дело Дмитриева

топ 100 блогов leolion_130.12.2021 У меня несколько вопросов к окружающей среде.

1. Знаете ли вы, на каких именно материальных доказательствах строилось дело Дмитриева?
2. Как вы полагаете, сами эти материальные объекты являются подлинными или поддельными?
3. Как вы полагаете, если они являются подлинными, мог бы их изготовить кто-то еще, кроме Дмитриева?
4. Знаете ли вы, как сам Дмиитриев опознал эти материальные объекты, как фальшивые или как подлинные, сделанные им самим?

И пятый вопрос. Если бы речь не шла о Дмитриеве, а каком-то другом мужчине, который взял из детского дома маленькую девочку, не младенца, и потом у него нашли бы фотографии интимных мест этой девочки в обнаженном виде,  в том числе, когда она спит, и он бы сказал, что делал эти снимки для того, чтобы показать доктору (ни один врач их никогда не видел), вместо того, чтобы показать врачу самого ребенка - вы бы поверили в это?
И если бы после того, как нашли эти фото, девочка бы сказала, что этот человек осуществлял в отношении нее действия развратного характера, вы бы подумали в первую очередь что, что девочка врет, а мужчина говорит чистую правду?

У меня, знаете, очень двойственные чувства. С одной стороны, в свое время Мемориал сделал много хорошего и важного в поиске и раскрытии информации о репрессированных, в том числе, и для нашей семьи, в которой по линии моей мамы оказались репрессированными практически все, кроме несовершеннолетних.
С другой, с течением времени общественные организации, облеченные любой миссией, которая дает им ощущение морального превосходства над всеми остальными, неизбежно вырождаются в подобия сект, в которых начиют происходить и покрываться вот такие вещи. От того Мемориала уже совсем ничего не осталось.

Конечно, власть воспользовалась этим процессом в том числе, чтобы привести дело к закрытию Мемориала, но если вы спросите меня, то слава Богу, что я не прокурор и не судья. Потому что лично я посадила бы Дмитриева не на 15, а на все 50, чтобы с гарантией.
Намеренно взять в дом сироту, чтобы. Мерзость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простым решением проблемы «вандализма» – сноса памятников Ленину, переименованием городов, улиц и станций метро и пр, было бы установление испытательного срока. Например – сто лет после смерти. А до этого никаких памятников и никаких переименований. Как бы ни был гениален этот человек. ...
http://www.russ.ru/pole/On-slishkom-mnogo-kashlyal-ili-Homo-pertussiens — 15 лет назад неплохо мы писали Текст. Пожалуй, это был лучший из моих браков с ...
Девочки, кто принимал Витрум-бьюти, расскажите, пожалуйста, о результах! ...
"Эффект «зловещей долины» (англ. uncanny valley) — гипотеза, по которой робот или другой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей" Википедия Кстати, при просмотре "Изгоя-один" ...
Сванидзе по "Эху" комментирует актуальные новости : " Что ж, придется отвечать по суду. Это не борьба за свободу слова, это самопиар. Любишь кататься, люби и саночки возить. " Это про Ассанжа. А вы о чем подумали? Не знаю, кто как, но мне ...