рейтинг блогов

Демократия по-европейски: Аграмунта хотят лишить должности за визит в Сирию

топ 100 блогов za_y_ac22.03.2017 Ну вот, не успела делегация российских парламентариев и представители ПАСЕ во главе с Педро Аграмунтом улететь из Дамаска, как у некоторых началась вполне предсказуемая истерика.

Председатель постоянной делегации Верховной рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев заявил, что делегации других стран шокированы визитом Аграмунта в Сирию.

Демократия по-европейски: Аграмунта хотят лишить должности за визит в Сирию

По словам Арьева, тем членам ПАСЕ, кто ездил в Сирию, «придется уже после возвращения отвечать на кучу неприятных вопросов», так как, по его мнению, «визиты к диктаторам подрывают суть существования Совета Европы как места, основанного для поддержки демократии и прав человека, а не политиков, которые в крови с ног до головы».

И «вишенка на торте»: член Украинской делегации добавил, что в ПАСЕ считают, что после визита в Сирию Аграмунт не может представлять интересы ассамблеи как президент.

Непонятно, правда, почему выступление одинокого Арьева выдают за мнение всех членов ПАСЕ, но подобной реакции следовало ожидать.

И тысячу раз был прав председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, когда назвал приезд Аграмунта в Сирию «поступком мужественного человека».

Демократия по-европейски: Аграмунта хотят лишить должности за визит в Сирию

«Председатель ПАСЕ - мужественный человек. Он понимает всю возможную критику, но понимает также и роль Совета Европы на нашем континенте, угрозу, которую несет международный терроризм, и необходимость установления мира, и поэтому находится сегодня здесь с нами», - заявил Слуцкий во вторник журналистам на авиабазе ВКС РФ.

И выступление Арьева — это лишь «первая ласточка» той самой критики. И речь тут идет не столько об украинском представителе в ПАСЕ — с ним все понятно, любой успех России на Украине воспринимают как личное оскорбление.

Ведь Аграмунт приехал в Сирию по приглашению российской стороны. Да, Россия сейчас не принимает участия в работе ПАСЕ. И тем не менее, ее глава Педро Аграмунт - «наш человек», он выступал за возвращение российской делегации в Парламентскую Ассамблею, за что неоднократно подвергался нападкам со стороны «просанкционных» членов. А вот теперь Аграмунт еще и в Сирию полетел с россиянами, еще и с «кровавым диктатором» Асадом встретился. Что ж, похвальный пример «демократии по-европейски». Человек, который пожелал узнать о происходящем в Сирии не из американских телерепортажей, а увидеть все своими глазами, тут же подвергся жесткой обструкции.

Это в очередной раз подтверждает очевидное: Европа до сих боится другой правды о Сирии. И Аграмунту, который посмел ее узнать, теперь остается пожелать того самого мужества, о котором говорил Слуцкий.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, свершилось. Мой долготерпеливый антиквар получил от меня вчера остаток долга в размере почти миллион рублей. Да, это же не Пятёрочка, здесь другие правила. Причём мой долг - это цветочки. Крупные клиенты должны и по 10 млн, потолок в этом деле практически отсутствует. Зато ...
СМИ упустили случай прокомментировать изрядной силы "документ" Объединенной пресс-службы судов Петербурга (ОПС), который сотрудники суда разместили исключительно в Там-таме (новостная лента ОПС на сайтах не обновляется несколько месяцев -- все силы брошены в Там-там?) Скрин сообщения ...
Поэтому, сегодня разговор пойдет об искусстве. Ну, как разговор... Если честно, мне просто лень гнать годноту вагонами каждый день. Поэтому сегодня и вентилятор так себе, настольный, и вместо добротной лопаты - детский совочек. Да и набрасывать будем не свежее, ароматное, а так, ...
Как сделать так, чтобы весь день был счастливым? Ответ на этот вопрос получили социологи. Они опросили ребят от 13-ти лет из 18-ти регионов России. Выяснилось, что идеальный день – это не только игры в гаджетах, как думают многие взрослые. Большинство ребят заявили, что для начала им ...
30 лет назад наши книжные прилавки наводнили всякие издания, которые стали общим приветом с точки зрения включенной гласности. На самом деле свобода слова привела к тому, что многие откровенно оджигурдели. Например, в 1990 году белорусская газета с вполне нормальным названием "Знамя ...