты московского боярства.
Так что получается - ополченцы Минина и Пожарского - "экстремисты"? Незаконные банд-формирования?

Эти долбоёбы даже сами не понели, чо замутили с этим "праздиком" - ведь аналогия с тогдашней компрадорской Семибоярщиной и нынешней компрадорской, олигархической Семибанкирщиной, точно так же распродающей страну - более чем прозрачна, еп.

Дураку понятно, что нынешняя ниачемная хуита под названием "День народного единства" задуман в пику дню 7-е ноября, Великой Октябрьской социалистической революции. Вот потому-то власть сегодня и стремиться вытравить суть праздника – спасение страны от врагов внутренних и внешних с помощью народного восстания. Этот глубинный смысл игриво подменяется невзрачным «днём народного единства». Приживётся ли такой праздник в народе?

Красные праздники обладали мощным сакральным зарядом и смыслом. Что дали взамен? Просто очередной выходной с непонятным названием, которое большинство «россиян» даже не помнит и не понимает.
Уже сам факт этой подмены много говорит о большевиках, руководивших СССР с одной стороны и о временщиках, руководящих Россией сегодня с другой. У тех был сакральный праздник, у этих – выходной для лежания на диване. Теми двигала великая идея, идеология этих – нажива и личное благополучие. Те были вооружены мощной социальной теорией, эти руководствуются указаниями из-за рубежа и желаниями отечественного бизнеса, сросшегося с чиновничеством.
И вот именно таких, – воровавших и приведших к гибели своей страну, – и уничтожали «экстремисты» как в 1612 году, так и в 1917 году.
Минин с Пожарским не пошли бы в рядах семибоярщины под власовскими тряпками торгашей 4 ноября. Их место в красной колонне 7 ноября.
И как знать. Может быть, именно в этом году на демонстрации в честь 7 ноября познакомятся мелкий бизнесмен Минин и отставной полковник Пожарский…
_____________________________________________________________________

UPD: еще поразило - На всех каналах, во всех городах и весях - ебать! - многотысячные демонстрации! Такого накала пропаганды я даже при проклятых комуняках не видел! Блядь - даже ложнозрячему гидроцефалу видно, что граждан сгоняли толпами - не знаю уж как - за деньги или под угрозой увольнения - но чрезмерная заорганизованность - бросается в глаза, как внезапно выросший хуй на лбу! Все с флагами, транпорантами 10-ти метровые полотнища триколоров - вот скажите - кто из вас хранит дома флаг или транспорант, чтобы раз в году выйти с ним на площадь? А ведь эту толпу надо организовать, собрать, раздать всем флаги - а судя по флагам там были делегации со всех республик РФ - причем весьма нихуёвые по численности и в одинаковых национальных костюмах! У кого есть дома помимо флага еще и национальный костюм? А это значит привезти со всей страны, расселить и накормить. А значит - забашлять.
Это ж как нужно ненавидеть СССР, чтоб так через жопу выворачиваться наружу? То мавзолей стыдливо на парадах в трехцветную тряпку, а то и вовсе на канале Звезда вместо красной звездочки хуй-пойми-чо трехцветное - даже цвета перепутали! У Шойгу тоже кого-то из родственников репрессировали? Звеза должна быть красной, а не власовской. Знамя Победы - красное. А антисоветчик - всегда русофоб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представим себе человека, от природы здорового сильного, умного, способного и незлого, – а именно таким и считают все, и весьма справедливо, наш русский народ. Мы узнаём, что этот человек или народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован. Если мы хотим ...
...
Здесь . Патриотка Наташа, подруга карателя, - не финтифлюшка какая-то, а символ. Она сама, без чьей-то помощи, усердным трудом, характером и талантом сделала себя, став кумиром множества девчат бывшей Украины, мечтающих покорить Европу. И они ее покорят... ...
Доброе утро А знаете, откуда экспорт в Беларусь год к году вырос на 152%, в Казахстан -- на 108%, в Грузию -- на 105% (?) Из Германии (!) Ну, той самой, которая главный локомотив Евросоюза, которые обложил продажу товаров в РФ санкциями... В результате чего... Беларусь, Казахстан, ...
Галь Гадот (ивр. גל גדות; род. 30 апреля 1985, Петах-Тиква, Израиль) — израильская актриса и модель, посол доброй воли ООН, наиболее известна по ролям в фильмах «Бэтмен против ...