Дежурил.

топ 100 блогов doktorbel23.03.2015 Подустал чуток, вторая бессонная ночь сказывается. Когда поехал на дежурство, навстречу выехала красная тачка, пересекая двойную сплошную. Еле удалось вырулить в сторону. По доброму захотелось увидеть головной мозг водителя во время трепанации черепа. Посмотрел в зеркало- не угомонился, играть в шашечки продолжил и дальше. Только поднялся в реанимацию приехала реанимационная скорая помощь. То что привезли не просто удивило- шокировало!

  Наши дети живут в двух паралельных мирах, одни - в благополучных семьях, другие- в неблагополучных. Эти два мира сталкиваются у нас в реанимационном отделении, поскольку в критическом состоянии благополучные уже не выбирают больницу. А неблагополучные всегда везут к нам.

  Привезли малыша. Подробности писать не буду- уголовное дело завели. У него в организме плавало около двадцати таблеток изониазида! Две таблетки убивают большую собаку, у него двадцать! Горькие, противные, смертельные пилюли... Глубокая кома, тут же судороги. Немедленно перевел его на ИВЛ. Промыли желудок, проклизмили, в вену потекли растворы. Стали вводить нереально конские концентрации витамина- пиридоксина. Прогноз изначально - неблагоприятный.

 Мне порекомендовали купить амулет против детей...

  Одновременно поступил мужчина с тромбоэмболией мелких ветвей  легочной артерии. Курит по три пачки в день. Больше похоже на бронхоспазм. Два часа понаблюдал- полечил и перевел в терапию.

  А в отделении еще- два геморрагических панкреонекроза. Прооперированных. На искусственной вентиляции. Давление держали постоянным введением препаратов. Ночью у одного удалось стабилизировать давление. Крайне тяжелые.

  Через час дитя в коме. Достали звонки со всех сторон.

  Лежит мужик с геморрагическим инсультом. На ИВЛе. Умирает.

  Лежит девочка после автодорожки. Крайне тяжелая. На ИВЛе. Разрыв легкого, разрыв печени, разрыв поджелудочной, разрывы кишок, разрывы брыжейки. Множественные перелома таза и бедренных костей.

  Через два часа дитя еще в коме.

  Через три часа дитя очнулось. Отлучено от аппарата ИВЛ. Утром попил воду. Нереальное чудо...

  Ночью поступила женщина. Пьяная, грязная, вонючая, облеванная, обоссанная. Без давления, с разбитой головой. Череп цел, внутри ни чего не поврежденено.

 Стала пинаться, назвала сукой сестру, меня - уродом. Провел доверительную беседу, успокоилась, извинилась. Через полтора часа перевел в травму.

  Вот так подежурил. Хочу спать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь , - и как ни хороша, как ни полезна критика, но самокритика лучше и полезнее... Итак, " дневник подполковника " оказался фейком. Так, во всяком случае, полагает уважаемый Мурз , - а если уж он полагает так, значит, скорее всего, так оно и есть, - и следовательно, ...
Артефакт Бактрийско-Маргианской культуры (доиндоевропейское население Средней Азии), 3-е - начало 2-го тысячелетия до нашей эры. === Трудная судьба двуглавого орла.. Не то он их ведёт куда-то, не то они его тащат в разные стороны. ______________________________ вроде как, ...
Эта зима выдалась на редкость дождливой и общекалифорнийское цветение пустыни началось немного раньше обычного. Туристические места для брождения в цветах толпами решили отложить на потом, если не навсегда, сегодня гуляли в совсем непопулярном каньоне. Под катом еще 12 simpleфоточек: ...
Гражданин решил купить машину, денежек не хватало, решил частично оплатить её за счёт кредитных средств. Банк устами своих сотрудников прозрачно намекнул, что при заключении договора страхования жизни и здоровья шансы получить кредит существенно увеличатся ( не подумайте плохого, никого ...
Здравствуйте! Имеется двухлетний мальчик. Хорошо развит. крепкий. улыбчивый. самостоятельный и вполне довольный жизнью. Не капризный. но если что решил - будет добиваться вселдми средствами. Ходит в частный садик и уже несколько месяцев по нарастающей слышим жалобы и сами видим. что он ...