День 23-й. Конспирологический

топ 100 блогов sketchschool24.12.2022

Вчера я написала, что вытащила с антресолей старые игрушки, которые хочу отреставрировать. Мне кажется, что это какие-то персонажи, но я не могу понять откуда. Этим игрушкам по меньшей мере 50 лет, однако, их могли сделать и значительно раньше, сразу после войны. Я точно не знаю. 

День 23-й. Конспирологический

Я не собираюсь лепить из них лютый новодел, одежку сниму и постараюсь отстирать вручную. На самый крайняк у меня есть кусочки ткани, которой уже лет 50-60, если что, использую ее. В некоторых случаях обувка очень сильно протерлась и не подлежит восстановлению. 

День 23-й. Конспирологический

На мысль о персонажах меня натолкнули вот эти Лелик с Боликом. Один повыше и похудее в полосатых брюках. 

День 23-й. Конспирологический

Второй ниже и толще в клетчатых. Это,  а также одежда в крупный горох и цилиндры наводят на мысли о номере для цирка или кабаре. У кого-нибудь есть идеи?

День 23-й. Конспирологический

Есть вот такой мавр, он очень милый, и у него даже кисточка на шапочке есть. 

День 23-й. Конспирологический

Есть вот такой типаж, мушкетер, что ли. И где-то еще есть то ли девочка, то ли мальчик, которого моя мама вроде бы называла лыжницей. В детстве я заменила ей поеденный молью костюм на другой, выглядит слишком явным новоделом. В этот раз я восстановлю ее получше. 

В общем расскажите мне, что это за карнавальная ночь. И откуда все эти люди. 

А что касается конспирологии, расскажу одну маленькую историю из жизни, о том, как алгоритмы, собирающие о нас инфу, формируют наше настроение и наводят нас на мысли. 

День 23-й. Конспирологический

Я периодически туплю в тик-токе, в основном смотрю там стэнд-ап и всевозможных зверей. Пока болела, записывала видосы про рак. Так вот сегодня залезла и час примерно смотрела всевозможные привычные ролики с женскими выступлениями, Азаматом и котиками. А примерно через сорок минут в моей ленте мелькнул мужик-француз со стомой. Ну, это я хотя бы как-то могу объяснить. А следом в моей ленте появилась девочка, которая питается через вену на постоянке. И я подумала: вот это ж, блин, реальный пиздец, уж простите мне мой французский. Половина моего туловищного благополучия зиждется на том, что я люблю пожрать. Точка. Я заказываю продукты, готовлю, приглашаю гостей, потому что мне нравится есть и делиться едой. Я люблю, когда пахнет готовкой. Когда все херово, когда болит тело, когда плохо, я всегда жру. 3 месяца обострений с желчным, когда я сидела на адской сложной диете, были трэшем, но все равно я готовила, больницы были ужасны, в первой я не могла есть из-за асцита, во второй меня морили голодом почти неделю после операции, а потом я пыталась есть и не могла. Когда я впервые за все время залила в себя клюквенный морс и он не вышел назад, я поняла, что мне хорошо и радостно, чирикала, как птичка, минут сорок. Я в реанимации не молилась, а думала о супе с фрикадельками и долбанными зведочками. В общем вкусно пожрать в моей иерархии туловищных радостей стоит гораздо раньше секса, дизайна, ремонта и тряпок. Т.е. долбанный алгоритм нацелился буквально по святому!

День 23-й. Конспирологический

А теперь смотрите. Вот вся эта телега — это так, маленький кусочек того, о чем я подумала, посмотрев эти видосы, подкинутые мне лентой. Сработал механизм, определяющий локации, в которых я побывала. А на этой неделе я дважды сходила в разные корпусы онкологии (в один из них сегодня) и сдала анализы. Т.е. какая-то алгоритмическая, простите, хуйня подсовывает мне видосы.... очень определенного содержания. Не врачей, не ЗОЖников, а очень больных людей. Удалю тик-ток нахер. 

https://instagram.com/p/CmgP9mySUWl

Лушче я дальше буду смотреть художников в инсте. И послеэ того муж меня еще спрашивает, почему я новости не читаю. Мне, блядь, страшно от мысли о контенте, который начнет выдавать мне гугл и соцсети, если я пару дней подряд наберу «Беларусь. Последний новости» Прав был Профессор Преображенский. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер-министр Британской Империи Дэвид Ллойд-Джордж в своих мемуарах о разделе Османской Империи и перспективах Армении. Фрагменты из книги "Правда о мирных переговорах", где достаточно подробно описано, как относились "лидеры свободного мира" к "независимой Великой Армении" и ее ...
Бывает фотоаппарат фиксирует кадр, который можно долго смаковать и удивляться, как он мог так получиться. Какой вас больше всего впечатлил? Фото 2. Фото 3. Фото 4. Фото 5. Фото 6. Фото 7. Фото 8. Фото 9. Фото 10. Фото 11. ...
Обвисшие веки? К сожалению, этот природный процесс увядания кожи век пока не миновал ни одну женщину. Но есть и хорошие новости: с блефаропластикой можно и повременить, если применять для век домашние способы ...
Год назад я за каким-то хреном потофографировал цены в ближнем магазинчике. Не помню уже зачем это делал, кажется хотел какой-то пост написать, но на следующий день началась военная операция, все охренели и стало не до поста. А фотки остались. Зато появилась возможность пойти зафотать ...
Австрия еще в сентябре определилась с представителем страны на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014». Это будет исполнитель-трансвестит ...