рейтинг блогов

Деление территорий в Российской империи и в России ( можно ли было, оставить

топ 100 блогов sevastian_mos26.01.2022 1 - Можно сколько угодно мечтать о том, что если бы коммунисты не выделили отдельные республики в виде Дагестана и так далее, то всё было бы прекрасно. Но на деле царизм рухнул и причём совсем независимо, без помощи Ленина и коммунистов в целом. Царизм рухнул ввязавшись в войну, разорил страну, довёл всю империю до голода, снабжение армии дошло до половины от нормы уже к 1916 году. Так что прошлое деление явно никак не помогло успеху, наоборот, с прошлым делением страны она и сдохла в корчах.

2 - Ни одна страна в мире, даже Китай, не смогли абы как называв горный регион, покорить его игнорированием его сложности. Сколько китайцы не пробовали тибетцев разуму учить, сколько не воевали, но дошли ровно до официального названия - Тибет, отдельный регион, с отдельным статусом и усиленным снабжением что бы не бунтовал.

У кого то из русских есть иллюзии, будто оставь мы деление таким, то дагестанцы, чеченцы и прочие, не бунтовали бы и не партизанили до коматозы?
Деление территорий в Российской империи и в России ( можно ли было, оставить Screenshot_374

Деление и игнорирование таких буйных народов к 1917 году привело к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ формированию той же Горской республики, крайне враждебной ко всему Российскому и русскому в особенности. Расшифрую - дагестанцы и прочие сами назвали себя так и начали активно воевать против русских. Коммунисты к 1918 году как могли сгладили конфликты, как могли всем раздали спазмо-снимающие побои и заставили оставаться в русле России. Система деления России такой, какой она была на 1914 год доказало одно - нежизнеспособность в условиях кризиса, полный ноль. То что царизм игнорировал наличие дагестанцев или ингушей, нисколько не сделало дагестанцев и ингушей мирными, русскими, покорными России. Ох, какая незадача да?

3  - Те народы в мире, которые не удалось ассимилировать к 1800 году, уже не ассимилировали и к 2021 году. Ни одна страна в мире ( Франция, Англия и прочие ) не смогли ассимильнуть ни один народ после этой границы. Когда народ осознаёт себя народом, ты можешь его ассимильнуть только диким переплодом, превалированием своих людей над эти народом. Но для русских к 1917 году это было нереально, мы и так жили в дикой нищете, плодились как негры, жили в среднем 35 - 40 лет, как те же негры в Африке и при этом ассимильнуть горские народы не могли и близко. Эти народцы и сами жили отвратительно, бедно и плодились так же дико.

Вся система ассимилирования и колонизации придуманная царизмом была простой как два плюс десять - завозим Ваню и Маню, они живут в нищете, плодятся как кролики, живут мало, но их дети так же плодятся. Медицины фиг, школ фиг, от этого крайне низкие расходы. Но заодно это тупик, когда перед тобой не лесное племя манси, а сложившийся народ в виде татар, башкир или скажем карачаевцев. Переплодить ты их не можешь, а научить уму разуму... А чему мог научить русский крестьянин ( нищий, мало живущий, необразованный в 99 % случаев, без больницы и школы ) дагестанца или ингуша? Ингуш смотрел и видел, что русские живут либо так же, либо хуже, плодятся так же, образования нет как и у горцев. Так на что равнение держать? Чем можно восхищаться былою. Вот горцы и плевали на русский стиль жизни.

Будь русские грамотны повально, живи они сытнее горцев, мож чего и вышло бы постепенно. А так - заехали какие то нищеброды, поклоны бьют своим куполам, да ещё и жизни учат горца. Ага, так он и послушался! Отсюда и тупик - царский стайл в колонизации обломился, отупел к 1800 году окончательно, за 117 лед бодания с горцами царисты вообще никак их под себя не подмяли, не обРусачили, не оСлавянили, не обРоссиили, как только могли - горцы вечно восставали. Смотрели на вечно полу-сытых русских и ещё больше понимали что надо бы восстать ещё разок, для верности.

Коммунисты реально совершили чудо - собрали почти всё к 1920 году, а к 1970 собрали ещё больше чем было и сделали всё это второй страной в мире по экономике. Но да, оСлавянить Кавказ уже было нереально, как нереально это было и в 19 веке. Времена ассимиляции и слияния народов ушли в прошлое уже 220 лет назад. Приходится жить с тем набором народов, который уже сложился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал книгу Дмитрия Давыдова «Посткапитализм и рождение персоналиата». Автор доказывает, что в скором времени нас ждёт смена общественной формации и на смену капитализму придёт персоналиат. При капитализме миром правят крупные владельцы капитала. Персоналиат подразумевает, что главным ...
Наблюдая судороги спецслужб под своими окнами (ну их и корежит...), не устаю поражаться безднам энергии, растраченной впустую. А потратили бы с толком, с пользой для дела - может, и жизнь бы наладилась... :) Но извините меня, добиться того, чтобы ЛЮБОЙ браузер закрывался при попытке ...
...
В колонках играет - Kirlian Camera - The Desert Inside (Long Version)Настроение сейчас - любезное Ассаляму алейкум . Один приятель говорил что " Дикая Дивизия" посещает матчи "Анжи" бесплатно. Это ...
Последнее время поймал себя на мысли, что стал мало читать. Совсем! Как только такая мысль появилась в голове, тут же решил, что пора реабилитироваться. Маршрут свой проложил в сторону знаменитой книжной ярмарки на станции метро "Елизаровская"-ДК им. Крупской. Полагаю, что многие питерцы с ...