День гнева 2011

Сегодня, на территории "ВВЦ" должна была пройти акция под названием "День гнева".
Цитата организаторов -"Будет обсуждение последних действий государства, обсуждение действий на Манежной площади,
Обсуждение безнаказанности Кавказа и как с этим бороться. Обсуждение смерти Егора, Юры и других наших ребят. В общем должно быть интересно. Данная акция должна показать, что наша молодёжь не только Манежные площади громить умеет."
У главного входа рядами стояли автозаки и грузовики с военными.
Многих участников задерживали уже на подходе к ввц. Первые задержанные были два школьника, стоявшие у главного входа с фанатскими шарфами. Поскольку у главного входа ничего не происходило, фотографы и блоггеры переместились к фонтану "Дружбы народов".
От нечего делать, сотрудники милиции начали придираться к мирно стоящим фотографам, поводы их придирок были абсолютно глупые. Сотрудники милиции требовали предъявить некую "Аккредитацию" без которой снимать нельзя, а также они небыли согласны с тем, что сотрудников милиции при исполнении можно снимать.
Мне понравилось как
![День гнева 2011 [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo2.gif?v=1)

Оказывается сотрудник милиции может вас задержать на основании того что "вы ему мешаете".
Время от времени к автозаку вели задержанных.
Участники акции не стояли группами на месте, а по 1-2 человека ходили кругами вокруг фонтана.
Основные задержания прошли, поэтому все стали расходиться.
У входа по прежнему останавливали школьников.
Война - войной, а обед по расписанию!
Уже скоро примут закон о "Полиции", я искренне надеюсь, что сотрудники носящее такое гордое звание "Полицейские" будут знать свои права и обязанности !