Деми Ург

топ 100 блогов dva_greka14.06.2021 Вы прилетели на этом? Да вы храбрее, чем я думала.

Есть среди наркоманов такая игра: appear-disappear. Со стороны похожа на игру ребёнка в ку-ку, однако наполнена совершенно иным смыслом.
Игрок, в точности как ребёнок, поочерёдно закрывает (со словом disappear) и открывает (appear) глаза ладошками. И хохочет.
На этом сходство заканчивается.
Для игры в appear-disappear не нужен второй игрок. Дело в том, что, говоря disappear, он ни от кого не прячется за ладошками, он уничтожает мир.
Уничтожает — не точное определение, временно прекращает его существование, прячет в пригоршню, как дон Хуан*.
А потом хоп, и возвращает его на место, во всём его удивительном многообразии.
Удивительная игра, можно играть часами, и всё равно не надоест. Могущество не приедается.

Несколько минут назад я впервые увидел VR-шлем на картинке и обомлел. Подумал, что ошибся, и внимательно загуглил это выражение. Увы, я не ошибся.
1. Шлем изменённой реальности не похож на шлем Дарта Вейдера.
2. Это вообще не шлем. Это залепуха на глаза размером в две ладошки. Но только ладошки тёплые и приятные на ощупь, они ласкают и успокаивают нейроны головы. Ладошки не нужно привинчивать винтами к голове.

А я-то думал.
Ну вас.

* — представляете, до чего дожил! Хуана с Фраем перепутал. Магический реализм на марше!


З.Ы. Получается, что если подойти к человеку в VR-шлеме и треснуть его палкой по затылку со всей силы, то шлему ничего не будет. Как новенький останется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.. но несмотря ни на что, авторы испытывают искреннее уважение к медицинским работникам (с) Очень своевременно, ггг, посмотрела новую французскую комедию «Хороший доктор». И, знаете ли, сама не рада. Фильм очень милый, Париж праздничный, о-ля-ля! Но! В симпатичном кино из чужой ...
ОбоиГолубые 1 рулон голубые2 рулона ...
Как всегда, выбирали из нескольких поставщиков. Андрей ( http://rental-73.ru/ ) составил очередную смету из коммерческих предложений строительных компаний, рассматривали даже предложения из Саратова. Получилось, что компания Главстрой, что на проезде Лесном 6, предложила самую выгодную цен ...
Терпеливо позирует в любом положении, хоть стоя, хоть лежа, но если в профиль еще туда-сюда, то в ракурсах - задача, однако ) ...
Таир Мамедов! Я видел тебя и ещё какого-то паренька в ночь с 22-го на 23-е в "зелёном Перекрёстке". Ты знаешь, в каком. Если ты не отзовёшься, я всем твоим девяти фанаткам со всей России и ещё двум с ближнего зарубежья сообщу, где ты живёшь. И тогда мы ...