рейтинг блогов

День #47

топ 100 блогов 365days06.11.2020

Мамины объятия и бабушкины коржики, земля предков, уютные прогулки и чудесные мечты, — сегодня в дайджесте!

День #47

Ко дню рассматривания старых фотографий — 5 ноября — вы написали много душевных постов. Спасибо! Читать их — большое удовольствие. Расскажу о трёх постах по этой теме — разных, но объединённых доброй памятью.

Бабушка Бася

Лиля День #47 likynia делится нежными воспоминаниями о бабушке и дедушке, о коржиках с маком и о детстве.

Я до сих пор помню божественный вкус этих коржиков, а вот испечь такие же не получается. Может, это просто вкус детства?

История семьи в истории страны

В блоге День #47 autotourists53 вышла вторая часть рассказа о судьбе прадедушек, прабабушек, дедушек и бабушек автора, которые пережили Гражданскую войну и репрессии, поднимали Целину. 

По опыту, читатели в Живом Журнале особенно ценят подобные «истории с продолжением», основанные на семейных воспоминаниях и наполненные искренней любовью к родным людям.

С мамой в обнимку

Любовь День #47 luvida тоже показывает в блоге старые семейные фотографии. Думаю, у многих из нас есть такие снимки, — на которых наши молодые мамы обнимают нас, — маленьких детей.

Два других поста в сегодняшнем дайджесте — не менее уютные. Я особенно благодарна тем, кто в это трудное время делится мечтами, рассказами о счастливых моментах, теплыми воспоминаниями.

Пешком вокруг Земли

Благодаря подборке фотографий от День #47 dulsinneya перед нами снова открываются границы! Можно обойти всю планету и посмотреть «на землю под ногами». Острова Индонезии и Южная Корея, Аргентина и осенний московский парк ждут вас!

Мечтать — не вредно!

О чём вы мечтаете? Возможно, о небольшом домике в деревне и летней поездке на море, о семейных походах и «идеальной версии себя», о небольшом отдыхе и добром будущем, — как День #47 alison_may88? Думаю, ее список желаний будет близок многим.

Всю свою жизнь я живу мечтами. Кажется, что самое лучшее ещё впереди, надо только подождать... надо только дожить...

Расскажите, о чём вы написали сегодня?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.11.2020 День #46
04.11.2020 День #45
03.11.2020 День #44
02.11.2020 День #43
01.11.2020 День #42
30.10.2020 День #40
27.10.2020 День #37
26.10.2020 День #36
Архив записей в блогах:
Курение на борту самолета категорически запрещено. Однако недоумков, испытывающих никотиновое голодание и решивших, что правила писаны не для них, до сих хватает. Некоторые пытаются втихаря покурить в туалете, обманув датчики. Это не говоря уже о дебоширах, которым алкоголь отключает мозг ...
Перед крисмасом в супермаркете Коллс.Мест нет, кроме как для убогих.А у меня из-за сломаной ноги инвалидная парковка на 5 лет.Прям как в известном фильме http://m.youtube.com/watch?v=1YOVZBBlFTs&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D1YOVZBBlFTs Ну и выхожу я из тачки.А тут дедок лет 65, мелкий ...
Очередная идиотская попытка переименовать Волгоград в Сталинград. Вернуть, так сказать, историческое название. Некая ветеранская группа начала опрос общественного мнения в Волгограде, желая выяснить, хочет народ обратно в Сталинград или не хочет. При этом Кремль недавно заявил, что даже ...
На улице, по которой я иногда езжу на работу, есть большая заправка. Рядом с заправкой когда-то была большая площадь для ярмарки, цирка и всяких народных гуляний. Теперь это место отдали под охраняемую улицу Красных фонарей. Обнесли плотным ...
Известный оппозиционер и столичный муниципальный депутат Илья Яшин не устает поражать всех своим лицемерием. На публике он предстает в образе борца за права стариков, обещает добиться для них повышения пенсий. В реальной жизни Яшин проявляет заботу весьма странным образом. По данным ...