Дедовщина.

топ 100 блогов iz_moego_okna13.08.2011 Многие неслужившие в армии постоянно задают мне один и тот же вопрос - вконтакте, по мылу, в смс и лично - "ну как там в армии? Дедовщину изжили?"
А я бы хотел написать пару слов в защиту этого явления.
На мой взгляд, кампании по упразднению дедовщины - это развал армии.
Дедовщина - это хорошо. Очень жаль, что всякого рода комитеты матерей, правозащитники и пр. добились того, что армия наша превращается в детский садик.
Мать, твой сын должен стать самостоятельным, ответственным, превратиться в мужчину, пройдя некоторые испытания, а не остаться гламурным гееподобным существом. Армия - суровая школа жизни, превращающая мальчика в мужчину!
Я сам был дедом. Когда-то и надо мной были деды. И я им очень благодарен. Может, кто-то благодарит и меня, не знаю. По крайней мере, мои бывшие бойцы мне звонят, не забывают.
Дедовщина и безпредел - разные вещи. Дед - наставник молодого бойца, его "гуру". То, что дедушка "качает" молодых, унижает их (в допустимой мере) - это идёт лишь на пользу. Впрочем, так не объяснишь. Кто служил, поймёт.
Итак, я за дедовщину!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Из интервью с Тупиковым Виктором Владимировичем, боровшимся с бандеровским движением на Западной Украине сразу же после войны: — Были ли случаи похищения наших солдат? — Были, я свидетель этому. Была большая операция, мы оцепили целый лесной массив и своими группами постоянно ...
© Барнаульский зоопарк. ...
Вот ходил  я сейчас по одному торговому центру, коих расплодилось по всей стране просто множество, как грибов после дождя. Есть все, что захочешь и даже с избытком: жопогрейки электрические и на пару, ухоковырялки инфракрасные и ручной работы со стразами от Сваровски, одних обувных ...
С праздником, дорогие россияне! Представители российской оппозиции планировали в День Конституции страны провести "Марш перемен" от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, намереваясь закончить свою акцию митингом. Однако московские власти не согласовали проведение марша, да ...