День Х настал

топ 100 блогов kiki_morok28.05.2018

Мы долго думали, перебирали, перекопали кучу сайтов, обошли ту самую тучу магазинов (это был самый сложный шоппинг в моей жизни), горячо спорили и даже чуть не подрались. Но! Наконец-то выбор сделан и покупка свершилась. Я выдохнула и теперь могу спокойно всё разложить по полочкам, вспоминая предшествующие покупке события.

День Х настал

Дано: сообщество travel_russia, которое объединяет любителей путешествий по России. Путешествовать по России можно, как вы знаете, не только поездом-самолётом-пешком, но и на авто. И если с поездами и самолётами дело обстоит проще, купил билет и вперёд, к цели путешествия, пешком ещё простее, топай своими копытками, на Россию любуйся, то с путешествием на автомобиле посложнее будет.

Автомобилистов в нашем сообществе, да ещё и с личными авто, кот наплакал. А ведь формат автопутешествий, как показали недавние автопробеги в Астрахань, Нижний Новгород и Крым, оказался самый интересный. Да, самолёты, это экономия времени и драйв. Поезда для любителей попялиться в окошко под стук колёс. Но тут подстерегает одна засада, поезд ведь не остановишь в интересном месте, чтобы пофоткать лютики-цветочки или достопримечательности встречающихся городов. А вот путешествие на автомобиле тот самый формат, который предполагает остановки в заинтересовавших городах, в красивых местах.

День Х настал

Кто давно в сообществе, тот знает, что в travel_russia есть система клубов. Пока клубов только два: речной, объединяющий любителей речных круизов, и автомобильный, который начал развиваться весной этого года. И уже, в активе автоклуба, как я писала выше, есть три автопробега. Причём крымский автопробег, состоявшийся в начале мая, положил начало спецпроекту «Крым 2018», который завершится в сентябре автопробегом «Москва-Севастополь».

День Х настал

Цель: в автопробегах используются личные авто сообщников и машины пресс-парков. Но назрела необходимость в личном штабном автомобиле, и мы на сходке клуба автопутешественников решили купить автомобиль для сообщества.

От решения до реализации плана прошло два месяца. Конечно никто не дрался, но выбор машины дело ответственное, ведь нам предстоит много интересных путешествий. В ближайших планах, кроме Крыма, автопробег «Москва-Алтай-Москва». Сами понимаете, абы на чём не поедешь, машина должна быть надёжной и проходимой. К тому же, стоимость машины должна вписываться в бюджет сообщества, который составлял чуть меньше миллиона денег (в пределах 800-850 тыщ), поэтому решено было покупать не новый автомобиль, а с пробегом. 

День Х настал

Возглавил поиски штабного авто технический директор автоклуба Михаил Кочетков. Именно ему предстояло выяснить все технические и юридические подробности автомобилей. Вы же понимаете, что машина должна быть юридически чистой, нам проблемы с законом не нужны. Так же, члены автоклуба, в роли «тайных покупателей» прошерстили все основные площадки по продаже б/у авто.

За два месяца работа была проделана колоссальная. Уж было остановились на Фольксваген Тигуан, он нас устраивал и по цене, и по состоянию. Но вдруг Михаил на диагностике выяснил, что машина побывала в очень серьёзной аварии, перед нами был, так называемый, «перевёртыш». И наши поиски продолжились. 

День Х настал
День Х настал

После очередных мучений и выборов, мы нашли нашу красавицу в Автомобильном торговом центре «Москва». Машин там видимо-невидимо, цены на любой кошелёк. Я даже приценилась к голубенькому мини-куперу. Ну, а наш выбор – Hyndai Creta 2017 года выпуска, с пробегом 12 тыщ км. Стоит он всего 850 тысяч рублей, так что у нас остался задел для второго авто. Ведь на одном автомобиле наш коллектив не остановится. И в планах, ближе к зиме, покупка второго авто, только уже полноценного внедорожника. Я вообще предлагаю зимой дёрнуть в Териберку, на охоту за Северным сиянием, и там как раз нужен будет автомобиль помощнее. 

День Х настал
День Х настал
День Х настал
За фото спасибо Елене Щипковой @lenorlux

А бедные сотрудники АТЦ «Москва» чуть в обморок не попадали от наглости группы лиц, захвативших Hyndai и отплясывающих на ней джигу. Нет, я пошутила конечно, но облазили мы этот автомобиль вдоль и поперёк. Я влезла в моторный отсек и нашла там крышечку 710! Наконец-то мне открылась тайна этой детальки. Потом посидела за рулём, влезла в багажник, примерилась, как будет чувствовать себя моя тушка (мало ли, вдруг в розыгрыше мест мне достанется багажник). Но потом все поняли, что мы эту машину покупаем, и приняли живое участие в нашем тестировании. 

День Х настал
День Х настал

Машинка оказалась комфортной, спать в багажнике можно, проверено. И теперь, после каждого путешествия мы будем рассказывать, как наша красотка себя ведёт и чувствует в пути. Ну самим же интересно. Надеюсь, наш выбор нас не разочарует. А мне, похоже, пора идти в автошколу. 

Участие в учинённых безобразиях принимали: Паша День Х настал stabbut, Игорь Дмитриев и Елена Щипкова День Х настал lenorlux , Илья День Х настал sobaka_by , Дима День Х настал dmrog , Инга День Х настал kiki_morok , Татьяна День Х настал moscow_i_ya , Влад День Х настал shchukin_vlad 

День Х настал

А вы какой вид путешествий предпочитаете? Как относитесь к формату автопробегов?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС


Lenta

Крым остался с «Миром»: Бизнес: Экономика: Lenta.ru
Lenta
В Крыму перестали выпускать и обслуживать карты платежных систем Visa и MasterCard. Единственным банком, который делал это, был Генбанк, ...
Крым полностью перешел на платежную систему "Мир"Deutsche Welle
Крым полностью перешел на "Мир"Вести.Ru
Генбанк продолжит обслуживать в банкоматах карты Visa и Mastercard, выпущенные вне КрымаИнформационный портал Банки.ру
ТАСС -BBC Русская служба -Утро.Ru -Генбанк
Все похожие статьи: 473 »
Архив записей в блогах:
В Торезе уроды сожгли редакцию газеты "Горняк". Месяц назад разгромили, теперь сожгли. Редакция находилась на первом этаже жилого дома, и если бы не пожарные - сгорели бы и мирные жители, жившие над офисом газеты. Воинственный идиотизм радостно продолжает шагать по территории Донбасса. ...
Четырежды судимый, с принудительным лечением. Человек, которому по закону даже слово "оружие" произносить нельзя. А ударит по легальному оружию, ни на секунду не ...
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, –  может, кто-нибудь узнает изображенную станцию?Заранее ...
одни считают что не надо детей загружать, другие что не надо детям за загруз деньги платить, но нам пофиг: у нас в квартире уборку делает ребенок - сейчас ей уже семнадцать, а договаривались мы с ней об этом когда ей было тринадцать что ли. тогда мы ей предложили 500 рублей за уборку по су ...
Не хотел писать эту историю раньше времени, да и вообще не хотелось писать при такой жаре, а потом подумал, а вдруг вы мне подкинете совет, а я уеду в деревню бог знает на сколько месяцев, и что же будет?! И вы будете грустные сидеть. В общем, вот какое дело. Мой сосед Касарин (б ...
  • mfiaray : RT @prof_preobr: Есть простейший тест для того, чтобы понять, каков ваш реальный ответ на вопрос "чей Крым". Представьте, что какой-то рег…

  • kriwin : RT @kriwin: @coman42 Нормальные люди берут цветы и идут к дому профсоюзов в Одессе Больные Лайки жрут в Москве и срут на Крым в Одессе ...

  • stilet320 : RT @prof_preobr: Если хотите знать, отчего придворный певец Газманов так зол на Вайкуле - просто вспомните, что всего 2 месяца назад он уны…

  • VasilijKramare2 : @Barkerrow @DimasKerch86 @vesti_news Вы если и прекратите войну в донбассе,то только на условии что мир признает крым российским.Что вряд ли

  • _freeUkraine : RT @i_army_org: "Крым скоро станет вторым Монако" - говорили в Кремле. Как можно стать "вторым Монако" при движении в сторону Абхазии? htt…

  • _Patriot_95 : RT @stas_stanyslavs: Если заявить публично,что Нагорный Карабах-Армения,вам запретят въезд в Азербайджан. Если заявить публично,что Иерусал…

  • VitohinE : @Dialog_UA Вот так вот, пизданула лишнего для красного словца, хотя, уверен, ей этот крым до лампочки, а кормушка то и захлопнулась!

  • stilet320 : RT @CrimeaUA1: Крым. Запоребриковая крыса нашла причину бедственного положения Крыма. В общем, рашистка описала все то, чего и добиваются о…

  • BorisVaa : Поездка в Крым: Ожидание: отдохну, наберу образцов, раздам образцы друзьям. Реальность: нашел два отпечатка и ехать еще два дня по степи (

  • SvetycoLjutik : RT @Lndcalling: говорят, в детстве маленький вовочка любил бегать по школе и кричать: примус, признание Америки и Крым наш! https://t.co/D7…

  • larisapetrovna1 : Бархатная осень: Во сколько туристам обойдется отдых в Крыму в сентябре https://t.co/iUxYLSq3DR #крым #ялта с помощью @kp_omsk

  • SashaMetis : RT @natohawks: Ярый крымнашист Эль-Мюрид признал что Крым придется вернуть Украине, иначе санкции накроют Россию могильной плитой https://t…