День #44

топ 100 блогов 365days03.11.2020

Зачем вставать перед начальником на колени, почем нынче манго, остались ли в природе дикие верблюды, как шестилетний ребенок покинул закрытый город и зачем Романовым одинаковые женщины.

#блогерскаяосень
#блогерскаяосень

Вопрос с историей

Красивый пример сторителлинга от День #44 vesper_canary .  Посмотрите, в тексте есть четкий генеральный вопрос, личный опыт автора и рассказанная с деталями история.

Интересный факт

Подметить интересный факт в новостях — хороший ход у День #44 alnikol:

Про верблюдов

Когда пишешь о небольшом путешествии интересно свернуть с проторенной дорожки изложения: я решил, я сел в машину, я поехал, я увидел, я уехал и... либо рассказать историю, либо поделиться тем, что в путешествии узнал.

Поэтому хочу отметить пост  День #44 architriclin с интересными фактами о верблюдах:

Но я бы еще больше сконцентрировалась на верблюдах! Например, по заголовку сейчас читателю не совсем понятно, что из поста он узнает про них много интересного.

История из детства

Все любят истории из детства (которые заканчиваются хорошо), надеюсь у День #44 jennifer_hot таких еще много!

История в прямом смысле, да еще и про женщин

Своими наблюдениями и впечатлениями от книги делится День #44 wetfield:

Но вот какая штука меня поразила, народ: именно в роду Романовых  прослеживается странная тенденция - любовница-фрейлина постоянно  оказывается очень похожей на царицу-жену!

Кто еще на это внимание обратит как не блогер! Замечайте странное, обращайте внимание на детали, нестыковки, исключения. Задавайте вопросы себе, читателям. Блогеры — птицы вольные и любопытные и в этом любопытстве никому ничего не должны — «отсюда искренность в отношениях» :)


Ну а у вас сегодня как день прошел? О чем писали?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.11.2020 День #43
01.11.2020 День #42
30.10.2020 День #40
27.10.2020 День #37
26.10.2020 День #36
25.10.2020 День #35
24.10.2020 День #34
23.10.2020 День #33
Архив записей в блогах:
У меня есть ощущение, что мы, русскоязычные израильтяне, в массе своей умеем писать намного лучше, чем ивритоязычные израильтяне - по меньшей мере, если судить по ЖЖ. Вот, например, пост вроде этого , написанный на иврите, ходил бы по мейлам и по ...
Вчера так и не отдохнула. Мыла, стирала, готовила. Так что сегодня буду отдыхать за двоих. Хорошего всем денька! ...
Решил в этот раз обочину не мять.А вобще чего народу не хочется ехать в два ряда? Ведь дальше широченная дорога, никаких проблем не будет.Нет надо выстроиться в один и гордо толкаться. ...
Хотілося б звернути увагу на наступне: 1. Хочете ви цього чи ні, Юля Тимошенко в усьому світі сприймається, як символ опору режиму Януковича. Тому портрет Юлі на йолці однозначно слугує справі Майдану. 2. На даному етапі будь-які напади на Юлю однозначно сприймаються, як зрада. Зрадників ...
1. Очень жаль, что у турок не получилось. Теперь усатый диктатор, видимо, начнёт их вешать. А дальше - исламизация, каддафизация, отсталость. 2. Очень жаль, что у украинцев не получилось... удачно переименовать свои города. "Днепр" вместо Екатеринослава - это странный курьёз; "Кропивницки ...