рейтинг блогов

Делишься с кем м​***аринными дольками (с) Клячкин

топ 100 блогов liber_polly21.12.2021
Делишься с кем м​***аринными дольками (с) Клячкин

Самая длинная ночь сегодня. С каждым годом она все длиннее. И второй год подряд эта унылость, через которую надо выплыть к весне.
С Новогодними подарками засада, я их и заказываю немного, но вот еще не пришли, ползут. По утрам проверяю статус. В пути.
Магазин винных дел Nicolas расхотел доставлять вино в Голландию и Польшу, два подарка обломились, ищу другой онлайн винный во Франции.
Зато себе с третьей попытки купила айфон 13 Pro max (и только он меня и радует). Экзамен мои студенты сдали, сдали неплохо, и один даже отбил лучшую оценку- мы с ним списались, и он доказал. А еще два не смогли отбить, хоть и пытались. Попытка зачетная.
Проанализировав время, понимаю что оплата несуразная. Подготовка маленького курса заняла около 30 часов (это я тормоз). Курс несложный, но придумать практические занятия для одновременной работы 38 человек (а их столько в каждой группе) - вот это было сложно. Два раза по 6 часов - проверка практической работы и экзамена. 4 часа setup всяких tools на 76 человек. И 26 часов собственно занятий, за которые заплатили. То есть несуразно. Но было интересно, не из-за денег же (хватило как раз на айфон).
Вчера последний раз в этом году была в офисе. Грустные повара в ресторане хвалили свою еду, а едоков мало совсем, все в отпуске. Я ела бефстроганов и какой то фигурный десерт со свежими фигами и клюквенным соусом. Выше всех похвал, в сумме 4 евро 75 центов. Еда дотируется, конечно.
Отвалилась поездка в Лиссабон в январе, аннулировали рейс. Опять у меня ваучер, как неразменный рубль. Наверно, поедем на юг Франции, в третий раз Лиссабон заказывать не буду. Хоть бы не было снега. Хочу уехать на пару недель, работать удаленно и взять посередине пару дней офф.
У меня новый начальник, и новая должность, ее придумывал поэт из HR: Agile coach, transversal innovations. Я пока этим занимаюсь параллельно, с января 100%. Посмотрим. В Линкедин лезут рекрутеры, зовут в Англию, Германию и Голландию, можно удалённо. Но я пока хочу длинный 10 летний вид на жительство и может квартиру. Или дом (еще не решила). Но так лень переезжать, что смотрю по квартире в неделю и ленюсь.
В Венецию лететь в пятницу. Третью прививку мы сделали, тест заказала на четверг (с тремя прививками он бесплатно), бумажку на сайте Италии заполнила. Осталось купить вкусной еды.
Хочется лета. И чтобы друзей пустили во Францию.


Странные желтые цветы в декабре.
Странные желтые цветы в декабре.
Второй дом Марины Цветаевой в Медоне. Окна на втором этаже (первый французский) это ее. И одно горит.
Второй дом Марины Цветаевой в Медоне. Окна на втором этаже (первый французский) это ее. И одно горит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Особенно для пациента. В конце августа снова пойду с ним работать, может уже и пересадили ему почку. Эта проблема меня касается напрямую — почечная недостаточность имеется. Но меня ведет очень квалифицированный врач, вьетнамка, родившаяся и учившаяся в Монреале, уже лет 10 я с ней и она ...
4 февраля 1956 года открылся ХХ съезд КПСС, на котором произошло историческое событие, глубина которого не осознана до сих пор. Сейчас, уже в ХХI веке, подавляющему большинству нормальных людей понятно, кто был Сталин и кто Хрущёв, чем являлся ХХ съезд и каковы были долгосрочные ...
Я очень люблю советское кино. Великолепные актеры и актрисы, музыка, которую до сих пор порой наизусть напеваешь себе под нос... А давайте выберем самую популярную актрису того времени? Этот рейтинг я составила, исходя из собственных пристрастий. Все десять актрис прославились, сыграв ...
Когда я купила плетеную колыбельку (совершенно бестолковая вещь, зачем понадобилась не знаю, но не поленилась съездить в другой конец города и припереть в дом), мама ругалась в теме "заранее ничего нельзя!" , а на мой вопрос "а то что?" сердито ...
Если Украина уважает себя как государство, мы обязаны реагировать предельно жестко. Предлагаю власти принять следующий комплекс решений в ответ на аннексию 16 марта. 1. Провести ревизию реестра избирателей Украины - убрать мертвые души прежде всего в регионах, где продолжаются ...