ДЕЛИМОБИЛЬ, YOUDRIVE И ВСЕ ВСЕ ВСЕ

топ 100 блогов timon_timonich17.07.2017 ДЕЛИМОБИЛЬ, YOUDRIVE И ВСЕ ВСЕ ВСЕ

Суровое и беспощадное русское лето. Но иногда жертвы богу погоды доходят до адресата и природа нас радует безоблачным небом и солнцем. В такие дни грех не пешкодралить по центру Москвы. Ехать туда на собственном авто — смертоубийство, в метро в такую погоду не тянет, трамваи уважаю, только последнее время ходят они нечасто и едут с далеко не космической скоростью. Один раз получилось доехать до «Чистых Прудов» за 20 минут из-за гонщика-вагоновожатого, но по салону нас тогда покидало знатно.

Друзья нахваливали чудо забугорное под названием «Каршеринг» и вот недавно решил его опробовать. Самые популярные в Москве это Делимобиль и Youdrive, с них и начнём.

Регистрация в Делимобиле у меня заняла один день, в офис ездить не пришлось. Отправил через сайт сканы паспорта, подписанного договора и сделал селфи с распечатанным договором в руках. Через день пришла отписка «Родной, а у тебя в договоре неверный адрес прописки. Будь добр пришли новую фотографию». Как оказалось я напутал и отправил скан страницы со старой пропиской, пришлось перезаслать и на следующий день получил заветное подтверждение регистрации.  Затуп исключительно по моей вине. Поставил программу, привязал карту, собственно всё, можно тестдрайвить.

Рега в Youdrive заняла всего лишь 30 минут, ехать никуда не нужно, всё делается через приложение. Из этого получаса я большую часть времени потратил на заполнение документов и на селфи с паспортом, ибо тупил пытаясь сфотографироваться в зеркало. Документы проверяли всего 10 минут, все снимается на телефон, ничего не надо сканировать — жуть как удобно. Минус только один, если вы вдруг захотите снизить ответственность до 15К рублей и взять КАСКО, подключение услуги придется ждать сутки. У того же Делимобиля, эта опция доступна при аренде. Но к это так, мелочь не более.

Собственно тестдрайв. Не знаю как дела обстоят по будням, но в выходные с машинами около дома напряжёнка, поймать авто большая удача. Пока могу похвастаться всего лишь двумя поездками на Делимобиле и одной на Youdrive, в последнем случае правда в качестве пассажира. 20 минутная поездка в центр из моих краев стоила около 250 рублей, вчера ездил на аптекарский огород, эта поездка обошлась уже в 300р, ибо ехать немного дальше, да и парковочное место я искал дольше.

Не знаю есть ли у Youdrive опция побибикать автомобилем, но на Делимобиле эта опция один раз сильно выручила. Карта в приложении немного врет, погрешность около 50 метров, вместо дороги обнаружил машину во дворе. Во всех авто есть задний парктроник, что прилично упрощает парковку. В Делимобиле есть адаптеры на зарядку всех моделей телефона, отличная фича. В смартах такой роскоши не видел.

Периодически наблюдается неприятная ситуация с завершением аренды. Зимой у товарища на Делимобиле машина не закрывалась машина целый час, саппорт не отвечал, в машине сидеть было скучно, на улице холодно, потому катались по центру. Деньги после жалобы довольно оперативно вернули. У меня самого неделю назад машина не хотела закрываться минуты три, так что было попадало аж на 30 лишних рублей!

А так дико удобно, тема годная, думаю буду частенько пользоваться услугой. Надо будет еще Белку затестить, вроде как хвалят и частенько наблюдаю эти машины рядом.

з.ы. КПДВ не сильно в тему, но уж больно нравится, так что терпите.

ДЕЛИМОБИЛЬ, YOUDRIVE И ВСЕ ВСЕ ВСЕ Facebook | ДЕЛИМОБИЛЬ, YOUDRIVE И ВСЕ ВСЕ ВСЕ Instagram | ДЕЛИМОБИЛЬ, YOUDRIVE И ВСЕ ВСЕ ВСЕ Vimeo | ДЕЛИМОБИЛЬ, YOUDRIVE И ВСЕ ВСЕ ВСЕ Youtube

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Розпад Австро-Угорщини У 1918 р. Для этого Вадик погнал в центр, чтобы запетлять там в хорошо знакомых ему переулках около метро "Бауманская". Ибо любой преступник десять раз подумает, прежде чем броситься на скорострельный ствол, и почти со ...
Свинина с грибами и картошкой тушёная в горшочке. ...
Песков рассказал, что хочет добиться террорист Путин, захвативший заложников. РИА Новости : Песков уточнил, отвечая на вопрос, может ли Навальный войти в списки обмена заключенными, что это может произойти, если вдруг подтвердится американцами, что он — гражданин Соединённых ...
Экспертиза не установила причины травм у ребенка, сбитого топ-менеджером Газпромбанка Экспертиза по делу о ДТП с участием автомобиля топ-менеджера Газпромбанка Александра Шмидта, сбившего двухлетнего ребенка, не смогла установить, являются ...
Мы привыкли считать крестьянскую культурой чем-то более слабо развитым в сравнении с культурой городской, собственно с цивилизацией. А я чем ближе с ней знакомлюсь, тем больше понимаю,что это просто другой мир, в котором все устроено по-другому. Я не считаю аграрную культуру ...