деколонизация России

топ 100 блогов farma_sohn27.03.2011

Запись на сайте enadtochij.phronesis.ru.

 

вот типичное клише, даже не буду давать ссылок:

Русские никогда не были империалистами. Империя это диктат сравнительно небольшой метрополии над огромными территориями, часто находящимися на другом конце земли. Российская часть в Российской империи составляла более 80%, и диктата над оставшимися 20% не было. Наоборот, часто это были привилегированные области, вроде Финляндии. А после 1917 года русские превратились в самую угнетаемую часть населения СССР. Например, образованных русских официально приравняли к сумасшедшим. Их не брали на воинскую службу, им не разрешалось занимать любые выборные должности и вообще участвовать в выборах. Детям запрещалось учиться в вузах, да и в средних школах чинились препятствия. «Трофейных русских» презрительно звали «бывшие люди» и перед второй мировой войной уничтожили физически. Ничего подобного у других народов СССР не было. Наоборот, национальные элиты всячески поощрялись, а неизбежные в тоталитарном государстве репрессии, как правило, шли под соусом не этническим, а социальным.

Что здесь мне представляется ошибочным? Конструкция «русского». От ней все качества. это главное идеологическое орудие империализма на этой земле.

Почему? Потому что эту гомогенизацию «русских», якобы заселяющих 80% России, проводит очень конкретный волшебный фонарь – петербургскго-масковское пруссачество.

Столица этого царства никогда не была «русской». Но это высказывание – уже ловушка. Дело не в том, что столица была заселена всякими «малородцами». Совсем нет (хотя и это тоже правда). А в том, что чиновная машина столичного караван-сарая назначает себя центром большой нации, от имени которой (или против имени которой, это абсолютно не важно) она управляет. Только эта столичная машина и производит воображаемый образ некоторого «единства», которым оперируют как субстанцией те, кто тоскует о «русском».

Столичная чиновная машина производит образ некой единой нации, говорящей на нормируемом этой машиной языке, некоторый образ «патриотизма», «великой родины», – и вот всех, кто на это ведется, она именует «русскими».

На деле же есть маленькая раса господ – работники чиновной машины, или жирные пополане. Есть те, кто их обслуживает – мелкие минутные пополане. А все остальное – просто плебс, пластилин, на котором что эта столичная машина захочет, то и напечатает. Еще, понятно,есть те, кто выше чиновной машины, на кого эта машина работает – нобили. Они – тоже часть маленькой расы господ, ее соль. Куда маленькая раса господ протянула свои щупальца – там «Россия», т.е. колонии пополан. В колониях живут разнообразные туземцы. Имена и облик им дает столичная чиновная машина. Одних назначит чеченами, других – якутами, а третьих вообще не назначит ни кем и сотрет резинкой. И не вспомнит никто.

И вот самое гениальное изобретение этой маленькой расы господ – «русские».

Живут везде, где протянуты щупальца, людишки, не чечены и не якуты, а так, никто. Ярко выраженных этнографических черт не имеют, говор лишь внешне  отличается от того, коий назначен официальным для малой расы господ. Вот их-то постоянно и обрабатывают, именуя «русскими» , «титульной нацией».  служат эти туземцы лишь одному: быть тем, от чьего имени маленькая раса господ вершит свои распильно-отжимные дела, продавая пеньку и мед далеким белым людям. Безмолвное большинство, чье имя, речь и форма лежат в кармане  у трех толстяков, закусывающих в Главном Дворце Главного Города. У одного имя, у другого речь, у третьего форма. Чтоб не истребили друг друга эти три товарища.

Вот это и есть имерия и колониализм в сих местах. Самый страшный из известных на земле. Ибо колонизуют тут при помощи резинки, стирающей любое лицо, любое «единичное». Что здесь единичное – решают в Столице, в прусском царстве-государстве. За особые деньги.

И вот пока резинку у этого левиафана туземцы не отнимут и не сотрут ей маленькую расу с лица земли, лицо давно потерявшей – будет здесь разводка лохов во благо маленькой расы господ под лозунгом «»мы все русские».

Дело совсем не в том, чтобы создать какую-то русскую республику. Там все будет то же самое, то же самое разделение на туземцев и маленькую расу господ.

А в том, чтобы земли зажили своей самостоятельной жизнью, поотрубав шустрые щупальцы столичного гада. Более того – чтоб вообще этот монстр потерял право именоваться «столицей» чего бы то ни было.

Чтобы родилось множество малых родин, каждая из которых устраивала свою судьбу в обозримых для себя пределах участием всего своего люда и в видах исключительно местных интересов. Вот тогда родятся нации с лицами – псковичи, новосибирцы, байкальцы…. Уж как-нибудь между собой договорятся различные этнографически в местых местах. А если не договорятся – вот для того и существует всемирное гражданское общество, чтобы помочь договорится или разделиться.

А столичная маленькая раса господ может только помочь своим эмиссарам  средствами своих легионеров отжать и распилить в своих интересах что там вдруг у туземцев выросло,а еще не отжато и не распилено.

Когда земли начнут жить сами от себя, только тогда и начнут они учиться ЖИТЬ как политический народ. с течением времени образуют нации. Кто-то будет более успешным, кто-то менее, как везде.

а под маленькой расой господ ни у кого никогда не будет никакхи шансов превратиться в людей.

так и останутся туземцами, прессуемой массой без имени и формы,  разводимой на всякое слабО- от курильских сраных островов, нахрен не нужных ни тулякам, ни барнаульцам, до не менее сраной косы на каком-то там сраном вонючем море, тоже ровным счетом никому не нужной, кроме масковских наперсточников, разводящих туземцев на «Русское», «Русскую идею» и «Глобальный Русский Интерес».

Вот и вся проблема империи и деколониализма в России. Просто прекратить существование маленькой расы господ в этом своем качестве. Пусть себе живут, как прочие земли, что-нить делают и на налоги с этого полезного труда по средствам протягивают ножки.

А пока давла будет вот такая как она есть сейчас, и на приступ маленького караван-сарайного рая будут идти все новые и новые асабии, мечтающие прибщиться благодати маленькой расы господ очень большого мира без всякого лица, именуемого Россией -  дела не будет. Будет все гнить, пока не сгниет вконец и землю не заселят другие народы, не потерявшие еще собственного лица и имени.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не спешите делать выводы, исходя из заголовка. С одной стороны Вам покажется, что зомбоТВ и СМИ работают вовсю, с другой, есть явное ощущение проигрыша по всем фронтам. Ради интереса сравните действия западных СМИ и Вы поймете, что наши телевизионщики и журналисты, сущие дети, в сравнении ...
Россия Китай? Или Китай Россию? Чего вдруг глава администрации президента Путина Сергей Иванов, находящийся с визитом в Китае, заговорил о бессмысленности военных альянсов? Как это он сказал: "Я не вижу никакого смысла — и китайская сторона тоже не видит никакого смысла — в созда ...
Не хочу обижать свою свекровь или свекровь в принципе, но приперло.Вчера она ...
После долгого времени каникул, состоялся первый митинг, в поддержку  арестованных по делу о беспорядках 6 мая, на Болотной площади. К уголовной ответственности по делу о «массовых беспорядках» привлечено 14 человек, 11 из которых находятся под ...
"Старая модель экономики не работает. Не принимаются меры, позволяющие создать и запустить новую модель. Это сдерживает наш экономический рост, что чревато технологическим отставанием, низкой производительностью и плохим качеством государственного управления. Основные проблемы лежат ...