День моего рождения

топ 100 блогов fyodorrrrr16.07.2013 Ну вот, теперь мне 37 лет.
Гораздо больше, чем мне хотелось бы, если честно.
Впрочем, я себя на столько и не чувствую, так что какая разница?
В этот раз день рождения настиг меня в любимом Екатеринбурге.
Решил никуда не бежать и не уезжать.
Что сказать?
Все хорошо. Жизнь удалась.
Этот год в моей жизни со всех сторон кажется мне удачным - и в творческом, и в коммерческом, и в личном, и в бытовом смысле.
Если бы не тот кошмар, который происходит в стране, я был бы наверное совсем счастлив.
Не совсем, но более-менее.
Еще, конечно, плохо, что семьи у меня опять не образовалось, да-с. Уже и не жалуюсь, а просто констатирую.
Но, в конце-концов, у каждого свое счастье - у меня вот такое, холостяцкое и мужское. Но не будем об этом, исповедоваться я вам тут не собираюсь и не надейтесь даже.
Зато у меня в этом году книжка вышла, например. Умная про умное.
Книжки все-таки люди пока еще пишут реже, чем рожают детей и заводят семьи (а то представляете этот вал китайской или там пакистанской литературы? Ужас же). Так что есть чем гордиться. Надо наверное что-то еще написать. И я об этом думаю, хоть не очень предметно.
Что еще сказать?
После долгих раздумий я обрел внутренний комфорт и целостность - и это большое достижение. От многого пришлось отказаться в процессе, но многое и пришло.
Да, не все, мягко говоря, меня любят. И знаете, что я скажу? Ну и ладно, мне хватает любви тех, кто рядом и кто любит.
Я тоже, кстати, далеко не всех люблю (и это еще мягко сказано, чего уж). Но и в этом вопросе, после долгих раздумий, я пришел к выводу, что никто и не обязан всех любить и прощать - человек вполне имеет право и не любить, и не прощать. И никто никого за это не должен осуждать. Это наше человечье право - любить, ненавидеть, прощать, забывать, помнить.

Короче говоря, мне хорошо и спасибо всем тем, кто со мной рядом, кто меня любит, кому нравится со мной общаться или просто читать мою писанину.
Для тех, с кем мы общаемся лично и более-менее близко - мой дом и мое сердце всегда открыты. Я, как вы знаете, не люблю больших и шумных компаний и предпочитаю длинную череду посиделок в узком кругу. Так что - договариваемся и поздравляемся. Впереди еще половина лета и целая жизнь, мы все успеем встретиться и поболтать за вином у моего фирменного окна с видом на пруд.)
Я буду доступен широким массам 18 июля, вы сможете найти меня на площади Труда в районе 19.00 и пожать руку. Люблю гулять, знаете ли.
Подарки...Ну что вы мне можете подарить такого? Виллу в Тоскане опять не подарите ведь, жмоты. Ну а все остальное у меня более-менее есть. Дарите мне себя, «единственная большая роскошь - это роскошь человеческого общения», как говорил один французский летчик и сказочник.
Ну вот, а теперь поздравляйте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз какой-то очень загадочный "заезд" получился. Все долго гадали, что хотел сказать автор. Предлагаю тоже поучаствовать. И второй вопрос, вдруг это заметно (мне как художнику интересно) - какая из картин более крупного формата? Там 4 обычных и одна вдвое больше. Видно ли вот так, ...
Представьте себе дом/коттедж/дворец, набитый 3 триллионами рублей и продавец предлагает вам купить его за 2 триллиона рублей. Вы скажете, что так не бывает? В обычной жизни - да, не бывает, хотя... В P.S. я напишу, кода так бывает. А на фондовом рынке - бывает. Тут на днях РБК сообщил , ...
...
Смотреть ПОДРОБНзЕЕ ...
Кстати, о Яунелгаве. Даже местные, узнав, что у нас летний дом в Яунелгаве, думают, что это где-то рядом с Елгавой. Мало кто знает о нашем маленьком городке. А городок-то интересный. Протолатыши поселились там еще в незапамятные времена, первые крестоносцы сообщают, что у селов там ...