день космонавтики

топ 100 блогов vadimb05.01.2010 12 апреля в день космонавтики Шаинский, Зубков и я выступали для космонавтов, а после концерта генерал-полковник Команин увез нас на банкет. На банкете также присутствовали другие высшие военные чины; особенно мне запомнился дважды герой Советского Союза летчик-испытатель в звании генерал-майора. Обаятельный интеллигентный человек с прекрасным русским языком, он рассказывал забавные истории из жизни испытателей, коснулся Шестидневной войны, высоко отозвался о мастерстве израильских летчиков, посетовал, что советским летчикам пришлось воевать далеко от родины, и многие из них были сбиты на арабо-израильском фронте.

Неожиданно встал подвыпивший Шаинский: - Нечего у нас летать! Будете летать - будем сбивать! Генерал слегка оторопел от этого неожиданного заявления, но спокойно сказал: - Мы не выбираем. Согласно присяге, мы подчиняемся приказу…

- Нас, - перебил Шаинский, подчеркивая слово “нас” - ваш приказ не интересует. Летайте где хотите, но к нам мы лезть не позволим.

- Мы - военные люди, - пытался объяснить летчик, - и летим туда, куда нас посылает командование, - но Шаинский гнул свое:

- У нас вы не разлетаетесь - будем сбивать. Мы отобьем охоту воевать против нашего государства! А еще раз полезете - будем уничтожать прямо на советских аэродромах. Мы с Зубковым слушали нашего обычно тихого очаровательного, а тут вдруг разгулявшегося, Шаинского одновременно с восхищением и ужасом. В душе мы были с ним согласны, но, как говорят одесситы - нашел время и место. Он наговорил примерно на 25 лет каторги, а наш срок, как слушавших и не возражавших, тянул лет на десять. Что самое удивительное, ни один из присутствующих не поспешил выступить с фальшиво-патриотическим заявлением, доказывающим его любовь к советской власти; наоборот, они даже как бы сочувственно отнеслись к сказанному Шаинским.

- Я прекрасно понимаю вашу позицию, - сказал Команин, - но меня немного удивляет тот факт, что вы написали такое количество прекрасных русских песен, а живете мыслями и чувствами Израиля.

- Все мои песни - еврейские, - заявил Шаинский. - Это переделанные под якобы русские песни кадиши.

Смотрите, - сел за рояль и начал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит. Вечер закончился всеобщим повальным хохотом.

http://www.courier.co.il/?id=36166

Представьте ситуацию. Космонавты и летчики-испытатели в свой праздник на своем банкете на своей территории слышат как очаровательный и разгулявшийся еврей Шаинский заявляет что их будут убивать и уничтожать прямо на аэродромах. В довершении всего садится за рояль и наголядно доказывает что у гоев даже музыки своей нет, и все песни под которые они росли - еврейские песни. Все завершается хохотом над быдло-космонавтами. Но неужели космонавт должен помимо своей работы писать хорошие песни? Песни пишут композиторы и если государство берет в композиторы и оплачивает работу только евреев, то ясно что они будут писать еврейские песни, а космонавта унизят и заставят почуствовать чужаком в своей стране.
Если и нужен какой-то аргумент за полное прекращение государственного и общественного заказа на творчество нерусских, то вот он и есть. Вопрос дажен не в дискриминации, а в простом выживании. Когда человеку доказывают, что всю жизнь он слушал чужие песни, смотрел чужие фильмы, читал чужие книги, его гнев обращается не на конкретных исполнителей, а на все государство нарушившее какие-то базовые, изначальные установки.
Сейчас государству кажется что люди довольны, ведь есть телевизор, в котором армянские комики, еврейские ведущие, грузинские телезвезды. Они поют свои песни, смешат своими историями и по идее, снимают у народа напряженность от невыносимых экономических условий. Какое заблуждение.
P.S. Евреи хорошие, армяне хорошие, грузины хорошие. Они великолепны, профессиональны непревзойденны и далее по списку.

Оставить комментарий

Точно подмечено - ситуация в принципе унизительная. Обычно она была унизительна для евреев, в этот раз для советских лётчиков-испытателей. Фундаментально правильное решение - это такая внешняя политика, когда генерал (хоть русский, хоть еврейский, хоть грузинский) может с лёгким сердцем, понятно и убедительно объяснить за что он воевал. Когда есть это - есть высочайшая мотивация в обществе, если нет - всё разваливается.
Архив записей в блогах:
Простите, я паьян как собака. Я сделал сейчас то, что люди не делают. Зашёл в один двор а там пёс один таакой что с цепи срываетется. Зашёл к нему сказал ну вот он я он охуел и смотрет мне в глаза закусил ногу для приличия и заплакал. Вы деточки то думайте что делаете. Мне бля помирать а ...
Когда мы делаем, что-то дебильное в своей жизни, откровенно дебильное, не оправданное потом, мы начинаем это обелять. Мол, я так, вообще-то, и предполагала. Это к лучшему у меня. Вот, Наташа, уволившись и там, в Клондайке, Эльдорадо, не задержавшись, сказала, что она давно хотела ...
2 мая 1989 года вышел "I Want It All" - лид-сингл тринадцатого студийного альбома "The Miracle" британской рок-группы Queen . Сам альбом вышел 22 мая 1989 года. Песню написал Брайна Мэй - гитарист и бэк-вокалист группы Queen и она была вдохновлена ​​противоречивыми чувствами ...
Правда, похоже? Такое фактурное небо было над Старушкой час назад. Давило страшно, кислород словно откачали. А на Набережной был хорошо заметен в небе фронт дождя на другом берегу реки. Короче, сейчас у нас тропический ливень, грохочет, но не слишком близко. И сверкает сполохами. С ...
Надежда Савченко прилетала в Канаду и дала интервью телеканалу СБС, заявив, что Москва «дойдет до Великобритании»...  Угроза была бы куда  более убедительной, если бы Савченко спела про «от тайги до британских морей», мол, песня, написанная композитором Самуилом Покрассом и ...