Демонстрация всемогущества.

топ 100 блогов gelena_s14.01.2022 Ну и шестой уже пункт нашего списка-  он в заголовке. В отличие от вчерашнего- https://gelena-s.livejournal.com/1517068.html,  этот пункт уже более серьезен. Вот взяли и закрыли рестораны. Просто по щелчку,  решением сверху.  Взяли и запретили полеты .


Вот просто под предлогом не сильно уж в то время гигантской опасности просто отменили все демократические достижения. И стали отменять дальше. Да, по всему миру. Или иногда разрешать.  Это опять же- чтоб продемонстрировать свое всемогущество и силу.  Я бы туда же отнесла еще и все безмасочные праздники элиты,  они то уж четко показывают, что маски сброшены в прямом смысле.  Это все для ширнармасс.

Я не буду  отрицать, что мне и самой непросто далась потеря именно свободы передвижения  именно как свободы, которая казалось бы мне доступна  с девяностых.

До них то ее просто не было- лозунг" Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича( то есть ведущего " Клуба путешественников") всегда вызывал отклик зала на любом концерте. И это как раз когда то  всерьез отвращало от веры в справедливость нашего тогда декларирующего всеобщее равенство,   государства.
 Но вот так, впростую разорить бизнесы,  лишить людей привычной жизни без выстрелов, только оперируя страхом  и мнением толпы- да,  госудврства берут реванш  и возвращают себе право решать как жить обычному человеку.
Ну и как всегда, вопросы- а как  вы себя чувствуете, зная, что поле принятия лично ваших решений ограничего в разы?  Что ваши права урезаются раз за разом?   Или , если денег не было для загран вояжа, так и черт с ним, что не разрешено?  И даже здорово, что тот, кто мог ездить, тоже теперь не поедет? Что если вы привыкли есть дома, то пусть горят в аду все, кто ходит в рестораны? Что поощряется в населении во время таких вот жестких ограничениях?  Какие убеждения и ценности? И каковы  отдаленные эффекты таких ограничений?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер друзья! Как прошла суббота? Устали? Сейчас можно будет отдохнуть ))) Я для вас подобрал красивых, стеснительных (в меру) девушек, которые пытаются ...
Сегодня утро суматошное. Уже переделала кучу дел. Понимаю, что праздники, но домашние дела никто не отменял, тем более, что в будни времени их все переделать нет. Все, что на завтрак съела, потратила. А вам желаю бодрого утра!!! Начните его с зарядки!!! Гифка найдена на просторах инет ...
Звание сержанта Армии США было присвоено двулапой собаке по кличке Фейт. Таким способом военнослужащие решили поощрить знаменитого американского пса, который помогает ветеранам войны в Ираке и Афганистане преодолевать пессимистическое ...
С инициативой замены нынешнего Грегорианского календаря на новый выступила ...
О мужестве грузинских полицейских в период Пятидневной войны поведал президент Грузии Михаил Саакашвили: По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его. ...