День чего-то

топ 100 блогов procol_harum09.05.2023 У немцев вообще отсутствует стратегическое мышление - так кто-то определил. Вот чего они хотели от СССР? Я до сих пор не понимаю. Сначала были союзниками СССР, вместе делили Восточную Европу. Ведь не предоставили и даже не пообещали прибалтам восстановления их государств. А также Украине и Белоруссии. А также на захваченных русских территориях никакая русская власть не была восстановлена (а тогда еще оставались люди прежнего склада и воспитания, оставались "бывшие").
--------------
Пишет День чего-то vital_drobishev

Он мог бы, например, отдать приказ распустить по домам всех военнопленных, а тем, у кого дом еще оставался по другую сторону фронта, обеспечить нормальное питание по тыловой солдатской норме, пусть даже за счет захваченных трофейных складов.
Мог немедленно распустить колхозы и пообещать освободить всех узников ГУЛАГа после победы Германии и изгнания Сталина. Мог создать не бутафорскую, а реально действующую антибольшевистскую русскую добровольческую армию.

Однако, на многочисленные предложения генералов вермахта, которые видели ситуацию в СССР с близкого расстояния, Гитлер сначала отвечал, что он не нуждается в союзе с русскими и от генералов требуется разгромить Россию, а не освобождать ее.

Потом и вовсе перестал отвечать. Когда командующий группой армий “Центр” генерал-фельдмаршал фон Бок отправил в Берлин проект создания “освободительной армии” из 200 тысяч добровольцев и формирования русского правительства в Смоленске, то его доклад был возвращен в ноябре 1941 с резолюцией Кейтеля: “Такие идеи не могут обсуждаться с фюрером”.

Русских военнопленных сгоняли, как скот, на огромные, опутанные колючей проволокой поляны и морили там голодом и дизентерией. Начатое было по инициативе армейского командования освобождение пленных было 13 ноября 1941 г. запрещено. А затем пришла ранняя и очень холодная в том году зима, в которую погибло от холода, голода и болезней две трети пленных 1941 года.

Колхозную систему, как форму организации подневольного труда, немцы даже укрепили палочной дисциплиной. Новый порядок оказался еще проще старого — расстрел на месте за любой проступок. С вызывающей европейской откровенностью русским объясняли, что обслуживание интересов и нужд Германии” отныне становится занятием для тех, кому разрешат жить.

Разрешали, как известно, не всем. Поэтому даже те, кто летом 1941 г. встретил немецкое вторжение с ожиданием перемен к лучшему, задумались о том, что под таким “новым порядком” жить нельзя.

Миллионы русских людей были поставлены перед тем фактом, что война, на которой им приходится воевать и умирать, идет уже не ради окончательного торжества вечно живого учения “Маркса-Ленина-Сталина”, а просто для того, чтобы они, их семьи, их дети могли жить с надеждой на будущее. Каким же оказалось это будущее, наступившее после “великой победы”?

---------------
В общем, как написал один человек в своих мемуарах, "они оказлись совсем не освободителями, как мы думали поначалу".

Так что упустили последний исторический шанс - в мировом масштабе.

Что за дурацкая свастика как символ? Что за истошные крики на стадионах? Что за тупая расовая политика! А что с евреями выделывали? Цепляли им звезды отличия, чтоб так ходили. А вот советские власти тихонько, без всяких навешенных звезд, выдавили евреев из власти и высоких технологий. Было выражение "инвалид пятого пункта". И все на Западе помалкивали!

В общем, дурак был этот Шикльгрубер!

Евреи же воспользовались ситуацией и захватили невиданные управленческие высоты в мире. Их власть под стенания о шести миллионах лишь возросла и стала абсолютной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена  Интернет, хоть и не является прямой причиной революций в арабских странах, но очень сильно меняет сознание людей. Об этом говорили эксперты в ходе дискуссии ...
Бобр уже прочитал все советы про актуальные елки. Игрушки у него все из экологического сырья. Хотел бы игрушку teeth made? #остаёмсязимовать , #вечерняясказка ...
Прошу знающих людей помочь перевести с датского языка надпись на фотографии начала XX века. Спасибо! ...
Как-то прочитала у френда пост о том, что хорошо бы все педерастов и лесбиянок отправить куда-нибудь на остров и чтобы они оттуда уже не вернулись, а создали там свой ненормальный рай. Увы, до этого пока далеко, зато могу порадовать любитетей БДСМ ! БДСМщики это странные ущербные ...
Есть в Нижнем Новгороде всероссийски известная фабрика елочных игрушек, "Ариэль". Ручная работа, реально очень красивые стеклянные игрушки, украшение праздника, и стоимость, естественно, соответственная. Местные ТГ-каналы, меж тем, донесли, что на инет-маркете появились бадяжные ...