Дело Гулага живет!

топ 100 блогов peremogi14.07.2017 Кот, лампа, сало.

На временно неподконтрольной территории Донбасса оккупационный режим создал сеть трудовых лагерей, в которых используется рабский труд до 10 тысяч заключенных. Об этом сообщает сайт немецкой радиостанции Deutschlandfunk, опубликовавший схему расположения лагерей.

Источник ссылается при этом на "данные правозащитников", отслеживавших ситуацию с правами человека в ОРДЛО.

"Правозащитная группа говорит о "ГУЛАГе с одобрения Москвы" и оценивает доходы боевиков от принудительного труда заключенных в 500 тысяч евро ежемесячно", - передает радиостанция, уточнившая, что главари боевиков "не комментируют" ситуацию.

Дело Гулага живет!

Полученные от рабского труда средства террористические организации ЛНР/ДНР пускают на поддержание на плаву оккупационного режима в регионе.

Как видно на карте, лагеря есть в Луганске (1470 человек), Брянке (470), Алчевске (215), Перевальске (500), Петровском (130), Лозовском (320), Вальяновском (экс-Ленинское) (550), Вахрушево-2 (780) и Вознесеновке (экс-Червонопартизанск).

Как пишет источник, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что правительство Украины не может помочь своим гражданам в этих лагерях, пока там не действуют украинские законы.

http://news.meta.ua/reg/donetsk/cluster:55144573-V-ORDLO-boeviki-sozdali-set-trudovykh-lagerei/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Воззвание к русским богатеям. Ребята, послушайте меня, я ваш, из бывших буржуинских, кое-кого из вас с руки выкормил в начале 90-х, послушайте меня. Нас всех разводили как лохов.Надо заканчивать с дурацкой вредоносной "благотворительностью" и начинать благотворительность ...
А давайте все напишем у себя в денвничках подробный список, что мы хотим от жизни. Вечное, глупое, краткосрочное, животрепещущие... Все желания в кратком перечисление. Мне кажется они скажуте о нас куда больше,  чем 100 постов лытдыбра или 100 ...
Словник староукраїнської мови XIV-XV ст.: У 2 т. / Укл.: Д. Г. Гринчишин, У. Я. Єдлінська, ...
Это лучше воспринимать как самонаблюдение, чем как доказательство, претендующее ...