Дела ремонтные

топ 100 блогов mama-bloger27.04.2017 Затеяли ремонт. Планировали сделать гардеробную, а сделаем детскую зону в своей однушке.
Все началось с замены кроватки для Верочки. Вариант тахты или маленького дивана мы исключили, т.к. у них нет матраса (или он не достаточно упругий), а для детской спины это не хорошо. Стандартные детские кроватки от 3 лет имеют длину 2 метра, а нам просто некуда ее поставить, поэтому решили спроектировать нестандартный размер, подходящий для нашей комнаты. Спальное место вышло 150*70. Заказали матрас. Пока все в стадии сбора. Кроватка на самом деле заслуживает отдельного поста (планирую), т.к. дизайн, раскрой, распил и, наконец, сборку самостоятельно выполнял/выполняет муж. Можно назвать это дизайнерским проектом.
Поклеили обои. Как обычно, без "косяков" не обошлось. Правду говорят, что ремонт - это испытание для супружеской пары. Но так как это наш второй семейный ремонт, мы были готовы. И как заключил мой муж: "Не хватало нам еще из-за неровных швов развестись". В общем, кто знает, как скрыть стыки между обоями, напишите, буду очень благодарна.
Завтра по плану двигаем мебель (ну как без этого!) и окончательно собираем кроватку.
Уже продумываю некоторые декоративные элементы. Заказали несколько подушек в одной цветовой гамме, купили большую фоторамку. Постельное белье тоже новое. Осталось пошить покрывало.
Процесс ремонта фотографируем. Но пока все держим в секрете. Думаю, что к концу следующей недели, когда приедет матрас, сфотографирую уже окончательный вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты — Волк, а она Красная шапочка... ...
Вот такая мечтательница и фантазерка, нежная крылатая девочка. Скоро ветер переменится и она взлетит... Трикотаж, бархат, кружева. Саквояж из кожи, в саквояже конфеты :) 3D: Девушка может дождаться попутного ветра и улететь к вам. Пишите ...
Джорджу Клуни 6 мая исполнится 55 лет. Клуни держался до последнего, что бы его не окольцевали, но бастионы пали только в 52 года. Клуни сдался Амаль Аламуддин. Прошло 2 года. За это время Клуни не жаловал публику неприличными инфоповодами. Женатый Клуни успокоился, хотя его имидж ловел ...
Знаете, для чего мы замораживаем деньги перед отпуском? ...
Зашел в ЖЖ случайно, читал пост Кротова про Африку, и захотел лайк нарисовать, мол держись дяденька! а оп-па мои пароли больше не принимают. Пришлось лезть вспоминать, восстанавливать. Короче приключение. Вообще ещё не смотрел кто тут остался то из друзей и вообще кто остался. Весна на ...