Делегация из Железнодорожного посетила Словакию

топ 100 блогов zheldor_city — 10.07.2013
МартинОфициальная делегация городского округа Железнодорожный, которую возглавил заместитель главы города Виктор Степанов, с дружеским визитом посетила республику Словакию и приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых дню рождения города Мартина.
В число членов делегации Железнодорожного, побывавших в городе-побратиме, также вошли заместитель председателя городского совета депутатов Светлана Крюкова, пресс-секретарь главы Татьяна Рубищева, депутат городского совета депутатов Павел Ржевский.

Отправной точкой для делегации Железнодорожного на Словацкой земле стал мемориальный комплекс, расположенный на холме Славин в Братиславе. Это одно из самых живописных мест словацкой столицы. Жители Братиславы свято чтят подвиг советских солдат и офицеров и очень бережно ухаживают за  захоронениями мемориала. В рамках визита уже по сложившийся традиции члены делегации поклонились светлой памяти и возложили венок нашим соотечественникам, воинам-освободителям, погибшим в боях за освобождение столицы Словакии.
В ходе официального визита делегации Железнодорожного состоялся торжественный приём в честь шести городов-побратимов Мартина: Бекешаба (Венгрия), Готто (Германия), Хуутвен (Голландия), Карлина (Чешская республика), Калиш  (Польша), Бацки Петровец  (Сербия), на котором представители делегаций городов, в том числе и подмосковного Железнодорожного, поздравили мэра Мартина Андрея Грнчиара и всех горожан с праздником.
Также состоялся ряд деловых встреч, в том числе и с Юлиусом Костолны, директором компании «Мартимекс» – деловым партнёром Железнодорожного, по вопросам поставок высококачественной техники для городского коммунального хозяйства.
В ходе бесед стороны подвели итоги партнёрства, обсудили перспективы развития взаимоотношений и дальнейших направлений совместной работы для укрепления взаимовыгодного двустороннего сотрудничества городов-побратимов.
31 августа, в День города Железнодорожного, с ответным визитом гостеприимную Подмосковную землю посетит делегация Мартина во главе с приматором Андреем Грнчиаром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саудовская Аравия (Майдина Салех ) ...Вот это Иман (Вера)...   Джибути (Данакил) Марокко   Восточный Египет     Северо-Восточная Эфиопия ...
Мир захвачен и поруган. И мы обязаны в связи с этим приложить все усилия к его освобождению. Мы сплетаем нити мирового арийского заговора. Каждый Белый должен быть в курсе этого и по мере сил помогать нам. Белый, помоги белому! Русский, помоги ...
В аэропортах такая клевая реклама на больших экранах, среди самолетов... Rouge G мне понра ...
Наверное, за последнее время это были лучшие наши выходные. ...
В продолжение Националисты откололись от Комитета 25 января И.Стрелкова Егор Просвирнин на собрании "Комитета 25 января" вчера Пишет Полынков/Хрусталик По поводу того, что дескать мы ничего за год не сделали. Не хотелось бы играть в пинг-понг упреками, но отвечать в любом ...