рейтинг блогов

«Дело в кепке»?!

топ 100 блогов albert_nik12.09.2010 Теги: Лужков Прочитал два сообщения с сайта ВПП «Единой России»: 

Грызлов: Единороссы обсудят критический фильм НТВ про Лужкова

Комментарий председателя Высшего совета партии «Единая Россия»

11.09.2010 15:42 МСК

Высший совет партии "Единая Россия" намерен обсудить ситуацию вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова, однако на встрече президента с лидерами думских партий и их фракций этот вопрос не поднимался. Об этом в субботу, 11 сентября сообщил журналистам председатель Государственной Думы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, передает ИТАР-ТАСС.

"Эта тема не обсуждалась с президентом, - сообщил он. - Сведения, которые вчера прозвучали по НТВ, требуют дополнительного обсуждения". "Я поговорю с Юрием Михайловичем, - сказал Грызлов. - Внутри Высшего совета Партии мы должны оценить эту ситуацию. Не все так однозначно".

Напомним, что в пятницу, 10 сентября на канале НТВ в программе ЧП "Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", содержавший резкую критику деятельности столичного мэра и его окружения.

http://www.edinros.ru/er/text.shtml?15/4790,100022 

А, накануне этого заявления можно было прочитать и другое заявление – заявление от московского градоначальника:

«Дело в кепке»?!

Лужков: У меня нет оснований уходить в отставку

Мэр Москвы Юрий Лужков сделал заявление в Ярославле

10.09.2010 16:43 МСК

Столичный градоначальник Юрий Лужков уверен, что не уйдет со своего поста до истечения срока полномочий в 2011 году, сообщает РИА Новости в пятницу, 10 сентября.
Отвечая в Ярославле на вопрос журналистов о том, доработает ли он до конца срока, Лужков сказал:

«У меня нет никаких оснований, чтобы говорить о чем-то другом»

http://www.edinros.ru/er/text.shtml?15/4675 

Да, и как не знать избранникам народа правящей партии ЕР о делах своего члена Высший совет «Единой России»?!  Живут-то они и работают в столице, где мэром всё тот же Юрий Михайлович.

А, может быть причина в другом? Как пишет сайт молодёжного крыла всё той же правящей партии «Молодой Гвардии» в статье «Обратный отсчёт»: 

«Политический футбольный матч между Кремлем и Тверской, 13, продолжается. После пары мячей, которые московская мэрия бросила в сторону стен из красного кирпича, оттуда сегодня был нанесен довольно мощный удар. Источник «Интерфакса» в Администрации президента (те, кто интересуется политикой, знают, какого ранга фигура обычно бывает этим «источником») заявил, что «власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра». По его словам, «очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции».

Сколько времени осталось Юрию Лужкову сидеть в кресле московского мэра? Станет его отставка началом новой счастливой эпохи или без него в столице на самом деле все развалится?» 

Далее, в конце этой статьи редактор «Я» делает следующий вывод:

«…Но во время модернизации, когда страна делает мощный рывок вперед, политические пенсионеры во власти становятся вредны и даже опасны. Они уже не способны перестроиться на новый лад. Они с трудом отличают «Твиттер» от триппера. Они не понимают, что отставка - это не конец жизни, а переход на другой уровень. Они не способны избавиться от привычки лезть не в свое дело и покровительственно советовать федеральной власти, как ей надо правильно управлять страной.

И, разумеется, короля делает свита, а с ее качеством в Москве в последние годы становилось всё хуже и хуже. Наглость и ощущение полной безнаказанности и вседозволенности у некоторых московских бюрократов зашкаливало за все разумные рамки.

Так что Мария Авакова права - в любом случае, рано или поздно, Лужков уйдет со своего поста, (причем, судя по вектору на омоложение региональной власти, скорее рано, чем поздно). Но вот уйдет ли он с орденом и благодарностью от президента, или его отставка станет лишь началом череды неприятностей семьи Батуриных - зависит исключительно от самого пока-что-еще-мэра Москвы».

http://www.molgvardia.ru/discuss/2010/09/09/19841 

Хотя, кто их знает. Видимо, партийцы договорятся и придут к «разумному» консенсусу, оставят своего коллегу до окончания его срока на этом посту и перехода Ю.М.Лужкова, как было сказано, на «другой уровень».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно назначенные выборы московского градоначальника позволили продемонстрировать цену политическим устремлениям многих российских "политиков". Еще когда весть о предстоящих выборах в столице существовала на уровне слуха, уже целый сонм российских политиков заявил о желании ...
Наступила жаркая июльская суббота (хотя грех жаловаться, хотели же, чтобы настоящее лето наступило, весь холодный сезон на это медитировали), и без сиесты, похоже, сегодня не ...
Советская фигуристка Ирина Роднина (р. 1949), трёхкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980), десятикратная чемпионка мира (1968-79). СССР. 1984 год. Фото Дмитрия Донскгого. ...
Здравствуйте мои поклонники. Это конечно пишу я, чюдесный кот Франц, в ожидани которого вы полностью изныли! Сегодня разсказ меня Франца будет посвящённый двум темам. Первыя тема называется "сиротливые коты", вторая тема - "обратные коты". Между темами есть связь. Какая между темами есть ...
Очень много каментов из серии "выжечь, вырезать, уничтожить украинство(???)". Если речь идёт об украинском национализме и националистах - я согласен, но тогда давайте называть вещи своими именами - "украинский национализм и украинские националисты", а не украинство. Так будет правильно и п ...