дежурство, пьяный удар

топ 100 блогов vitaliiskoray0317.02.2022 Знаете анекдот про пожарного? Сейчас расскажу, кто знает, может пропустить следующий абзац:

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается. - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

Так же и у нас на скорой, работа вроде не плохая, приходишь на смену, пересменка как раз у бригад идет, некоторые чаи гоняют, уходящие рассказывают как отработали, какие вызова были, че интересненького было, еще они мечтательно зевают и представляют как сейчас спать завалятся в теплые постельки, а тебе скоро дадут первый вызов и понесется скорая помощь по кочкам.


Скорее бы завтра.

Тут водитель говорит:

-Механик сказал, что нам надо ехать на центральную, наш автомобиль забрать из ремонта, говорят все сделали там.

Ах да, наш автомобиль, который к нашей бригаде прикреплен, был в ремонте, я уже и забыл. Мы сейчас ездим на Соболе, нашей бригаде его еще в апреле выдавали, так мы на нем уже 67 тыс проюзали. Потом с ним что-то случилось и его взяли в ремонт, теперь вот возвращают. Все что связано с авто, обычно делается на центральной станции, а это в 20 км от нашей подстанции. Значит надо ехать, значит еще час как минимум можно отдохнуть: пока доедем, пока перегрузимся, пока на АЗС, а уже потом нам надают вызовов.

***

-Это 101, мы заправились - доложил я диспетчеру.

-Хорошо, сейчас вызов вам дам, на улице кто-то лежит.

Интересное начало. Быстро доехали, но никого не нашли, как это иногда бывает. Граждане увидали пьяного человека лежащего на улице, но им некогда подождать, уходят быстро по своим делам, а в это время бухой человек встает и уходит куда-нибудь.

Отметил в карте вызова: "Пациент не найден на месте" и мы поехали дальше.

Перевезли дедушку из одной больницы в другую, это нам дали как бы по пути, что бы мы вернулись в территорию своей подстанции. Дедушку привезли в ковидный центр, естестно с подозрением на ковид и пневмонию, мои коллеги по скорой помощи, но ему там поставили другой диагноз -- ателектаз легкого. И направили его оттуда в хирургию.

Дедушка стабильный, только на носилках. Но с больницы в больницу возить, это не с пятого этажа спускать. Быстро управились и поехали на травму головы у девочки, которая находилась в детском саду. Туда же уже пришла мать девочки, оказалось, что она работает не далеко и ее попросили прийти воспитатели. У девочки на лбу была рана, кто-то из детей толкнул ее и она ударилась об стол.

Предложили матери девочки съездить в детскую больницу, что бы проверить голову, она согласилась.

В детской больнице, а точнее в ее приемнике было многолюдно. Детки постоянно болеют, а в этот день их было даже очень много.

После этого вызова нас отправили на обед, все таки на госпитализации уходит много времени, больничный городок находится далеко от нашей подстанции, а возле нас находится только взрослая хирургия, гинекология и теперь еще сделали маленький филиал ковидного центра.

***

После обеда хотелось спать, но нас отправили в дальнюю деревушку, там местный фельдшер направил бабушку с пневмонией в больницу. Фельдшер уже утром хотела отправить, но бабушка упиралась, не хотела никак ехать. Потом приехали дочери с города и уговорили мать все таки поехать лечится.

Когда приехали мы, пожилая женщина опять стала упираться и пошла в отказ. Сама то и дышит тяжело, кашляет, сатурация 85, а ни в какую. Еле уговорили.

Уложили в машину на носилки, дали кислород и поехали в стационар. Благополучно довезли, даже сатурация поднялась до 96 %.

***

Наступил вечер, время быстро пролетело. Но пришел вызов, опять уличный. Ну думаю, может как и утром, никого не обнаружим.

Но нет. Обнаружили. Возле общежития, на первом этаже которого располагается алкомаркет, стоял, вернее шатался пьяный мужик.

Я вышел из автомобиля и подошел к нему, пьяные глаза смотрели на меня агрессивно.

-Ты кто? - выпалил он

-Я скорая помощь, а у вас что случилось? К вам прохожие скорую вызвали.

Вместо объяснений он развернулся и попытался пойти, но не получилось, начал заваливаться и чуть не упал, пришлось поймать его, хотя это было и тяжело. Он начал вырываться и потом все таки упал на снег. Что ж, нужно немного нашатыря, чуточку отрезвить мужичка.

Пока смачивал салфетку нашатырем, мужик свернулся калачиком на снегу и видимо решил, что здесь его спальня.

Надо вызывать полицию, куда то его нужно девать. Позвонил диспетчеру и попросил вызвать наряд. А параллельно начал приводить в чувство нашего подопечного, только сунул ему салфетку в область носа, как он мне ногой зарядил по лодыжке, да так больно гад.

-Да что ж ты творишь? Зачем дерешься то?

-Пошел нафуй! - пьяным голосом крикнул мужик.

Больше я к нему решил не подходить, пьяный пьяный, а ногами машет хорошо. Будем ждать ППС. Моя напарница предложила написать на него заявление, но зачем мне это надо, ногу он мне не сломал, даже синяка нет, просто чуть поболело и пройдет.

Полицию пришлось ждать минут 40. За это время пьяница вставал, потом опять падал на снег, пытался залезть в нашу машину, падал и просил курить у прохожих, обзывался на меня и угрожал расправой. Но как только приехал наряд ППС, сразу стал ласковым и нежным. Полицейские пригласили его в свой УАЗ Патриот и он покорно залез на вип места для таких как он, элитных пассажиров.

Дневная смена подошла к своему логическому завершению. Мы поехали на подстанцию, пока пополним чемодан, распечатаем карточки, водители поменяются, потому что им можно работать только по 12 часов, в отличии от нас.

И вот пришел ночной водитель и говорит мне:

--Машину то сегодня взяли после ремонта, а помпа то там течет или сейчас потекла, не знаю, пойду механику скажу.

Пришел механик, осмотрел подкапотное пространство и сообщил нам, что машину то надо менять. Опять 25, так дневное дежурство началось, теперь так ночное дежурство начинается...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я узнал, что в 30-е годы голод был только в СССР. Преимущественно на Украине. Там даже куча музеев голодомора. Нигде более голода не было. Вот один из комментаторов в моей прошлой теме «открыл глаза» народу: «…голод в США в 30х отсутствовал, как и в Польше. Его уже в РФ ...
Вести в субботу с Котом Костяном от 08.05.21. Немедленно поддержать Кота Костяна ! Смотреть и комментировать на сайте youtube.com . ...
Вы никогда не обращали   внимания на то, как отчаянно… и пронзительно, что ли, пьют женщины? Вне зависимости от возраста, положения, статуса, образования и прочей социальной мишуры... Пьют что бы забыться, что бы сбежать хоть ненадолго от ...
Осенница Эти необычные скульптуры являются неожиданным вторжением в смешанный мир искусства натюрморта и эстетики мясных магазинов. Созданные израильской художницей Рони Ланда (Roni Landa), эти полимерные скульптуры выглядят как кусочки красного мяса. Художница сочетает ...
Мы являемся свидетелями величайшего массового гипноза всех времен, так звучит название статьи выложенной ниже. Автор Марк Маршалл - сертифицированный клинический и сценический гипнотизер, медицинский гипнотизер и сертифицированный специалист по психическому и телесному сознанию, автор и ...