День хорошего

топ 100 блогов congregatio01.04.2017 Сюрпризы и подарки - это всегда хорошо. А в такие дни - хорошо особенно.

Сегодня мне принесли внушительную посылочку от френдессы День хорошего ta_nusia. Все такое красивое и интересное, и полезное, и вкусное.

Вот красивое:

День хорошего

День хорошего

А вот то интересное, что было внутри этого красивого:

Пополнение моей денюжковой коллекции.
Википедия подсказывает, что это 1000 риалов 1992 года. На лицевой стороне изображён Рухолла Мусави Хомейни, на оборотной — мечеть Омара.
День хорошего

День хорошего

И еще (сорри, что не всё четко в кадре, у меня сейчас с недрожащими руками проблемы). Про монеты сказано, что они побывали на АЭС "Бушер-1".
День хорошего
День хорошего
День хорошего
День хорошего
День хорошего
День хорошего
День хорошего
День хорошего
День хорошего

Дальше пошло полезное. Но тоже интересное.

Коврик для мышки в виде персидского ковра, причем "аутентичный", реально из Персии.

День хорошего

И всякое девачковое и аффтарское (пилюльки для мозгов и витаминки). Чтоб, значица, была вся из себя умная и красивая :)
День хорошего

Еще из интересно-полезного - записная книжечка.

День хорошего

Полезного в ней то, что она для записей, а интересного - фирма-производитель, из-за которой отправителем и было принято решение ее купить:
День хорошего

А вот это я, пожалуй, заныкаю для дня рождения младшего. У нас сама собой сложилась традиция на день рождения одного ребенка делать и какой-нибудь презент другому, так вот это, я думаю, дочке очень понравится.
Кошачий ежедневник. Внутри иллюстрации, сделанные в том же духе, что и обложка, и их там можно раскрашивать. Она любит такое - много мелких деталей.
День хорошего

А это из вкусного.
Куча казахстанских конфет (это вот то, что в пакете внизу), которые все еще производятся по ГОСТу, и таежный деликатес. На фотографии не всё: уже потом, продолжив разбирать коробку, я обнаружила увалившиеся в угол кофейную живицу, с клюквой и кедровую.
День хорошего

И шоколадки:
День хорошего

Вот.

Это было очень приятно и радостно, особенно сейчас. В прилагающейся записке было сказано - очень жаль, что не вышло прислать к моему дню рождения... Вот и хорошо. Хорошо, что не тогда, что пришло сейчас, мне разбор этой коробки доставил много радостных минут, отвлек от дурных мыслей и очень морально поддержал. И материально тоже: сладкого еще долго можно не покупать :)) Ну, я надеюсь. Потому что сладости у нас редко задерживаются - семья сладкоежек :)

А еще я поговорила с дочкой, которая позвонила, чтобы попросить принести еще одну книжку, потому что принесенная вчера уже заканчивается. Дочка хоть и по-прежнему расстроена больницей и всем происходящим, но все-таки приободрилась, даже шутила, хихикала в трубку, и меня немного отпустило.
А еще я сегодня заглянула на сайт почты, где отслеживаю шествие футболок для младшего; заглянула, ни на что не надеясь, просто для очистки совести. И ура, там обновилась информация: добавилась строчка "покинуло сортировочный центр". Спустя пятнадцать дней, да. Но ладно уж, главное - они не пропали, они идут, идут к нам, мне не придется их перезаказывать и таскаться на почту, чтобы писать всякие заявления!

Буду считать все происходящее сегодня хорошим знаком и поворотом на светлую полосу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Время начать задавать именно такие вопросы. Потому что ситуация развивается по военному сценарию, который станет неминуемым, если Россия не капитулирует мирно. Запад еще на это как-то надеется. Или делает вид, что надеется. Но тем не менее широмасштабной подготовки к агрессии не замечать н ...
Сегодня ты смотришь на себя, на мир, на людей и видишь, и ценишь, и благодаришь. Не только за то, что у тебя имеется, даже если этого тебе кажется недостаточно. Но и за то, что было в твоей жизни и привело тебя в этот миг здесь и сейчас. Ты справилась с этим, ты прошла через это и ...
Три языческих жребия из Старой Ладоги Верховный бог Один — не только владелец ...
Две ночи назад небо рухнуло дождем на побережье, точно так, как описывает Питер Мейл в своем "Год в Провансе". Не знаю, откуда у меня так долго было предубеждение к нему - сейчас, когда каждую ночь у меня есть час-два на чтение, получила немалое ...
О сень ты на грусть мою похожа... С одной стороны дороги деревья без листьев уже, а с другой даже зеленые встречаются. Теплотрасса наверное идет. Дерево зеленое, а рядом уже без листьев... ...