Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов annalisemere — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом для отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять на внутреннюю атмосферу комнаты, создать новое дух или привнести необычный оттенок. Только керамическая плитка – не беспримерный вещь, какой может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов чистый вставки, панно, бордюры наряду с керамической плиткой – это мочь создать не только красивый, только и законченный в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться как в коллекциях керамической плитки, так и отдельно. Известные коллекции через крупнейших производителей часто комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров или 20х20 сантиметров, которые размещаются для небольшом расстоянии наперсник через друга по всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной рисунок капелька возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются один в настенной керамической плитке. Их заставка обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются наравне в напольной плитке, так и в настенной. Их изображение довольно разнообразен – от геометрических фигур перед детальных изображений животных и людей.

Отдельно стоят так называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка либо короткий полочки. Вставки подобного типа чаще всего находят свое место для кухне или в ванной.
Панно

Декоративное картина представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной заметный плитки или нескольких небольших. Суть знак панно через вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Впрочем существуют менее дорогие картина с достойным большинства интерьеров рисунком.

Самый известный тип панно – фрисайз, главная качество которого – отсутствие стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются изрядно плиток, которые собственник размещает по своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре по бокам). Незатейливый политипаж этих картина позволяет создавать и иные композиции, положим “шахматы”, “лиану” или “солнце”.
Бордюры

Рама – единодержавно из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки иначе продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это небольшой длины прямоугольник толщиной до 80 миллиметров. Чаще только он используется в горизонтальной укладке, играя роль разделителя посреди двумя типами настенных плиток (предположим, посреди темной бикоттурой и яркой майоликой). Присутствие вертикальной укладке рама создает иллюзию разделенного пространства. Это адски эффективный прием в современном дизайне интерьера, если необходимо выделить какой-либо цель из общего фона.

Подобный характер – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки или настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное согласие и законченность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги dambiev в Государственное поклонение общевойсковому "Черному бунчуку" Чингисхана. Фото. Довольно красочная церемония государственного поклонения общевойсковому бунчуку "Хар Сулд", который является главным символом Вооруженных сил Монголии. Бунчук ...
Новый эксперимент, планируемый в Таиланде и доказывающий истинные цели введения цифровых денег: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18595059 https://www.rbc.ru/economics/17/01/2024/65a7c9559a79478923a1824a Суть -- подготовка "цифрового концлагеря": - цифровой кошелек на ...
Но все равно уже хочется понемногу настраиваться на новогоднюю волну. Эту универсальную картинку сочинили мы с Midjourney (я только немного дополнительно в Фигме подшаманила и ...
Самые странные и загадочные существа на земле – это, пожалуй, кошки. Ну какое еще животное ведет себя так, будто хозяином в доме является оно, а не человек? Кошки – эгоистичны, своевольны, но при этом очень преданы хозяевам, хотя и не всегда это показывают. Кроме того, кошачье настроение ...
UPD: всем спасибо за помощь, этого хватит! Товарищи, никто не в курсе, а (хотя бы теоретически) можно на глаз (то есть, без лабораторных исследований) отличить двухнедельный труп человека от двухнедельного трупа коровы? Не, очевидное "по рогам и копытам или их отсутствию" - оно понятно. ...