Декоративная косметика в жару: мой выбор

топ 100 блогов kosmetichka23.07.2010 Декоративная косметика в жару: мой выбор
Даже в жару хочется нанести макияж, если и не для красоты, то для защиты лица точно.
Сейчас я выбираю менее плотные текстуры, более стойкие средства, о них подробнее под катом.

Декоративная косметика в жару: мой выбор
О многих из этих средств я уже писала, поэтому, не перегружая пост, буду давать о них краткое описание со ссылкой на более развернутый отзыв.

Мне 27 лет, у меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, склонность к гипергидрозу, поэтому я особо тщательно выбираю косметику летом.

1. Лицо
Декоративная косметика в жару: мой выбор
Основами под макияж я сейчас стараюсь не злоупотреблять, использую чаще всего для вечернего макияжа, основу с spf 50 днем, если планирую продолжительное время быть на солнце.
MUFE HD primer на данный момент самая легкая основа, не утяжеляет макияж летом.
MAC prep+prime чуть более плотная, более силиконовая, лучше выравнивает кожу.
MAC prep+prime face protect SPF50 - самая плотная из трех, но при этом достаточно легкая для базы с высоким SPF, хорошо подходит под макияж, утяжеляет его меньше чем большинство других основ с SPF выше 30 и солнцезащитных средств для лица.

Декоративная косметика в жару: мой выбор
Тональные средства тоже выбираю легкие:
самое мое любимое тонирующее средство сейчас Perricone MD No Foundation Foundation - легкий тональный крем с anti-age эффектом и SPF 30, в составе диметиламиноэтанол (DMAE) и альфа-липоевая кислота, универсальный оттенок подстраивается под тон кожи, отлично впитывается, имеет очень легкую текстуру, экономно расходуется.
Новинка от Urban Decay - тонирующее увлажняющее средство Urban Defense spf 20, активные компоненты октиноксат и октокрилен, без парабенов, очень приятная нежирная текстура, плотность покрытия чуть выше легкой, хорошо увлажняет, выпускается в четырех оттенках, я заказывала без теста, поэтому мой оттенок bodyguard для меня немного темноват, смешиваю его с бесцветным солнцезащитным средстом или другим тонирующим средством для правильного оттенка.
MUFE HD foundation - одно из самых легких моих обычных тональных средств.
MAC mineralize satinfinish spf 15 - тоже относительно легкий тональный крем со светоотражающими золотистыми частицами, подходит на лето, но может подчеркивать шелушения, если есть.

Декоративная косметика в жару: мой выбор
Для того, чтобы румяна оставались на месте, не исчезали, не теряли интенсивность цвета, комбинирую кремовые и сухие румяна. Кремовые наношу после тонального, затем пудру и сверху сухие румяна. Кремовые румяна у меня NARS multiple duo оттенки Orgasm и South beach, здесь сухие румяна также NARS Orgasm, но использую и любые другие.

Декоративная косметика в жару: мой выбор
Пудры использую легкие, фиксирующие, матирующие:
id BareMinerals - минеральные пудра и вуаль хорошо подходят на лето, тк немного подсушивают, совершенно невесомые и незаметные.
Фиксирующие универсальные прозрачные пудры MUFE HD и MAC prep+prime, которые сравнивала совсем недавно.
С собой всегда ношу компактную бесцветную матирующую пудру Urban Decay - De-slick, пудра легкая, хорошо матирует, содержит рисовую пудру, а еще мне очень нравится дизайн самого футляра =)

Декоративная косметика в жару: мой выбор
Не забываю про Guerlain Meteorites, которые придают легкое свечение, немного подсушивают и даже если лицо заблестело, метеориты своим блюром-сиянием сглаживают эффект лоснящегося лица.
MAC - Lustre drops оттенка Pink Rebel - эти нежно сияющие маслянисто-густые капли наношу на лицо и тело самостоятельно, или добавляю в основу под макияж, тональный крем или увлажняющее средство. Получается легкий розово-сияющий эффект здоровой кожи.

Декоративная косметика в жару: мой выбор
Ну и, конечно, никуда без закрепляющих спреев.
Классический MAC Fix+ c витаминами, минералами, экстрактами огурца, зеленого чая и ромашки, наносится в завершении макияжа для легкой фиксации, также можно им освежиться в течение дня.
Увлажняющий спрей Urban Decay - Guardian Angel Spray Moisturizer с SPF 8 неплохо увлажняет в течение дня, усиливает spf, слегка закрепляет макияж.
Но если мне необходим действительно стойкий макияж, мои must-have вот эти два спрея Urban Decay:
- De-Slick Oil control Makeup Setting Spray - уменьшающий выработку кожного сала и абсорбирующий его излишки спрей, который закрепляет макияж, сохраняя его до 16 часов. Благодаря особой технологии имеет "температурный контроль", позволяющий предотватить подтаивание макияжа в жару и сухость кожи в холодное время года.
- All Nighter Long Lasting Makeup Setting Spray - закрепляющий макияж спрей, сохранющий его свежим до 16 часов. Благодаря особой технологии имеет "температурный контроль", позволяющий предотватить подтаивание макияжа в жару и сухость кожи в холодное время года.
Подробнее об этих спреях рассказывала здесь.

2. Веки
Декоративная косметика в жару: мой выбор
В макияже век в жару самое главное - правильная база под тени, мой фаворит - Urban Decay - Shadow Primer Portion, любые тени с ней будут отлично держаться весь день.
Нужна тушь, которая надежно будет держаться на ресницах, не осыпаясь и не размазываясь, у меня сейчас на роль такой больше всего подходит Dior - Diorshow Extase.
Также использую стойкие подводки MAC Liquidlast liner и Bobbi Brown longwear gel eyeliner, все отлично держатся.

Декоративная косметика в жару: мой выбор
Мои самые любимые стойкие карандаши Urban Decay 24\7 glide on pencils и MUFE - Aqua eyes. Легко наносятся, отлично фиксируются, не размазываются, хорошо пигментированы.

3. Губы
Декоративная косметика в жару: мой выбор
Для лучшей фиксации и предотвращения растекания помады и блесков использую основу под макияж губ и бесцветный карандаш для контура губ Urban Decay.

Еще использую очень полезный аксессуар - веер, в некондиционируемых и слабопродуваемых помещениях отлично спасает, всегда ношу его с собой. У меня вот такого типа деревянный:
Декоративная косметика в жару: мой выбор

Что вы изменили в своем макияже летом? Какие у вас обязательные этапы летнего макияжа?

кросспост из Декоративная косметика в жару: мой выбор [info]skromni_beauty

О моей уходовой косметике в жару.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем хороши изменения в нашу Конституцию? Они придают больше устойчивости государству. Года четыре назад слушал в Бресте одного заезжего политика, большого экстремала: - А мне нравится нынешняя конституция, она многое позволяет решительно изменить. А парламентская система - нет. Депутатов ...
Виктор Федорович Янукович напомнил мне про 150-летний юбилей со дня рождения ...
Как грустно: любовное письмо Элизабет Тейлор, написанное мужу, актеру Ричарду Бартону, выставлено на продажу и уйдет с аукциона. Стартовая цена - 35 тысяч фунтов стерлингов. Вот так оценили страстную любовь актрисы, немеркнущей звезды Голливуда , которая с десяток раз побывала заму ...
Позитива вам в ленту, вместо унылого говна ne_analka   ...
Ну, не в самой Одессе, а в городе-спутнике Южном... Приехал, значит, скульптор из Львова. Вот оно, лицо галицийской интеллигенции: И поставил скульптор-львовянин памятник Шевченко: Осторожно! Только для крепкой психики! ...