День космонавтики мы провели в зоопарке. | Red Wine

топ 100 блогов Red Wine — 14.04.2012

Ребёнок увлекается космосом, полётами, планетами. Читает книжки, делает презентации.
По "Детскому радио" 7 апреля прослушали передачу с участием администратора московского планетария. Она говорила: "Дети, приходите, у нас всё очень интересно".
По настоятельной просьбе ребёнка решили сводить его в планетарий. Сейчас у него каникулы в школе (по триместрам). Собрались 10-го, зашли на сайт планетария, оказалось по вторникам он не работает. Поехали 12-го. Доехали до Баррикадной, вышли в 11 часов.
Поразило присутствие на улице огромного числа парней в униформе с оружием, все как на подбор под два метра ростом. Пошли к планетарию. Вдоль всего пути к нему припаркованные к бордюру плотно друг за другом стояли туристические автобусы. Планетарий за высокой металлической оградой. У входа охранник и две тётки с рекламными буклетами. Пытаемся пройти за ограду. Нас останавливает охранник, а тётки говорят, что билетов нет и уходите. Спрашиваю: "А где билеты? Народу нет никого. Почему билетов нет?" Отвечают: "Все билеты скупили перекупщики".

Я тогда говорю: "Я обещала сводить ребёнка в планетарий, проехала пол-Москвы, готова купить билеты у перекупщиков, где они?"
Отвечают, что те разбежались.
Приходите - говорят - часов в пять и сможете купить билеты хоть на неделю вперёд.
- Почему в пять? Пустите меня в кассу сейчас и я куплю билеты!
- Нет, сейчас нельзя.
Развернулись, зашли в зоопарк и поехали домой.

Вечером узнали из новостей:
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в День космонавтики посетил Московский планетарий, его сопровождали мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
Планетарий на время визита премьера не закрывался для обычных посетителей.
Вице-премьер: — Нужно создать культ, тогда потом дети будут интересоваться космосом, и будет выбор при наборе в космонавты".

Ну, вот вам человек ребёнок интересующийся космосом, ему 10 лет, будущее России, может быть и космонавт. Почему же его не пустили в планетарий?
Как всегда, говорим одно - делаем другое.
Стыд, позор.
Как мне объяснить ребёнку почему нас не пустили?
Мы в своей стране живём?
В своём городе?
Кто мы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Протодиакон всея Руси, в Рождественский сочельник припарковав свой байк на церковном заднике и не желаючи привлекать внимания, вошел в храм с заднего ходу - со стороны пономарки, встретив всполошный погляд второго священника: "Отец Андрей, сколько лет - сколько зим, а почему именно ...
и оставил под елочкой вот такой пакетик Rossi 92 Stainless, .38 Spl / .357 Magnum подробности будут после регистрации, а пока - особое спасибо компании РоссИмпортОружие за появление на нашем рынке такой вот милой игрушки и оперативность в выполнении ...
Еще недавно украинцы злорадствовали, как затопило Керчь и Ялту. Теперь беда пришла и в Киев. Страшные кадры затопленного метро, плавающих машин, несчастных людей, которые пытаются спастись от стихии: Київ. Академмістечко... майже Аквамістечко. pic.twitter.com/fLmYWibBIp — Evhen ...
26 апреля к Джонни на съёмки "Туриста" приехала Ванесса с детьми. Редкий повод для ...
...