Дэфендер 300tdi тюнинг.

топ 100 блогов itanimull20.04.2021 Думаю, к моему возрасту все джиперы понимают, что действительный тюнинг это то, что улучшает конструкцию вашего внедорожника, а не ослабляет её.
О спорте, когда вы платите за возможность потешить своё тщеславие, в этом посте мы не будем говорить.
35-ые злые катки, не говоря о бОльших размерах, и блокировки безусловное зло.
Мой друг, земля ему пухом, ежедневно катаясь по Мордору на Дэфе на 36-х тапках, возил с собой гроздь ступичных подшипников и не гнушался менять их прямо на ТТК. Правда, не сам. Вызывал механика и уезжал на его машине. Мог себе позволить.

О действительном улучшении и так отличного внедорожника мы и поговорим в этом посту.

Я дважды обрывал лопасти вентилятора вискомуфты.
Первый раз банально моя Дефендер в глубоком броду после покатушек. Их тупо срывает при первом въезде в воду при залоченной вискомуфте, получается этакая вариация гидроудара.
Обломки лопастей при этом сокрушают всё, до чего дотягиваются, под капотом.
Тогда обошлось, тихонько доехал домой без лопастей, не давая излишне согреваться дизелю.
Во второй раз было веселее. В тяжёлой грязи, нырнув по стёкла, мы не заметили, как их опять оторвало, и продолжили движение. Итог, перегрев мотора, перегрев коробки и фонтан атээфки из шноркеля, куда выведен сапун от коробки.
Нас тогда спасло то, что великолепный чисто гидромеханический Цанрадфабрик, остыв, поехал на половинном объёме жижи, но только на первой передачи.

Вернувшись домой, я понял, что дальше так жить нельзя. Если Господь вам дважды указал, а вы не вкурили, не пеняйте, когда на третий раз вы не сможете вернуться домой своим ходом.
Включил мозги и вместо вискомуфты с оригинальным пропеллером, который один нынче стоит пятачок, прямо на шкив поставил пропеллер от Газели за 200 рублей, который подошёл как родной, если не считать пакет немыслимых проставок, крайне не удобных к установке.

На столько неудобных, что мастер Гена из сервиса "Лэнд сервис", в котором я 15-ть лет обслуживаю свой Дэф, поменяв мне вчера ремень ГРМ, сказал просто: Серёжа, идите вы на хуй сами устанавливайте обратно всю эту дичь...

Дело в том, что я не помню, в каком количестве алкоголя состоянии души я сумел собрать весь этот колхоз, запомнил тогда только своё собственное ощущение, что второй раз не соберу...

Засучив рукава, понуро побрёл в цех. Ведь ваш тюненх это ваша личная головная боль. Минут десять изображал бурную деятельность по, старательно перемазал руки и когда Гена по своим сервисным делам случайно оказался поблизости, вяло проблеял что-то в духе, да я хз, какой мудак и как "это" всюда поставил...
Гена пытался было тихо смыться от, но заинтересованный вопросом, какие напитки он предпочитает - коньяки или виски, остался.

Дальше сугубо для владельцев Лэндроверов с 300tdi, которых, кроме как у нас с Геной, поди, ни у кого и не осталось уже.
Если вы не пользуетесь своими Лэндоверами зимой, когда вискомуфта безусловно нужна, смело выкидывайте её нафик. Во фланец под шкивом, на котором она висит, вворачивайте четыре шпильки на резьбовом герметике или на сварке, как сделали мы, и собирайте весь блин (шкив, проставки, пропеллер от Газели) по-человечески снаружи - тогда у вас появляется роскошная возможность за 5-ть минут с перекуром вовсе снимать пропеллер перед тяжёлыми бродами и так же легко ставить его обратно.
Естественно, не забудьте положить в укромное местечко запасной пропеллер.

За идею и мастерское воплощение моя искренняя признательность мастеру Геннадию из автосервиса "Лэнд сервис".

Аминь нах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересные идеи развивающих игрушек      источник   ...
В прошлое воскресенье знатокам был задан крайне простой вопрос "Что вдохновило автора на создание этой карты звёздного неба?" К слову ответ знатока "воздушные змеи" был не правильным, да и судя по рекакции в зале более взрослые и опытные знатоки тоже были в растерянности и не знали ...
Купила детям на подарки очередную хрень. Сначала мы, два дебила, стопиццот раз посмотрели это - Теперь тренируемся, ага. Если кому срочно надо, так сообщаю - называецца kazoo, продается, как обычно, на алихе за три ...
Как и обещали. Зря я им не ...
на ЛЛ, которая хочет чтобы все были как девки-на-молле, причем на более средней низкопробности, с ТДжейМэксами, Кмартом или Таргетом а также с АннТэйлор и Гэпом с БананаРепаблик? и на НЛ, которая сама одевается в стиле "я жена дерматолога и не ...