Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов korneymagiz — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом ради отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять для внутреннюю атмосферу комнаты, создать новое направление разве привнести необычный оттенок. Но керамическая плитка – не единый вещь, кто может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов чистый вставки, панно, бордюры наряду с керамической плиткой – это мочь создать не единственно распрекрасный, только и законченный в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться вдруг в коллекциях керамической плитки, беспричинно и отдельно. Известные коллекции от крупнейших производителей неоднократно комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров разве 20х20 сантиметров, которые размещаются на небольшом расстоянии друг от друга сообразно всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной виньетка капля возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются всего в настенной керамической плитке. Их иллюстрация обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются наравне в напольной плитке, беспричинно и в настенной. Их рисунок довольно разнообразен – через геометрических фигур прежде детальных изображений животных и людей.

Особняком стоят беспричинно называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка сиречь короткий полочки. Вставки подобного типа чаще только находят свое страна на кухне или в ванной.
Панно

Декоративное картина представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной заметный плитки или нескольких небольших. Суть отличие картина через вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Впрочем существуют менее дорогие панно с достойным большинства интерьеров рисунком.

Самый известный разряд картина – фрисайз, главная исключение которого – отлучка стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются несколько плиток, которые владетель размещает по своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре сообразно бокам). Мирской гравюра этих картина позволяет делать и иные композиции, предположим “шахматы”, “лиану” alias “солнце”.
Бордюры

Бордюр – уединенно из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки иначе продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это малый длины прямоугольник толщиной предварительно 80 миллиметров. Чаще всего он используется в горизонтальной укладке, играя занятие разделителя среди двумя типами настенных плиток (предположим, посреди темной бикоттурой и яркой майоликой). Присутствие вертикальной укладке рама создает иллюзию разделенного пространства. Это разительно эффективный уловка в современном дизайне интерьера, если надо выделить какой-либо содержание из общего фона.

Второй тип – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки либо настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное единство и законченность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю Америку всего лишь по нескольким причинам:1. Американское пиво. Олд ...
Минувшей ночью группа Горненских сестер и трудниц поехала в паломничество в монастырь прпп. Иоанна и Георгия Хозевитов в Вади Кельт, части Иудейской пустыни. Обитель древняя — еще в первой четверти V века здесь была лавра; потом устройство монастыря менялось; в начале VII века сюда ...
Вообще-то, в выходные мне дают отоспаться. Часов до десяти. И я им очень благодарна за это. Потому что, несмотря на падающие на меня периодически игрушки, на шаманские беганья с бубном вокруг кровати и на мужнины крики «Люба, ну дай же маме ...
Ну вот - пережили мы День Знаний!)) Будучи отцом двух девочек, которые к счастью, уже закончили secondary school, я в этот день испытываю огромное счастье, счастье того, что меня этот, несомненно прекрасный праздник, уже не касается! Хочется плясать от радости и петь глупую песенку - ...
Сейчас на улице зарисовку наблюдал, смешную как наша жизнь. Итак. Крашенная шо твой пиздец блондинка "слегка за 40" (волоса распущены до жопы), губы, скулы, нос - дорого-богато, ресницы сантиметров 5, оловянные глаза, шапочка цвета (и формы) антитрамповского протеста пёзд, ...