рейтинг блогов

Дела огородные

топ 100 блогов moyugolok26.06.2021

Дела огородные

Сегодня утром на небе я увидела тучку!
Появилась она вчера вечером, и жара сразу сдалась, "похолодало" до 28, подул легкий ветерок, и мы немного ожили.
Тучка погуляла вокруг, погремела, и ушла, оставив нам лишь надежду на дождь.
Но, судя по прогнозам, дождь все же соберется к вечеру, и будет греметь и сверкать целую неделю.
Ну и хорошо.

Читать дальше здесь Дела огородные

А мы, невзирая на жару, собираем клубнику.
Моя мечта собрать ведро клубники пока не сбылась. Впрочем, я совершенно не знаю зачем мне ведро...

Дела огородные

С помидорами, перцами и баклажанами приходится общаться в 4 утра, иначе там можно самой свариться.

Дела огородные

Мне повезло, что помидоры успели завязаться до наступления этой страшной жары.

Дела огородные

Я их опрыскиваю фитоспорином, кристаллоном, вчера опрыскивала настоем луковой шелухи.

Дела огородные

До появления первой кисти почти не поливала.
В связи с жарой буду поливать чаще.

Дела огородные

Все сорта стараюсь вести в один стебель, но они все меня обманывают, и на многих по два.
А вот этот Бизон вообще не пасынковала.

Дела огородные

Перцы почти все завязались.
Сняла два с серой гнилью. Пришлось срочно опрыскивать фитоспорином и настоем луковой шелухи.

Дела огородные

Дела огородные

Появились первые синенькие. Я им очень рада.

Дела огородные

Огурцы невероятно сочные, сладкие, хрумкие.
Это любимый салатный сорт Зозуля.

Дела огородные

А это суперпучковые.

Дела огородные

10 кочанов капусты в теплице.

Дела огородные

Горох в теплице почти поспел. Вторая партия растет на улице.

Дела огородные

Салат айсберг в теплице начал завязывать кочаны.

Дела огородные

Фасоль кустовая и вьющаяся.

Дела огородные

Базилик.

Дела огородные

Фенхель.

Дела огородные

Подзимний лук.

Дела огородные

Много лука застрелковалось, но все равно луковица вырастает намного раньше.

Дела огородные

Свекла в теплице уже созрела.
На улице еще одна грядка поздней посадки на хранение.

Дела огородные

Готовимся есть кабачки.

Дела огородные

Дела огородные

Пока собираю в день по 1,5 кг. клубники и варю варенье, джем, замораживаю пюре.

Дела огородные

Ляльки линяют, и мы их по два раза в день чешем. От жары они прячутся под навесами, в тени, но жару переносят достаточно спокойно.
Только при раскатах грома они очень нервничают.

Дела огородные

Это фото называется "Найди толстую собаку".
Фото кликабельно.

Дела огородные

Единственное, что очень огорчает, у нас лопнула голубая пленка внутри бассейна, и она нигде не продается (якобы в связи с пандемией). Вот точно закон подлости: четыре лета стоял бассейн, и не было погоды, а теперь наступила жара, а бассейн лопнул. Покупать новый муж ни в какую не соглашается. А так было бы здорово сейчас поплавать.
Вот на этой радостной ноте разрешите закончить свое занудное повествование.

Всем хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 2019 года президентом РФ подписан закон, который обязывает производителей электроники устанавливать российское программное обеспечение. Противники меры опасаются подорожания продукции иностранных производителей. Закон вступит в силу в январе 2021 года. Какие гаджеты занимают ...
Иванов-Петров затеял разговор о хамстве в интернете и подчеркнул, что он не верит в старую мифологему "грубо = честно". ...Откровенно, в общем, без нытья и без этих... авторитетов. Поэтому грубовато, зато честно. По странному моему устройству я в это не верю ... ...
Есть ли у вас какие-то правила, по которым вы определяете – продолжать общаться с человеком или нет? Поясню Например, если человек любого пола кажется мне интересным, ему выдается определенный кредит доверия, который он может использовать по собственному усмотрению. Кредит может ...
Моя дочь очень переживает по поводу методов воспитания и обучения детей в классе, в котором учится мой внук. Я не буду называть школу и класс, просто расскажу, какими методами пользуется учитель, чтобы повысить, как она полагает, успеваемость в классе. На уроке учитель использует очень ча ...
в 17 регионах РФ -запретили девочкам- в мороз минус 40- надевать одежду -типа мальчикам можно одевать трусы и штаны - девочки должны -в мороз минус 40 -в школу должны ходить в трусах -без теплых брюк телеграм вёрстка -телеграм можем ...