Дело Скрипалей - продолжение заговора Британии против России

топ 100 блогов bar_chk14.08.2018   Мало кто сейчас помнит, но англичане являются единственной европейской нацией, которая смогла нанести сокрушительное поражение русским (Российской империи) и никогда не испила горькую чашу российского возмездия.

  Англосаксы и русские были соперниками примерно с 16-17 веков, когда Британия стала создавать свою империю “незаходящего солнца”, а Московия (Российская империя) начала своё движение на восток.
  Страны конкурировали друг с другом за контроль новых (азиатских и североамериканских территорий) и за влияние в Европе. Это редко доводило до прямых столкновений, но, когда дело доходило до драки, англичане выходили победителями.
  В войне 1807-1812 года все столкновения между британским и российским флотом (не многие и не частые) заканчивались победой Британии, а Крымская война 1853 года завершилась полным разгромом России.
  Это не значит, что обе страны не сотрудничали друг с другом в особые моменты (1812, 1913, 1941 г.г.), это просто значит, что в те моменты они рассматривали друг друга как меньшее зло.
  Но англосаксонская подозрительность к русскому медведю и желание посадить его на цепь никуда не уходилa. Это четко проявилось в речи Чёрчилля, огласившей начало холодной войны против СССР, в то время как Союз не представлял никакой военной угрозы Западу и просто пытался зализать раны, оставленные Второй Мировой.
  Это постоянно проявлялось в англосаксонской активности на Ближнем Востоке (Израиль, Иран, Афганистан, Ирак) - в опасной близости к советским границам и кульминировалось в развале СССР. Развал Союза был обусловлен в основном тотальной неэффективностью коммунистической модели, но финальный пинок под зад был исполнен парой Тэтчер/Рейган.
  Почему британцы не закончили русскую авантюру в лихие 90-е и дали возможность кэгэбёнышу консолидировать власть и навести тюремный порядок в РФ - сказать трудно, но можно предположить, что и на старуху бывает проруха. Тем более на английскую.
  Более того, надо отметить, что политический бомонд Британии как-то сильно помельчал и одновременно поглупел с приходом нового столетия и грамадьё планов сменилось повтором одних и тех же глупостей.
  Отравление Литвиненко, которое должно было прикрыть махинации британской разведки с Березовским, и вызвать изоляцию Кремля, закончилось ничем, кроме “самоубийства” Березовского. Потом англичанка науськала Грузию на РФ, рассчитывая на тот же эффект. Опять провал.
  Потом сценарий повторился с Украиной и допингом, где англосаксам удалось добиться частичного успеха, и теперь они хотят нанести окончательный удар делом Скрипалей, которое было полностью сфабриковано MI6.
  Вероятнее всего британцы хотят загнать русского медведя в угол, где у него не будет никакого другого выхода как идти на прорыв. Проще говоря они провоцируют Кремль на войну, которую (исходя из истории) рассчитывают выиграть опять и окончательно решить русский вопрос.
  Такие дела.
  P.S. Для тех двуногих, кто лишен чувства юмора, способности логически мыслить и совершенно не представляет себе как функционирует нормальное демократической общество - этот  сокращенная и элегантно написаная компиляция всех кремлевских уток о том, кто виноват в отравлении Скрипалей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну кто после этого скажет про осень - унылая пора? )))) DSC_4847.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4848.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4845.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4839.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4837.jpg © ...
Россия. Украина. "Распилен в Прилуках" ТМ Шо характерно, ломают под американским флагом. (По клику фотографии в полный размер). По-моему, наглядней изобразить разницу между Россией и Руиной просто невозможно. ...
Вечная проблема отцов и детей, еще Сократ подметил, что нынешняя молодежь любит только роскошь. Ее отличительная черта – дурные манеры. Она презирает авторитеты и охотно спорит с родителями. Не секрет, что старшие считают нашу молодежь потерянным поколением. Можно вспомнить цитату из фильм ...
П ару лет назад в нашей компании появился паренек по имени Виталик. Очень, очень добрый, честный и душевный человек. Таких действительно немного сейчас. Даже в магазинах воровать совесть не позволяла никогда. Один раз случайно что-то не ...
Губернатор Пензенской области Бочкарев из высшего совета Партии Жуликов и Воров. Очередной обладатель детей-индиго: племянника и дочки, которые, несмотря на молодость, владеют половиной предприятий в области. Дальше все традиционно для ...